Регистрация: 05.05.12
сентябре 2014
15.09.14 - 24.09.14

Двоякое впечатление...

Отдыхали с мужем с 15 по 24 сентября. Отель произвел двоякое впечатление. Но,начну по-порядку

Турцию очень любим и стараемся побывать там пару раз в год,так вот смело могу сообщить,что отель никак уж не УЛЬТРА!

С заселением проблем не возникло-как обычно 20 баксов на ресепшене и сразу после завтрака нас заселили в отличный номер с видом на море. На ресепшене все предельно вежливы и оперативны,молодцы. Теперь о минусах-питание однообразное,в отелях ультра на завтраках должен быть омлет,изюм,курага,халва и т.д.-здесь вы этого ничего не найдете. Никаких барашков и морских рыб за ужином нет,морепродукты напрочь отсутствуют,диетического стола тоже нет-это уж никак не ультра. Я спиртное не пью,но вот муж и компания с которой мы познакомились жаловались на отсутствие заявленного спиртного в барах-девченки-на отсутствие малибу и бейлиса,муж на отсутствие рома. Мало фруктов для осеннего сезона,приходилось покупать возле мостика. Я думаю,что от концепции ультра осталось лишь бесплатное спиртное на дискотеке и круглосуточный бар на ресепшене,и это все... Я не привередливый человек,но таких грязных туалетов,как на пляже,я еще за 18 раз посещения Турции не видела. Полнейшая антисанитария,приходилось с пляжа бегать в туалет возле бассейна. Еще очень большой минус-это само местоположение отеля-долмушка(маршрутка) здесь ходит лишь одна и раз в час в лучшем случае,поэтому очень проблематично будет добраться в Сиде или Манавгат. Анимация мертвая-не зовут на мероприятия,не общаются с отдыхающими,их вообще не видно.Плита в море тоже напрягала.Бармены,особенно возле бассейна все со злыми лицами,вообще впервые вижу,чтоб никто не здоровался,не улыбался,исключение-мальчишка на пиве в баре на пляже и один из барменов на лобби баре,и чаевые вам не помогут-в лобби очень редко,видимо по настроению вам нальют кофе по-турецки,очень жаль...Вопиющий случай-ехали с мужем в лифте-туда заперлась горничная с тележкой с мусором и поехала с нами!Они вообще не должны вместе с гостями ездить в лифтах-тем более с мусором!В коридорах корпусов и в лифтах нет кондиционирования,в жару-а мы приехали на улице было 46 градусов-там запросто можно сознание потерять!Посуда часто попадается непромытая,видимо отсюда у людей отравления

Теперь плюсы-неплохо спланирована территория,есть где посидеть,если хотите побыть в тишине;на пляже отличные тенты от солнца,можно не переживать,что обгоришь. Амфитеатр очень грамотно сделан-обычно он в углублении и жаркие вечера там нечем дышать,здесь же он на возвышенности и прияно и недушно сидеть,отличное освешение и звук.Вода в холодильниках по всей территории,это очень удобно,вкусный чай и в пакетах и разливной,неплохой кофе их автоматов. В автоматах НЕ ЮППИ,как обычно,а очень вкусный сок,даже деткам можно давать,вкусный айран в баре,где пекут лепешки и делают донеры. В туалетах возле бассейна и на ресепшене есть кондиционирование,это очень хорошо.Хорошая шумоизоляция в номерах,а так же на окнах плотные шторы,не пропускающие свет-днем можно отдохнуть,задернув их.Порадовал ночной ресторан-ночью в любое время можно прийти покушать горячий супчик с салатом,там очень приятный воспитанный повар,мы пришли толпой в 4 утра,он с радостью нас накормил!

В общем,мое резюме-отель даже ближе к 4 звездам,никак не ультра.Если ехать сюда,то за небольшие деньги,так как сервис не соответствует заявленному.Или для тех,кто впервые в Турции. Отдых прошел неплохо,но уж очень много этих но....Изначально построен грамотно и качественно,но видимо теперь экономят и в персоналом вообще не проводят тренинги,не контролируют их. Обычно менеджеры над персоналом постоянно ходят по отелю,здесь их не видно.Даже море,хоть оно было необычайно теплое для этого времени не радовало,так как в него нужно было еще войти без травм-так как дно в разломах,плита скользкая,а волны сильные почти всегда.

Порцию моря,солнца и чистого воздуха мы получили,а это самое главное! А вот руководству отеля есть над чем поразмыслить. Всем хорошего отдыха!

Вера оценила сервисы

Добавлено 03.10.14 11:54 (3 959 символов в тексте)
Все отзывы Вера (26)