Регистрация: 03.08.14
Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

Замечательный отдых на острове Кипр

Отдыхали на Кипре с подругой с 17 по 27 сентября 2014 года, при встрече в аэропорту Ларнаки гид Натали-Турс сообщил нам, что произошла какая-то заминка, и на два дня нас поселили в отель Kapetanios Bay (классный отель в самом центре Протараса).Через два дня нас действительно отвезли в SmartLine (Paschalia), и за эти неудобства нам добавили обеды, хотя покупали мы полупансион. Приятный бонус от отеля.

В целом отель произвел приятное впечатление, видно что недавно сделан ремонт, дизайн очень симпатичный.

В номере есть все необходимое: фен, чайник, холодильник (без всяких доплат), кондиционер, и конечно самое приятное бесплатный wi-fi. Многие сидели на ресепшене, но у меня в номере сигнал был отличный.

Уборку делали ежедневно, меняли полотенца, подкладывали мыло, шампунь.

Вообще персонал очень приветливый и горничные и в ресторане.

Питание нам понравилось. Выбор был всегда, конечно что-то из меню повторялось, и на 10 день вроде бы все попробовали, и всем сыты. Но голодным точно не останется никто. Утром прямо при нас пекли блины, омлет с начинками, были йогурты трех видов, мюсли и др. На обед-ужин всегда мясо, рыба, много зелени, разные соусы, шеф-повар жарил шашлык, либо делал индейку и еще много всего. Также был детский стол, картошка, котлетки, пицца.

Сам отель расположен на окраине Протараса, рядом автобусная остановка, где минут за 5 можно доехать до цента.

Рядом есть магазины, несколько баров, ресторанов, ну конечно не так как в центре. Вся тусовка там в районе Макдональдса, на центральной улице Протараса. Мы каждый вечер по променаду вдоль моря ходили гулять туда.

Пляж действительно находится в 5-7 мин. от отеля, но это небольшие бухты, их там три (если идти налево) они не сильно отличаются друг от друга. Мы ходили по променаду направо в центр и располагались обычно в районе отеля Vrissaki. Идти около 15-20 мин. Пляж там отличный, широкая полоса, чистый песок, моря удивительно чистое, просто супер. Один раз ходили на Фиг Три Бей, там тоже очень здорово, но нам показалось далековато, поэтому решили остановиться на пляже Vrissi.

Ходили на шоу фонтанов (26 евро) остались в полном восторге, зрелище незабываемое, очень красиво. Брали морскую прогулку (10 евро) плавали на мыс Капо Греко. От тур.оператора ездили на экскурсию "Скрытые сокровища Кипра", понравилось, места на Кипре очень красивые. Отдельная благодарность гиду Валентине, замечательно провела экскурсию.

Отдыхом мы остались очень довольны, и отелем и погодой и конечно морем. Все было здорово. Кипр замечательный остров, комфортно и душевно там себя ощущаешь. Я была уже два раза и с удовольствием приеду еще и всем рекомендую)))

Вид из номера 132

По дороге на пляж

Мыс Капо Греко

Мост влюбленных

Добавлено 02.10.14 16:53 (2 654 символов в тексте)

11:58 22.10.14

Были 2 года назад, когда отель назывался Пасхалия, отличный бюджетный отель (19 000 на двоих на 9 дней в мае), но питание разительно отличалось от описанного выше, поэтому если такие перемены, очень рекомендую, просите верхние этажи - прекрасный вид.

Все отзывы Elena (2)