Регистрация: 02.10.14
Читательский охват:
сентябре 2014
16.09.14 - 26.09.14

4.2

В целом - для трешки достойно :)

Отдыхали с молодым человеком с 16.09 по 26.09.

Общее впечатление:

Погода: Если есть возможность, советую лететь на недельку пораньше, так как вечером уже достаточно прохладно - 20-24 градуса. Но и во второй половине сентября море теплое и днем около 30, дождей не было.

Номера: прилетели в 6 утра - заселили в 9. Предложили 3 номера. Мы выбрали номер в вилле (там их несколько, находятся вверх по горе) не так близко ко всей инфраструктуре,но зато светлый,с большим балконом и видом на море. Мебель старенькая, кондей был,но мы не пользовались. Убираются каждый день,меняют полотенца и постель.

Территория отеля: Не очень большая, отель расположен на горе, откуда открываются потрясающие виды. Вверху отеля ( за виллами) есть батут,на котором можно прыгать и взрослым и волейбольная площадка. Места где можно посидеть-полежать нет. Только пространство около бассейнов.Есть 2 водные горки,работают по часам. В целом территория ухоженная,растут хвойные деревья.

Питание: завтраки слабоваты,нет традиционных для Турции омлетов, оладушек, булочек. Хлопья, овощи, хлеб, какие-то тушеные овощи, арбуз и яйца, сыр, колбаса местная, сосиски. Обеды - нормально,курица и картошка в разных видах, суп, свежие салаты, овощи, сладости,дыня,арбуз.Ужин - то же самое, что на обед-2 раза раза была рыба, один раз куриный шашлык. Для 3* отеля-неплохо, все вкусно, не грешат ребята майонезными салатами из недоеденного, все свежее,хотя выбор и не велик.

Обслуживание: персонал не замуштрованный, но свою работу выполняют.Все чисто,попросишь сделают без лишних слов и эмоций. Не такие наглые и навязчивые, как на Анталийском побережье.

Развлечения: После ужина гости отеля-в основном немцы,поляки, словаки( русских очень мало) перемещаются в бар,где им даже удается напиться :) Из алкоголя -вино красное,белое( из бутылки-вполне сносное), пиво туборг-вкусное, но ненастоящее, джин,раки,водка Можно заказать кальян - 20 лир.Из аниматоров - 2 человека,негр -диджей,и еще один парниша. 1 раз в день они танцуют на бассейне и стоят на входе на ужин, все) После ужина мы ходили в Ялыковак - это от отельного пляжа налево вдоль набережной. Там куча кафешек, магазинчиков. Нашли супер- маркет Макрос , банк, фруктовый магазин. Советую купить пиво-тот же эфес у них очень вкусный, мармара-стоит где-то 6 лир бутылка. Из Ялыковака на автобусе можно доехать до Бодрума ( 5 лир на человека) -автобус каждые 10 мин. или же до отеля -( 2.5 лиры на человека) - так как идти довольно прилично и в гору )).

Советую ;)

*Обязательно меняйте валюту на лиры!!!Причем лучше в банке-в Ялыковаке есть(там курс намного лучше, чем в обменнике) и всегда платите в них.

*пляж у отеля свой, туда ездит автобус по расписанию,но он нам не понравился-узкая полоска мелких камешков,и не так живописно.Можно спуститься с горы и попадешь на другой пляж с пирсом-там очень красиво. Пляжи у них бесплатные - а вот лежаки нет -поэтому если хотите лежак-нужно купить у хозяина пляжа напиток в баре.Мы брали плед и лежали на песочке и было отлично :) Еще можно сходить чуть подальше - и попадете на песчаный ухоженный пляж с кабинками для переодевания,душом,пирсом - но топать минут 20 до него)

*Экскурсии мы покупали в трэвэл эдженси в Ялыковаке ( почти в 2 раза дешевле чем у гида), забрали из отеля и встретили после экскурсии в бодруме ( только нас вдвоем).

* Возьмите маски-в море полно рыбок :) и если есть - тапочки для купания.

Добавлено 02.10.14 12:49 (3 397 символов в тексте)
Все отзывы Liliya Yumatova (4)