Регистрация: 02.10.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.8

Здравствуйте!В Египте в первый раз.Ездила с мужем...

Доброе время суток всем!В Египте в первый раз.Ездила с мужем и дочерью.Хочу написать свое личное мнение об этом отеле,может быть в помощь собирающимся туда.Мы были в нем в конца августа и первую декаду сентября.Летели Уральскими авиалиниями.Вылет задержали по техническим причинам (ну да бог с ними)пусть, лишь бы долетели нормально.Прилетели вместо вечера глубокой ночью.Народу одновременно заселялось достаточно много.Заранее зная,какие здесь номера,решили посмотреть,а потом,если что,думать о доплате и переселении в смарт.Так как нас три взрослых человека мы сказали ютиться в маленьком номере нам будет неудобно,и естественно пообещав с улыбкой поощрения попросили нормальный номер.Настроение у нашего ночного дежурного было хорошее и он заселил нас в 4 корпус.Мы вернулись и поблагодарили его.Теперь по порядку:

Номер:Не все так радужно,но я вам скажу - жить можно.Что не понравилось :холодильник почти не морозил,кондёр сначала нормально работал,дня через 4 не стал охлаждать комнату,хоть вроде и дул не теплым воздухом.Сколько говорили,они кивали,улыбались,но нормально сделали к концу отдыха.Занавеска в ванной от сырости внизу как бы покрылась плесенью,которая почему то не отмывалась.И шкаф без дверей,ну как сарай прямо.Остальное нормально.Крутили лебедей иногда.Убирались плохо,постельное поменяли один раз.Полотенца меняли с горем пополам.Ну это все ерунда.мы настроились на позитив и на эти вещи не стоит обращать особого внимания.Не портите себе нервы.Все равно в номере проводишь мало времени.

Питание: Конечно не ах.Однообразное,картофель недоваренный,соусы невкусные.Но..голодными не останетесь. Мясо и курица были каждый день.Можно всегда выбрать себе по вкусу.Например мы брали мясо,курицу и помидоры огурцы.На завтрак яичница,йогурт и булочки.Пирожные и тортики чудные.Вот с фруктами беда.иногда были бананы и дыня - никакущие на вкус. Кстати ,посмотрели повара из нашего ресторана несут еду в смарт и оттуда в наш.Так что делайте выводы.Бармен в ресторане нам очень не понравился.Не доброжелательный,хотя мы особо назойливыми или придирчивыми не были.Но персонал работает на износ.Убирают мигом со столов,улыбаются,интересуются,все ли хорошо.Старший, Саид ,частенько приносил нам спиртное,кто что любит.Именинникам устраивали танцы с бубнами и дарили торт.Молодцы!

Пляж : это самое главное, ради чего мы ехали сюда.Побывав на все пляжах,выбрали для себя косу.Изумительное место. и так побарахтаться можно и чуть отплыв с маской на кораллах рыбок чуть ли не руками трогать..Смартлайновский пляж мне кажется даже для детей мелковат.Возле горок тоже мелковато и показалось чуть грязновато.Бармен на пляже неплохой.Но...до тошноты как они прогибаются перед немцами,противно было смотреть.И в стекло им нальет, и побежит до места донесет,и пиццу то им другую делали (нам - просто ужас, мы раз попробовали больше не хотелось,да и очередей то не наблюдалось...)Вода в море изумительная...Ради этого закрываешь глаза на все остальное.

Развлечения: Я считаю - никакое.Да команда аниматоров большая,но толку от этого мало.Приглашал каждый день на аквааэробику в смартовский бассейн,но ..извините в 11:30!!!Самый солнцепек,сгорать - да и только.В поло несколько раз играли. Дартс прям выпрашивали.Вообщем скучно как то все.Только Любочка понравилась.Очень позитивная девушка.Спасибо за дартс.А вечером представления - просто ужас. Ни один из шоу-тайм не понравился.В сравнение с турецкими аниматорами не идут никак.И в основном обращают внимание на молоденьких девчонок,что я считаю,не правильно,нужно охватывать всю аудиторию ( поверьте,есть с чем сравнивать)

В бассейнах не купались совсем.Так как приехали на море.

По поводу отельных гидов: очень однозначное мнение!!Да,Юля много дельных вещей говорит на собеседовании.но...Ты для нее не существуешь,если не берешь у нее экскурсии.Даже агрессивной становится,прямо давит...Но..мы у нее не брали путешествия,брали две прогулки у Махмуда,его контора тут же возле смартовского входа ( в арке).У него очень здоровские яхты,а цены гораздо ниже.Еще брали у сторонних туристических компаний (дочка по инету связывалась).Сэкономили очень даже хорошо.

Одним словом,да, отель бедненький,половина номеров ужасная,питание не ахти,но...не у всякой пятерки найдутся такие пляжи и чудесный парк.Территория - супер.Нам отдых вообщем понравился.Но только из-за моря,а так Турция лучше.Кстати, отель на смарт решили не менять.Комната хорошая,питание там и там меняются друг с другом,бассейн мне их не нужен.Анимация одна на два отеля.Пляжи общие..Так что - стоит ли так уж переплачивать....

Красивейшая территория!!!

Чудесный вид!!!

Бассейн Смартлайна.Ни разу так и не искупались.

Любимая лагуна!!!

Бассейн Шедвана.В нем тоже ни разу не купались..

Логотип отеля

Вход в холл отеля!!

Чудная коса с пальмами,дорога в лагуну..

Наш номер.

Добавлено 02.10.14 19:23 (4 559 символов в тексте)

15:43 15.10.14

Здравствуйте, Елена!

Спасибо Вам за то, что нашли время поделиться впечатлениями о своем отдыхе.
Хотелось бы пояснить некоторые моменты, о которых Вы говорите в отзыве, для Вас и наших будущих гостей:
- относительно проблем с уборкой, замены шторки в ванной, ремонта кондиционера и тп, убедительная просьба, во избежание непонимания, иногда из-за языкового барьера, и скорейшего решения любых вопросов в отеле, обращайтесь в Центр по работе с гостями (Guest Relation) - русско-говорящим администраторам, все вопросы решаются очень быстро.
- относительно еды, которую носят повора, хотелось бы разъяснить, что цех холодной нарезки один на 2 отеля, поэтому повора перемещаются с едой из одного отеля в другой. По стандарту 3* отеля в ресторане присутствуют 2 вида сезонных фруктов.
- относительно работы анимационной команды нам хотелось бы уточнить, что отель работает по концепции soft animation. Ежедневно анимационная команда отеля проводит различные спортивные мероприятия (водная аэробика, стречинг, пилатес, боча, дартс и прочее). В вечернее время проводится дискотека для детей, а после шоу-программа для взрослых в театре Smatline для гостей обоих отелей. О хорошей работе наших ребят-аниматоров свидетельствуют многочисленные положительные отзывы наших гостей.
- Относительно работы Гидов компании Анекс-тур - все претензии по их обслуживанию гостей необходимо направлять только данной компании, так как менеджмент отеля не является их руководством и не несет ответветственности за их работу.

Нам, действительно, очень приятно читать Ваш отзыв, так как несмотря на некоторые неприятные моменты, Вы отмечаете красоту и уникальность наших пляжей и Красного моря. Мы искренне будем рады встретить Вас и Вашу семью снова в нашем отеле.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

22:39 18.10.14

есть ли в отеле бесплатный интернет?

05:34 06.12.14

в смарте да,ва фа