Регистрация: 03.10.14
Отзыв об отеле Turkmen (отель был переименован 08.10.15)
сентябре 2014
19.09.14 - 20.09.14

Turkmen отель - ПОЗОР всех туроператоров, которые продают туры в этот отель

Итак, приехали в отель 19.09.2014г поздно ночью около 12.00 (был поздний вылет).

На рецепшине встретил сонный турок в помятой рубашке, заполнили анкеты, надели браслеты и пошли в номер.

Люди, ну это же просто ужас, куда смотрит комитет по надзору за Туризмом в Турции?

1. Полная антисанитария, грязь в коридорах и номерах (мы их посмотрели предостаточно на 1,2 и 5 этажах).

2. Горячей воды нет.

3. В номерах страшная вонь канализации ( в одном из номеров кто-то сходил по-большому и не смыл, а на крышке унитаза висит ленточка с надписью - СТЕРИЛЬНО).

4. Кондиционер проработал 15 минут, затем из него прямо в номер вылилась вода.

5. Постельное белье и полотенца черного цвета ( даже не серого)

6. Матрасы в разводах и пятнах, внизу просто грязь.

7. Гардины порваны и очень плохо пахнут.

Наш гид из ТУИ - Принц(так тур оператор именует себя в Турции) , Михаил не довез нас до отеля, вышел чуть раньше, так что в час ночи нам претензии предъявлять было некому, поэтому мы приняли решение дождаться в этом отеле утра, ребенок очень устал с дороги. Выбрали номер на пятом этаже. Спустились на рецепшин, попросили сменить белье, на чистое, что бы переночевать (на английском, мальчик, который понимал на русском спрятался), ответили что кладовка закрыта.

Ну что, пришлось достать свои полотенца и уложить на них спать хотя бы ребенка.

Кондиционер перестал работать. Попытались открыть окно, но там какой-то мужик очень громко кричал Аааааааа, Ааааааа,

что там с ним происходило всю ночь нам неизвестно...

Пожалели, что открыли окно, так как назад его еле закрыли, еще и комаров напустили.

Ужина и даже кофе или чая как Вы понимаете нам никто не предложил, пришлось спуститься в соседний магазин и купить хотя бы воды.

С мужем всю ночь не спали, так как ложиться на эту кровать просто противно, еле дождались утра.

Утром пошли в столовую. На столах грязные скатерти ( в столовой были первые), из более менее съедобного нашли только хлопья и молоко в пакетах, остальное брать побоялись. Чашки для чая и кофе, тарелки грязные и жирные.

До столовой в 7.00 связались со своим турагентом - компания "ТОРТУГА", описали ситуацию, потребовали заменить отель, после чего связь с турагентом пропала, на том конце нагло брали трубку и молчали.

В 9.30 появился в отеле представитель компании ТУИ-Принц, сказал что во всем конечно же виновата ТОРТУГА, о том что твориться в отеле он в курсе, наш номер он отказался осматривать. По нашей просьбе он запросил в своем офисе информацию о наличии мест в отелях соотвествующих нашим требованиям (чистота в отеле, район Алании (+- 5км, до моря не более 15 мин) , оказалось, что таких отелей у данного туроператора нет. Единственное что нам смогли предложить, так это четырехзвездочный отель в 30 км от Алании с доплатой в 667дол плюс трансфер до отеля еще 50 дол, но мы уже и этому были рады, хотя дома за эти деньги могли купить тур намного лучше.

Тур выкупали за неделю до поездки и планировали много путешествий, поэтому выбирали тройку, чтобы переночевать, но и спать оказалось здесь невозможно.

Пока ждали трансфер в другой отель разговорились с отдыхающими, оказалось что пол отеля лежит в номерах с отравлением, думаю кишечную палочку и всяких коков в этом отеле туристы бережно передают друг другу через грязную посуду, питьевая вода там из под крана.

Пляж грязный, лежаки сломаны, рано утром уже все были заняты, рядом платный пляж более менее нормальный.

Хочу спросить у туроператоров: "Вам не стыдно? Вы что совсем не проверяете отели в которые везете туристов?"

Видела там представителей и АнексТура-Одеон и Пегаса, правда при нас Анекс без доплаты менял отель туристам из Омска.

В 13.00 мы дождались трансфер в другой отель и слава Богу на этом наши "приключения" закончились, отель оказался отличным, правда не очень удобным для нас по расположению.

Никому не желаю в начале своего отпуска пережить такой кошмар, особенно с ребенком, поэтому не поленилась и описала все очень подробно. Мои доказательства на фото. Реальность фотографий доказывает браслет на моей руке.

P.S. Очень жалею, что не поверила отрицательным отзывам об этом отеле, просто вообще не ожидала что ТАКОЕ может быть в Турции ( это далеко не первая моя поездка в Турцию в том числе и в тройки именно в районе Оба).

Кондиционер не работает, хоть и заклеен скотчем

Пол в номере

Полотенце для ног и пол в ванной

Душ, вода бежит одной струей, холодная

Выключатели над кроватью

Кровать для ребенка

Грязный холодильник, со страшным запахом внутри

Матрас кровати ребенка

Гардина,типа

Пол в убранном номере

Место под кондиционером в номере, сюда регулярно стекает вода

Полотенце для лица

За кроватью...

?????????

Душ с отвратительным запахом из унитаза

Кондиционер вид с балкона

Vika оценил сервисы

Добавлено 03.10.14 14:57 (4 282 символов в тексте)

14:26 04.01.15

Отдыхали в июле 2014 года, полный капец, а не отель. Муж с отравлением сутки в больнице под капельницами пролежал. Потом до конца отдыха не ели в отельном ресторане(если его можно так назвать),лежаки постоянно заняты, с утра какой-нибудь дебилоид полотенца бросит и может день не приходить на пляж.Номера грязные, все обшарпанное, в холле нет кондиционера.Полный отстой отель. Вообще Турция не понравилась.Фруктов как в Тайланде мало, все дорого

Все отзывы Vika (1)