Регистрация: 03.10.14
Отзыв об отеле Vangelis Hotel & Suites (отель был переименован 01.06.19)
сентябре 2014
11.09.14 - 23.09.14

Хороший отель!

Всем привет! Пишу этот отзыв, т.к. очень довольна отдыхом и захотелось поделиться.

Когда выбирали отель, думали, что с нами будут друзья с ребенком. Они потом не смогли поехать, а мы не стали искать другое место, чем, в общем-то, вполне довольны.

Ездили с Библио Тревел. Трансфер организован был отлично. Все понятно - куда идти, в какой автобус садиться и т.п. Ехать не долго.

Отель на второй линии. Когда приехали, показалось, что отель очень далеко от моря и вход не с улицы, а как-то в глубине... Потом это оказалось огромным плюсом, т.к. не было шума с дороги и территория была полностью обособлена от улиц. До моря очень близко, 2 минуты практически. Обещали русскоговорящего менеджера на рецепции - слукавили. Женщина знала слова "ключ", "направо", "налево" и "спасибо". Она вставляла эти слова в английскую речь и, т.к. мы худо-бедно говорим на английском - проблем это не вызвало. Заселили сразу в корпус "С" на первый этаж. Номера 3003,3004. Первый этаж по началу смутил. Более того, когда зашли в номер, первое впечатление было не очень хорошим. Мебель старенькая, отделка тоже, текстиль тот еще... Но, когда пригляделись - все чисто, убрано, холодильник, плита, посуда, 2 комнаты, 2 кондиционера, все работает. Телевизор, правда "линза". Маленький и древний. Русских каналов нет. Если нужно, можно подключить за деньги. Даже не интересовались, сколько это стоит, т.к. приехали отдыхать, а не телек смотреть. Бара нет, но он нам был и не нужен, т.к. рядом за отелем отличный супермаркет, где все есть по вполне нормальным ценам. Сыра наелись, вина напились, в первый раз попробовала сладкие спелые гранаты - они там отменные, даже домой купила! В каждом номере есть балкон. У нас он был с видом на бассейн и, если подпрыгнуть, на кусочек моря :). Выше, думаю, море было видно хорошо. Очень потом были довольны, что первый этаж достался, т.к. сидели вечерами на балконе в зелени и цветах, никто нас не видел. А верхние этажи было бы, как на сцене :). Для тех, кто любит ложиться спать рано, минусом будет то, что рядом бар, который работает до 2х ночи и там громко играет музыка. Нас все устраивало.

Отдельно про бар. Как выходите из отеля, поворачиваете направо, бар Rives Pab. Великолепные свиные ребрышки под чудо-соусом, отличные отбивные, рыба меч - тоже очень вкусно. Рок-н-ролл, танцы, караоке (на английском), спорт трансляции, русское меню. Мы вызывали повара аплодисментами )). Кстати, повар-Марианна - это отдельный арт-объект! )) Вайфай у них бесплатный, кстати, что редкость.

Про вайфай: Для нас это стало реальной проблемой в начале.В номерах вайфая нет даже за деньги. Можно купить за 20 евро за неделю или 5 евро 4 часа, но это только на рецепции. Выход нашелся. Если на пляже берешь лежак (2,5 евро), то тебе дают пароль от вайфая на 24 часа. Т.к. лежаки все равно брать, то это нас спасло )) Этот вайфай доставал до балкона в номере - его и юзали.

Про питание: У нас были завтраки и ужины. Кормили хорошо! На завтрак я лично брала яичницу, бекон, салат, сок, тост. Были фрукты, йогурты, хлопья, овощи, сладкое и т.п. Выбор большой, все вполне себе съедобно. Кофе в этом отеле пить нельзя - жуткая кислятина какая-то! Это минус. В кафе можно найти очень даже хороший, но нужно уточнять, что вам не нескафе, а молотый. На ужин было все! Свинина, говядина, баранина, рыба, овощи, картошка, паста, рис, салаты, суп, сладкое, фрукты и т.п.

В номере убирали через день. Причем, это не зависит от ваших пожеланий )). Как-то пришли с моря в обед, повесили "не беспокоить" на дверь. Я пошла в душ. К нам зашли, извинились, убрались и удалились. Так что будьте бдительны ).

Вообще, персонал очень доброжелательный, улыбчивый и приветливый. В основном уже в возрасте, что, почему-то обратило на себя внимание. Привыкли видеть в отелях подрабатывающих студентов, а тут вплоть до пожилых людей.

Каждый вечер для детей проводили анимацию какую-то. В бассейне волейбол (слышали как зовут). Хотели пойти на аква-аэробику - не дождались инструктора. Немного расстроились.

Море волшебное! Видимость на 50м в глубину. Пляж - песочек! Курильщики разбавляют песок бычками, но пляж раз в несколько дней чистят.

Лучший отдых типа "лежать-загорать-купаться"!

Всем рекомендую!

вид от входа на территорию отеля

Наш отель рыженький

Корпус "С" вид от ресторана

супермаркет

вид с балкона

вход в отель

Вид на пляж

любимый бар

Добавлено 03.10.14 01:02 (4 259 символов в тексте)

02:40 06.10.14

В сентябре же жили в номере 3004. Муравьи бегали по спальне толпами.После наших жалоб насекомых стало заметно меньше, но два дня был стойкий запах дихлофоса (даже в коридоре). Не покидало ощущение, что находишься в подвальном помещении. Как мы поняли, это у них такая фишка селить сначала на нулевые этажи. Затем при наличии претензий переселяют через 2-3 дня в нормальные номера. Нормальных номеров (не нулевой этаж, не шумно, без муравьев) процентов 20. Так что как повезет. В 3004 номере до двух ночи ежедневно слушали душераздирающие вопли англоязычных туристов (рядом караоке-бар).
Персонал хоть на русском и не говорит, но понимает. Когда им удобно не понимать- не понимают. Странно, что нет русскоязычного персонала, когда 95 процентов отдыхающих являются русскими туристами
Про еду. Тоже остались не в восторге. Раньше отдыхали в "трешках" в разных странах, где все было гораздо приличнее. Вроде бы всего много, но практически все невкусно. Разве что мясо поприличнее всего остального.Супы, салаты почти все несъедобные.
Не разделяю восторгов автора отзыва.
Давайте уже будем писать честно, отражать в отзывах все как есть! А то вводим в заблуждение людей, отдых им портим.

13:20 07.10.14

Елена, понимаю вас насчёт шума и муравьёв. Мы перед тем как ехать в Вангелис прочитали отзывы и поняли, что лучше селиться повыше и с видом на Лидл. По совету из отзывов мы попросили об этом отель по электронке и когда при заселение показали распечатку переписки нам сразу дали ключи от номера 3401, где не было ни муравьёв, ни шума. А про еду вы это зря. В Турции, например, поят "соком" из порошка и "мясом" из сои. Про спиртное в Турции вообще молчу. Хрень ещё та. Здесь же еда была вполне приличная для отеля такого уровня и посуда чистая в отличии от многих "пятёрок" Турции.

23:58 25.10.14

Юрий, я не отношу себя к разряду супер требовательных туристов. В Турции, Египте никогда не отдыхала, так что про сок и мясо из сои только по наслышке. Предпочитаю Европу, очень часто отдыхаем в довольно простых трешках Греции, Испании, всегда все на достойном уровне, а еда заслуживала высших похвал. Ну, проще говоря, есть с чем сравнить.Всегда скептически относилась к отрицательным отзывам. Особого значения им не придавала при выборе отелей. Могу мириться совершенно спокойно с мелкими неудобствами. Но когда множество "фу" в комплексе... Оказалось, что даже мне можно отдых испортить (никогда об этом не подозревала). Причем общаясь с туристами из нашего супер отеля мы слышали примерно те же жалобы, что мной описаны выше, довольных отелем не встречали. Тем подозрительнее видеть обилие положительных отзывов. Женщина с маленьким ребенком из блока "А" просто плакала, умоляла переселить ее в другой блок, так как уснуть в номерах блока "А" до момента закрытия караоке-бара , как Вы сами понимаете, просто нереально (бедное дите).
Я все понимаю, ведь Библио-Глобус должен сделать свою работу на отлично, номера на сезон 2014 выкуплены. Бизнес есть бизнес. А о людях, как всегда, в последнюю очередь...

00:05 26.10.14

Не мука- вперед наука. Теперь к любым отрицательным отзывам буду относится максимально серьезно. Тем более, что представитель Библио-Глобуса в отеле, Ольга, также на этом настаивала.

Все отзывы Ирина (1)