Регистрация: 20.04.13
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
сентябре 2014
12.09.14 - 23.09.14

Соответствует цене!

Странно и неприятно читать отзывы об этом отеле, "пропитанные" агрессией и недовольством. Злобный народец у нас, все таки. Злобный и ВЕЧНО всем недовольный и с кислой миной. Мы наблюдали за нашими туристами и туристами из других стран - не только в отеле, но и в городе, на экскурсиях - интересно, почему европейцы постоянно с улыбкой, легкие на подъем, а нашим - то макароны в салате, то до моря далеко, то "европейцев любят, а нас нет"?? Да уж, господа =)

Теперь об отеле.

Номера скорее на трешку, чем четверку, окошки маленькие, темновато, но кондиционер, сейф, холодильник, ТВ - все работало прекрасно, без сбоев. Убирали у нас нормально, а в номере мы не очень много времени проводили.

Расположение отеля неплохое - супермаркет близко - это удобно, цены доступные, фрукты и соки хорошие. Макдональдс рядом и ресторанчик, обмен валюты - все правда. А также великолепное туристическое агентство сразу у Макдональдса - название писать не буду, удалят) Но ломать голову о покупках недорогих интересных экскурсий нам не пришлось!

Питание мы брали HB - пожалели об этом, так как перекусить рядом с отелем практически негде - на одном Маке и магазине не проживешь. Так что теперь в Египет только на олл. Но! Если кто-то соберется в этот отель на полупансион - смело заказывайте еду из отельного ресторана прямо в номер - недорого и очень вкусно! Пицца, салаты - просто супер. Мы рискнули только в последние дни и пожалели, что не стали делать это сразу.

Персонал отеля заслуживает отдельной похвалы. Ребята великолепно работают, прекрасно говорят на английском, все вопросы решались моментально! От менеджера ресторана до уборщика - всегда вежливы, с улыбкой, приветливы. Одно из самых приятных впечатлений, спасибо им.

Море. Вон тут народ пишет что до моря идти то 5-7, то все 10 минут. Люди, вы о чем? какие 5-7-10? Минуты три нормальным шагом, ерунду-то не пишите.

Ну пляж так себе. Ожидали большего, прямо скажем. В зоне лежаков тесновато, музыка орет - не понравилось.

Море здесь в некоторых местах больше напоминает лягушатник. Туристы, которые не умеют плавать, боятся или не любят рифы и рыб - пожалуйста, не приезжайте в этот отель, он не для вас! Представьте себе толпу, теснящуюся на мелководье в единственном песочном проходе до глубины, и поднимающую песок со дна. Если стоять спиной к лежакам, то слева в море ВСЕГДА куча народу, через которых до кораллов приходится проплывать в мутной воде - не видно ничего абсолютно! А вот справа - прекрасные кораллы, красивые рыбы, видели скатов, крылатку, балистода огромного и много кого еще. И народу никого =) Еще свободно купались в море у других отелей вдоль Бухты - там их много. Риф красивый везде.

И еще - люди, пожалуйста, не будьте говнюками, не ходите ногами по кораллам, вы так губите их! Накупят тапок-кораллок и думают, что они для того, чтобы по кораллам ходить. Нет! Они для того, чтобы вы случайно не порезались или не пострадали, наткнувшись на ежа. Надеюсь, что хотя бы один человек, прочитавший этот отзыв, передумает это делать. Спасибо.

В отеле классные три бассейна, каждый день видели, как берут оттуда пробы воды. Похвально. Бассейны глубокие, чистые.

Языки персонала отеля - арабский, англ., итальянский. Это для тех, кто не знает иностранных языков. Будет сложно объясняться, потом не жалуйтесь.

Нормальное соотношение цена/качество. Ехать рекомендую туда только: молодым и активным, говорящим хотя бы чуть-чуть по англ., умеющим и любящим плавать на рифах, позитивно настроенным и внимательно прочитавшим про расположение, условия и инфраструктуру отеля.

Добавлено 03.10.14 14:07 (3 569 символов в тексте)

21:16 03.10.14

Alisha_Sky , полностью согласна с отзывом.Точно сказано..злобный,недовольный наш народ с кислыми лицами..Конечно отель совсем средненький, но соответствует своей ЦЕНЕ...

Все отзывы Alisha_Sky (5)