Регистрация: 20.09.14
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2014
27.08.14 - 03.09.14

3.8

Отдыхали мы в конце августа, в Турции впервые. Привезли...

Отдыхали мы в конце августа, в Турции впервые. Привезли нас в отель около 9 утра. На ресепшн сказали сразу, что заселиться раньше 2 часов дня не стоит рассчитывать. С правилами отеля мы были ознакомлены еще на стадии его выбора, но все же маленькая надежда теплилась. На мой взгляд, если отель имеет уровень 5*,то в нем должны быть предусмотрены условия для ранних заездов. Около 5 часов мы находились на территории отеля. Все бы ничего, но после бессонной ночи хотелось просто лечь и отдохнуть. В лобби из-за духоты находиться было невозможно. Пианино все время было атаковано детьми, которые одновременно ломали и играли на нем. Это детское веселье просто взрывало мозг.

Работа ресепшн одно сплошное движение. Они что-то забирают, кладут, потом теряют, находят, уходят, приходят, кому-то звонят, в итоге друг другу только мешают. На мой взгляд если бы там стояло 2 человека (один из них русскоговорящий),то дело двигалось гораздо быстрее и недовольных обслуживанием было бы меньше. И так мы еще час простояли в очереди, наблюдая за всем этим марафоном. Минус в том, что русскоговорящая девушка в обслуживании была одна, остальные либо вообще не понимали по-русски, либо делали вид.

Номер нам достался 1301,окно выходило на пустырь и на соседние отели. Море тоже немного было видно, в целом очень даже неплохо. Плюс был в том, что ни музыка, ни посторонние запахи после ужина нам не мешали. На балконе не было возможности что-либо сушить, но мы брали с собой на всякий случай веревку, поэтому проблема была решена.

С уборкой и кондиционером, как ни странно было все отлично. Уборщица выполняла свою работу хорошо, каждый раз делала из простыней и покрывала что-то по типу цветов. Правда на второй день заселения мы оставили ей 3$,возможно поэтому ее визиты были практически каждодневными, стучалась даже с висящей на двери табличкой - не беспокоить. Во многих случаях нам приходилось ей отказывать, с ее графиком уборки мы не успевали что-либо испачкать. Постельное белье менялось три раза точно, полотенец было в избытке и тоже часто менялись. Однажды уборщица наверное по ошибке оставила нам еще 2 комплекта, при условии что наши мирно сушились на балконе. Из-за этого из них в шкафу образовалась небольшая кучка. В плане еды все понравилось.

Я считаю, что нам очень повезло. Были случаи когда людей селили в какие-то подвалы рядом со спа-центром или в номер с неработающим кондиционером. В целом отдых нам понравился, отель неплохой, но думаю все же это не 5*. Впечатление портили горы посуды, оставленные возле лифтов и на территории бассейнов, отчасти в этом виноваты конечно сами отдыхающие. В глаза бросается экономия во всем, духота в лобби и главном ресторане, отсутствие нужного количества обслуживающего персонала, а также целых зонтиков и шезлонгов, территория бассейна в плане чистоты далека от совершенства. Возможно всех этих проблем можно было избежать, если бы отель был чуть меньше, тогда бы и номера всем доставались хорошие и их успевали обслуживать.

Еще из малоприятного было то, что в первый день меня в море укусила какая-то рыба, как потом оказалось не меня одну. На пляже каждый день кто-нибудь да жаловался, но это к отелю отношения не имеет.

Второй раз в этом отель мы вряд ли поедем, да и в Турцию наверное тоже. Друзьям советовать отель не будем, им может не повезти так, как нам.

Добавлено 02.10.14 21:20 (3 317 символов в тексте)

20:29 04.10.14

Если вы считаете, что вам повезло и вы хорошо отдохнули, то почему тогда ваша оценка отеля 3,8 маловато чего-то для везения)?

21:55 04.10.14

Основные положительных эмоции были получены от посещения экскурсий и моря.Неплохой номер,работающий кондиционер и своевременная уборка порадовали,но общее состояние отеля,его территории и работа ресепшн оставляют желать лучшего.

Все отзывы Наталия (1)