Регистрация: 02.10.14
сентябре 2014
18.09.14 - 29.09.14

Отдохнули отлично!!!

Были в Туране с 18 по 28 сентября. Ездили втроем: я, моя мама и моя дочка четырех лет.

Общее впечатление.

Красивая, ухоженная территория. Красивые цветы, фруктовые деревья с табличками (что это такое, где растет, сколько живет), хорошие газоны...

На территории есть несколько магазинчиков. Да, там цены выше, чем на рынке, но и навязчивого зазывательства тоже нет.

Размещение.

Приехали в начале десятого, в 11 нас уже заселили, хотя никому ничего мы не приплачивали и морально готовились до 14-00 ждать.

Разместили нас в бунгало 33, рядом с аквапарком. Канализацией нам не пахло. Мама моя сначала расстроилась, что далековато от моря, но потом даже рада была. Мне же сразу понравилось. Аквапарк рядом, к ресторанам легко пройти по дорожкам, затененным декоративным виноградом. Рядом с бунгало находится Ташан-кафе, где несколько раз в неделю живая музыка. И кошачий домик рядом.

Номер.

Номер небольшой, уютный, каких-то глобальных недостатков не было. В ванной - душевая кабина.

Убирались не каждый день, поскольку пытались приходить в сончас, соответственно, tomorrow. Потом просто стали вешать табличку "Не беспокоить" во время сончаса и проблема рассосалась. Полотенца меняли при каждой уборке. Постель тоже меняли раза 2.

Питание.

С питанием было сложно. Ибо только на 5-ый день научились набирать не полные тарелки, а ровно столько, сколько могли съесть.

Выбор большой, всегда можно было найти, что-то вкусное для себя. И европейская кухня была представлена, и турецкая.

Единственным нюансом, что меня огорчал слегка, были сыры и солености. Я очень люблю сыры а ля адыгейский, и таких было множество, но очень соленые для меня, равно как и все солености. А классические сыры я не очень люблю.

Очень вкусные супчики и кашки. Мясо очень вкусное и большой выбор.

Вкусные арбузы, виноград, яблоки, груши, персики, бананы. Сливы и дыни маленько разочаровали.

Сладости... И любимые мною турецкие, и европейские тортики, кремики, пуддинги. Джемы, мед, варенья в большом ассортименте.

Сходили во все рестораны а ля карт. Больше всего понравилось в рыбном и китайском. В мексиканском было для меня слишком остро.

Ах да. Чашечки под чай маленькие :))))

Официанты замечательные. Убирают быстро, с ребенком пошутят, улыбнутся.

Несла арбуз, скатился один кусочек. Я ойкнуть не успела, как уже убрали.

Очень вкусные закуски в снек-баре.

Про алкоголь ничего не скажу, так как не пью его вообще.

Персонал.

Частично уже рассказала. Никаких нареканий. Пришла на ресепшн, попросила, чтобы нам принесли еще одно одеяло. Я даже не успела дойти обратно до номера, как одеяло уже принесли.

Бармены тоже обходительные, с ребенком пошутят, улыбнутся, барменский фокус с жонглированием покажут :)

Как-то опоздали на мороженое (с 16 до 18) минут на 10. Бармен, увидев расстройство ребенка, принес вожделенный рожок. Хотя я не просила даже, а лишь объясняла ребенку, что мы опоздали и мороженое кончилось уже.

Сервисы.

В первый же день сходили в Спа-салон на пенный массаж, пилинг. Немного не понравилась навязчивость менеджера с предложением купить комплекс услуг.

В хамам ходила мама. Ей нравилось.

Тренажерный зал не посещали.

На ночную дискотеку сходила лишь один раз. Все "хиты лета" были там.

Сделали фотосессию. 8$ за штуку либо комплексное предложение.

Анимация.

С утренней/дневной анимацией для взрослых особо дела не имела, лишь раз на аквааэробику сходила, все хотела на стрельбу из лука сходить, но так и не собралась. А так видела, что играют и в пляжный волейбол, и в водное поло, в дартс, аэробика, зумба, футбол... Можно было попросить какие-то настольные игры. Видела, люди в кафе за столиками играли.

Вечерние шоу понравились практически все. Особенно танцевальные и мюзиклы. Юмористическое шоу было немного трудно воспринимать, поскольку перемежались слова на нескольких языках.

Детская анимация.

Ребята замечательные! С любовью к детям, и дети это чувствуют. Когда летели домой, дочка все спрашивала, а приедем ли мы еще к дяде Оззи, дяде Коле, дяде Изи и прицессе Жасмин (так и не поверила, что ее зовут Соня)... (Им всем огромный привет от Киры).

В обязательном порядке ходили на мини-диско.

Лунапарк. Атракционы не новые, но ребенку нравилось. Колесо обозрения было любимым.

Зоопарк. Пара лошадок, курочки разные, уточки, гуси, цесарки, индюки, кролики, морские свинки, страус.

Пляж.

Сравнивать могу только с нашими, отечественными пляжами, а потому красота! За все время встретила лишь пару окурков (при том, что мусорки едва ли не на каждом шагу). Перед морем полоса гальки. Лично мне было некомфортно входить. Зато собирали красивые камешки с дочкой.

Море.

Никаких нареканий.

Аквапарк.

Отличный. Бассейны и взрослые и детские. Много горок. Вечерами плитка возле бассейна тщательно мылась.

Детские бассейны - 40 и 75 см. Дочка купалась с удовольствием, с горок каталась и всячески наслаждалась.

Инфекции.

Вот этого боялась. В аквапарк вообще не планировала ходить, но дочка боялась волн, в море ее было не заманить, а потому на 5-ый день пошли в авкапарк. ТТТ.

Больным видела только одного ребенка.

Какие-то мелкие комары или мошки нас покусали. Особенно дочку (ее вообще насекомые любят). Если у нас, взрослых, только точки, то у дочери волдыри и отек на глазе, так как цапнула злая муха в бровь. Но, поскольку покусы были сгруппированы на ручках, решила несколько дней ее не водить ни в детский клуб, ни в бассейн, ни на площадки, а вдруг инфекция... Но нет, всего лишь противные покусы. В общем, все инфекции нас миновали. Несмотря на детский клуб и бассейн.

Связь.

Wi-fi ловил почти везде.

Лично меня от 100% обещания вернуться удерживает галечный вход в море, комары/мушки, к которым мы оказались не готовы, ну и курс доллара, конечно...

Хотя если будет та же команда детских аниматоров - постараемся приехать :)

Добавлено 02.10.14 12:51 (5 889 символов в тексте)

22:23 06.10.14

Уважаемая, Рузеля,
спасибо, что нашли время и написали отзыв о нашем отеле!
Спасибо, Вам, за добрые слова! Нам очень приятно было их читать. Привет от Киры уже передали.
Обязательно приезжайте, мы Вам подарим тапочки для моря!
Ждем Вас и желаем только счастья и всего хорошего!
С уважением, администрация отеля

06:53 16.10.14

какой завидный оптимизм..
видать путевка бесплатно досталась))

Все отзывы Рузеля (1)