Регистрация: 03.10.14
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
феврале 2014
24.02.14 - 03.03.14

3.8

Нормальный отель за эти деньги

Привет! Отдыхала в этом отеле в конце февраля с парнем, заплатили 35 тыс на двоих, впечатление двоякое, но за эти деньги в принципе нормально.

Попробую описать. Начнем с того, что уже в египетском аэропорту начался развод на деньги. Требовали купить у них визы кажется за 15 долларов с человека. Разговорившись с опытным туристом, он заверил, что визу у них покупать не обязательно, это безвизовая страна, но,с казав об этом менеджеру anex,услышала кучу ругательств в ответ, в общем, купили мы эти визы чтобы не портить себе настроение.

Заселили нас в корпус через дорогу от основного здания, столовки, инфраструктуры, мотивируя тем, что отель 5 звезд, а заплатили мы за 4 звезды, о чем наш туроператор конечно умолчал, так что читайте договор внимательно.

Вокруг отеля пустырь, ничего интересного, утопия и даже видели бедуинов, плюс какие-то электромельницы или я не знаю что это, в общем я думаю добывают электричество из ветра или солнца, кстати эта хрень ужасно гудит и вибрирует.

Экскурсии лучше покупать у anexa,ну или у своего туроператора, решили сэкономить деньги, купили подешевле у агентства(сидит в холле прям на территории), нас обманули, вместо заявленной программы с золотым пляжем, огромной подводной лодки и еще там чем-то, нас отвезли на обшарпанный пароход со стеклянным дном, выдали по таблетке от укачивания и по печеньке, покатали час и отвезли на берег. Никаких рыб не видели,только маленьких желто-черных. Также мы ездили на дайвинг, но уже от anexa,я не погружалась (черепное давление),а вот мой мужчина несколько раз плавал с инструктором на глубину, был в восторге неимоверном, все понравилось!!!

Еда однообразная, куча специй, почти ничего не ела кроме мороженого и дыни, молодой человек отравился морепродуктами. Ходили в итальянский ресторан аля-карт, блюд много, даже избыток, ешь бесплатно что хочешь, но отнюдь пища не итальянская, один смех, дешевка, да и вино кислое.

Алкоголь как обычно местный –пиво, виски, ром, не очень вкусный, брали с собой из дьюти-фри, пока отвернулись украл официант. Насчет контингента отдельная тема-я их называю мартышки, придирчивые, прилипчивые, завистливые и злые, агрессивные, все время норовят припугнуть и обидеть.

Море грязное, захода нет, нужно лезть через веревки, есть понтон и красивый пляж у соседнего отеля, но охранникам нужно платить денежку за вход, иначе выгоняют.

Покупала фотосессию в отеле, одно фото 3 доллара,как говорилось заранее- покупай хоть одно фото, хоть 100, на твое усмотрение, фоткал где-то час,в приложении неск фото,предложил купить все снимки за 200 долларов. Когда я усмехнулась и сказала, что у нас в Ростове фотосессия стоит тысячу рублей и я куплю только 10 фото, разозлился,хотел даже стереть все фото,чтобы ничего не продавать, но потом от жадности не смог… Купила 10 фото, наверное проклял меня до 7 колена.

В общем, посоветую этот отель тем, кому он достанется по горящей путевке или за очень дешево.

Через неделю лечу в Турцию в Wow Kremlin,отель выбирала по отзывам здесь,поэтому решила оставить и свой отзыв,может кому-нибудь поможет )

Добавлено 03.10.14 14:16 (3 057 символов в тексте)

12:44 08.10.14

Александра, добрый день! Египет - визовая страна) И купили вы эти визы для того, чтобы вас пустили в страну)

13:36 08.10.14

Елена,это не визы, а одно название. Ни разу их нигде не спросили. В подробности не вдавалась,но вроде как если не собираешься выезжать из отеля виза необязательна. Как там на самом деле не знаю и знать не хочу. Смешная страна со смешными своими правилами. Отныне буду отдыхать только в Европе )
взгляды ТУРАГЕНТОВ о ненадобности египетской визы

10:34 09.10.14

Лена, я не сильна в визах, но почитайте поисковик, банально вбив туда- нужно ли покупать визу в Египте. Результаты вас удивят, большинство турагентов, а значит знатоков в этом деле, пишут что необязательно. К сожалению ссылки вставить не могу, топхотел не пускает ((

19:28 09.10.14

Александра, если едите на материковую часть Египта (Хургада к примеру) виза обязательна. Без этого вас не впустят в страну.
Но если вы летите на полуостров (Шарм, к примеру) то там визу можно не покупать. Минус - вы не сможете выехать из шарма, к примеру в Каир.
Так что никто вас не разводил, а на будущее уточняйте такие моменты у своего оператора.

16:38 11.10.14

Да уж, и не слушайте "опытных" туристов, услышал звон....

17:21 10.10.17

Доргие Гости!
Вас приветсвует Администрация Отеля Hawaii Riviera Aqua Park resort( бывший Фестиваль). Хотелось бы оповестить вас, что в 2016 году отель прошел реновацию и в нем был отстроен один из лучших аквапарков Хургады.
Очень ждем Вас убедиться лично, как положительно изменился отель.
Надеемся Вы приедете к нам и в полной мере несладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort