Регистрация: 02.10.14
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
сентябре 2014
25.09.14 - 02.10.14

Отличное место для людей, которые не ищут, к чему придраться.

Только сегодня приехала и сразу пишу отзыв. Отдыхали мы вдвоём с подругой с 25 сентября по 2 октября, в Турции была впервые.

1) Размещение. Прибыли мы около 10 утра, заселяться ещё было рано, но нас сразу приняли, надели на руку браслеты для пользования инфраструктурой отеля и провели экскурсию по этажам, рассказали о платных и бесплатных услугах, багаж поместили в специальную комнатку и предложили погулять до обеда. Персонал приветливый, более-менее сносно говорят по-русски - особого непонимания не возникало.

2) Номера. Нам дали номер на третьем этаже с видом на бассейн и горы. Почему-то у нас было три кровати, хотя приехали вдвоём, в остальном никаких сюрпризов - в номере чисто, полотенца за заезд меняли раза 3 или 4, постели застилали, одеялко красиво раскладывали. Сразу при заселении не работал свет, с кондиционером тоже не смогли разобраться - вызвали по телефону мастера, в течении получаса всё заработало.

3) Еда. Я не привереда и от 4* отеля не стоит ждать стейков и другой высокой кухни:) отлично порадовал гриль-бар, в котором на завтрак готовили яичницу и отличные оладьи с шоколадом, а днём и вечером там всегда были разные виды макарон, картошка фри, луковые кольца, наггетсы (не хуже макдональдса), жареная рыба или курица. Рыба была как целиком, так и только филе - речная и немного костлявая, как и положено речной рыбе, но вкусная. Ещё на гриле были овощи, жареная печень. В самом ресторане был огромный выбор свежих овощей, зелени и салатов из них, много гарниров из тушеных овощей, рис, картошка, гуляш. Сладкий стол огромный и разнообразный, боялись поправиться и подходили к нему совсем по минимуму. Пироженки все очень красивые, а на вкус - лотерея, иногда красивое с виду оказывалось не совсем предсказуемым на вкус. На пляже из еды были нарезанные на небольшие кусочки лепёшки с начинкой, кофе, водичка. На завтрак отдельно порадовал большой ассортимент сладких хлопьев с мёдом, сухофруктами, разным вареньем и горячим молоком.

4) Бар и лобби. В лобби был относительно неплохой интернет, который добивал даже до нашего номера на третий этаж и до бассейна. Фотографии и видео грузились с трудом, голосовые звонки в скайпе и текстовая переписка работали хорошо и стабильно. Бармены в зависимости от загруженности и настроения иногда готовили особенно классные алкогольные коктейли - сложные, трёхцветные или градиентные разных расцветок - от синего к красному, от зелёного к жёлтому и другие ядовитые сочетания. На вкус всё понравилось, бармены тоже приятные, единственное замечание - было бы неплохо запретить персоналу так настойчиво просить номера телефонов у отдыхающих девушек.

5) Море и бассейн. Море было отличное, тёплое и очень чистое - так как мы ехали к началу октября, то опасались за температуру воды и погоду вообще, но было стабильно +30 на улице. Расспрашивали персонал о погоде - говорят, в июле доходит и до +48 на улице, а в сентябре очень комфортно. На пляже галька, в целом нормально, но иногда было больновато ногам - лучше привезти тапочки для купания, хотя большинству нормально и без них. Вода в бассейне не подогревается, бассейн большой и из-за этого холодный. Есть горки, которые работают по расписанию. Шезлонгов много, всегда их хватало и что радует - у постояльцев не было привычки занимать их полотенцами в 6 утра и идти досыпать до обеда, как это часто делают наши соотечественники. Анимация в отеле ненавязчивая и незаметная, что нас очень радовало, так как приехали для спокойного отдыха - позагорать и покупаться, а не участвовать в бесконечных утренниках и вечеринках.

6) Местное население, окрестности и экскурсии. Одним словом: турки - это кошмар. Отдыхать надо или с мужем, или с компанией, иначе по посёлку невозможно дойти до моря, чтобы со всех сторон не слышать гору пошлых комплиментов и выкриков в спину, притом что в купальниках мы не разгуливали, а были обычно одеты в шорты, футболку и шлёпанцы.. Из-за этого мы так и не выбрались ни разу за сувенирами или толком погулять, потому что достают неимоверно, передвигаться приходилось перебежками от отеля до пляжа - благо, там недалеко. Очень об этом сожалели, так как природа вокруг посёлка красивая - горы, сосны, скалы и прочее. Съездили покататься на корабле с купанием в бухтах и экскурсией по античному городу Фаселис - обошлось это в сумме в 28 долларов, заказывали на пляже у гида Рафаэля, в то время как в отеле эту же экскурсию предлагают за 45-50 долларов. Все экскурсии на пляже дешевле почти в два раза. Поездкой остались очень довольны - большой корабль, можно загорать и купаться, античный город красив, в бухтах плавают блестящие рыбки, вода бирюзовая и тёплая.

7) Общее впечатление. Отдых в целом очень понравился, так как ехали с положительным настроем и закрывали глаза на все мелкие неурядицы - ну не бывает за такую цену ничего идеального, а 15 тысяч на человека с оллинклюзивом за неделю - совсем не те деньги, за которые можно вообще остаться недовольным. Очень расстраивали соотечественники, которые с царским видом присаживались за барную стойку и грубо требовали "эй, протри у меня тут, не видишь - разлито!", хотелось провалиться со стыда под землю. Мы были со всеми вежливы и получили отличный сервис, при возможности приедем отдыхать ещё!

Добавлено 02.10.14 19:47 (5 227 символов в тексте)

13:19 05.10.14

Уважаемая Евгения!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за оставленный отзыв на сайте и высокую оценку предоставляемого нами сервиса!
Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось и у Вас остались только позитивные впечатления от отдыха!
Мы надеемся, что в следующий раз Вы снова решите вернуться к нам или выберите любой из отелей сети "NOVIA"!
С наилучшими пожеланиями...
С Уважением, Ирина Озген