Регистрация: 27.02.13
сентябре 2013
16.09.13 - 28.09.13

2.3

Не портите свой отдых ужасным отелем

Я ездила на Крит в компании 2 подруг с работы. Ездили от туроператора Сан-Мар к ним претензий нет. Мы с девчонками при выборе отеля решили сэкономить (если это можно было назвать экономной ценой... за путевку в середине сентября в отель 2*!!! на 12 ночей на завтраках мы отдали 27 тыс с человека при трехместном размещении). Наше решение было обусловлено тем, что мы возьмем машину и покатаемся по острову, посмотрим все достопримечательности и в отеле находится не будем, а для ночлега и так сойдет. Но оказалось, что мы просчитались, хотя мы читали отзывы и знали куда мы едем... Отель, лично для меня испортил все впечатление о Крите. Я плевалась...и мечтала оказаться в Таиланде... Мы действительно взяли машину и весь отдых путешествовали, но возвращаться в данный отель совершенно не хотелось.

Из плюсов отеля:

1. Первая береговая линия, но в Малии не важно первая у тебя линия или вторая, отели все очень компактные а дорога, что проходит между ними метров 5 шириной не более. Это скорее променад, где еще изредка проезжают авто.

2. Хорошая уборка, полы мыли каждый день.

3. Бесплатный wi-fi на ресепшене, в номере не ловил.

Теперь о минусах...

1. Номер на троих существует только с видом на эту самую дорогу, где ночью шумно, ездят мотоциклы и 2 раза за ночь проезжает мусоровоз, который гремит контейнерами и своими подъемными механизмом, короче спать нормально не возможно.

2. Убогое убранство номера. Такая допотопная мебель была разве что у моей пробабки в деревне. Душ огорожен только шторкой от куда все время вытекает вода, благо в полу есть дырка, куда она и уходит. Номер очень тесный для размещения втроем.

3 Завтраки настолько скудные, что я впервые (за все свои многочисленные поездки) такое встретила. На завтрак: вареные яйца, огурцы, помидоры, один вид сыра, через деть какая-то ветчина, арбуз или виноград, кексы и круасаны, сметана тоже не всегда была и... все..... Чай, кофе, масло, джем. А ну и хлеб еще. И если ты не оказался с утра на завтраке, когда вынесли круасаны, то ты их уже не дождешься, ну если только через час...

В отеле конечно же одни русские, иностранцы в такое не ездят, ну и молодцы!. Ну это не минус, а так, констатация факта. Рядом находятся очень хорошие небольшие, но приличные отельчики.

Я сначала думала что отель такой потому, что это 2*. Но оказалось, что и в данной категории разница существенная. Поехали мы с девчонками в г.Ретимно, по пути рядом с городом заехали в один отель, где отдыхала наша подруга и поручила передать хозяину этого отеля презент из Уфы. Каково же было мое удивление, когда я увидела какие бывают шикарные номера - апартаменты в отеле 2*. Отель назывался Bella Casita, кстати на топхотельсе он тоже как и Неон заявлен как 3*. Путевки в данный отель предлагает только Пегас ну стоимость конечно выше чем у нашего. Так вот, хозяин пригласил нас остановится у него на ночь, т.к. от Малии до Ретимно далековато, мы отпирались, было не удобно как-то. На обратном пути, погуляв по Ретимно, мы все-таки были вынуждены у него остановиться, т.к. когда стемнело началась буря, ветер ломал ветви деревьев и пошел ливень такой, что дорога превратилась в речку. Мы бы точно не доехали на своей Тайоте Айгоу по серпантину. В общем разместились мы в вполне приличных двухкомнатных аппартах, правда в старом здании, в новом мест не было. С утра нас ждал обалдено-вкусный завтрак. Нам предложили яичницу с тем, чем мы захотим, это помимо шведского стола где было что выбрать, а также нам приготовили вкусные блины и подали их с фруктами, взбитыми сливками и шоколадом. Называется - почувствуйте разницу...

Для меня это была первая и последняя поездка в подобный Неону отель с отмашкой на ночлег. Теперь я тщательнее отношусь к выбору отеля, не хочу портить себе отдых.

Добавлено 02.10.14 21:33 (3 766 символов в тексте)

12:57 22.01.15

А Вы что хотели от 2* ? Для своей категории отель очень приличный.В Тайланде,Египте и Турции в 2* уборки вообще никакой нет!Из вышеперечисленного на завтрак,можно прилично покушать.В Париже дают только круасан с кофе ,и никто не жалуется-ЭТО ЕВРОПА!У них такие завтраки!!!А если Вы привыкли ко ВСЕ ВКЛЮЧЕНО,то и сидите в Египте и Турции,чтоб лопнуть от обжорства!А большие номера предлагают везде и они называются аппартаменты!Выбирайте их сразу при покупке тура,т.к обычные стандарты в Европе все не очень большие!

09:50 26.01.15

Оксана, мой вам совет, впредь будьте более корректны в своих комментариях! И хамить здесь не прилично! Да согласно, что это 2*, но я была в других двушках этого острова. Это плохая 2* и не только из-за завтрака. Рядом полно двушек, которые намного приличней, но их туроператоры не предлагают, их можно забронировать либо на месте либо через сайт типа Букингком, по-этому там в основном иностранцы. Ну если, конечно, вам понравилось в Неоне, то ради Бога, приезжайте туда снова и пойте дифирамбы на Топхотелсе этому отелю, никто не против. Я высказала свое мнение.

10:06 26.01.15

А никто и не говорит,что это хорошие 2* ,для своей цены -приличны,но Вы смотрите вообще-то на цену! Хорошие отели,даже 2*,хорошо стоят и никто дешево их отдавать не будет ,тем более на русский рынок,т.к наши туристы быстро сделают из приличной 2* ужасную помойку.А вообще,меня всегда удивляли люди,которые платят 2 рубля,а отдых хотят получать на 200 000 руб.Нужно соизмерять свои возможности со своими запросами и тогда будет полная гармония! Удачи в путешествиях!!!

12:40 26.01.15

Оксана, на тот момент сентябрь 2013г. 27 тыс на человека, без учета визы при трехместном размещении, за отель 2* на завтраках, это было не так-то и дешево, вот о чем я хочу сказать. Поэтому я ожидала лучшего. Если бы я знала, что меня ждет, за эти деньги я бы лучше съездила в Таиланд, т.к. я его очень люблю. Сейчас вы конечно скажете, что Азия дешевле, но перелет туда дороже. Я прекрасно знаю, что и сколько стоит, т.к. люблю путешествовать, и не отношусь к категории привередливых туристов. Поэтому ваши обвинения, что за эти деньги я не увидела отдыха соразмерного 200 тыс считаю не обоснованными. Более того, в сентябре 2014г. отдых на о.Кипр, в хорошем отеле 3* при питании НВ мне обошелся в 1,5 раза дешевле. Все познается в сравнении, поэтому считаю, что цена за отель Неон была явно завышена.

17:27 02.02.15

Светлана, не надо ничего доказывать человеку, который считает, что "русские сделают из всего помойку". Неон - никудышная ночлежка. Притом очень дорогая. Неприветливый, мрачный хозяин и его сынок - неулыбчивая жадина. Меня всегда удивляли туристы, которые начинают впрягаться за подобное непотребство, должна же быть российская солидарность, в конце-то концов. Я так понимаю, на этом сайте не олигархи тусуются, деньги очень непросто даются, надо правду писать.

Все отзывы Svetlana_Dav (8)