Регистрация: 03.10.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2014
10.09.14 - 17.09.14

Неплохой отель в прекрасной Испании :)

Отдыхала первый раз одна, в восторге от страны, города и отель тоже понравился. Приехала где-то в 17 часов, поэтому заселили сразу и быстро, минут за 30 заселили всех, кто приехал. Кстати, первый раз ездила с Тезтуром, все очень быстро, забрали, развезли по отелям, по дороге рассказали много полезной информации. Через неделю в аэропорт везла уже другая девушка, не очень приветливая, но все расскажут, где такс фри, где регистрация, не потеряешься). Лучше, чем Натили. Про отель: на ресепшене 1 русскоговорящая девушка, остальные - немецкий, испанский, французкий. Я говорю по-английски, проблем не было, но видела, что русские даже на пальцах объяснялись, и их понимали) Персонал очень вежливый, улыбаются, здороваются. Я - еще раз повторюсь - была одна, они мне и карту печатали, и объясняли, как куда доехать и попасть, в ресторане сажали, куда попросишь, не хочешь вечером ничего заказывать из напитков - не заказывай, никто косо не смотрит. По поводу кривляния русских слов - не слышала и не заметила никакого неуважения к русским, кроме ситуаций, когда они сами себя по-хамски вели как обычно. Заселили на 3 этаж, номера аккуратные, все необходимое: шампунь, гель, фен, холодильник, сейф (платно), на ресепшене можно брать пляжное полотенце - 10 евро залог, возвращают при выезде - меняй хоть каждый день. Еще при заселении платишь налог. Кажется, 1 евро в день, но не более 7 или 10 за все время пребывания. WiFi хороший в холле и ресторане. В моем номере на 3м этаже (фактически 4, т.к. холл и ресторан - это 0 этаж) ловил от случая к случаю, например, после ужина, когда многие выходят в интернет, не тянул вообще. На 1 день пропал из-за грозы, но я не знаю, проблема была в отеле или в городе. Ключи размагничиваются от телефонов, не кладите вместе, но они об этом предупреждают при заселении и без проблем потом меняют. Еще имейте в виду, что в 2 или 3 часа ночи двери отеля закрываются, показываешь работнику карточку через стекло и он открывает, но до него еще нужно дозвониться в звонок)) У нас был случай, когда мальчики потерялись в городе, ключ остался у одного, а второй сидел на улице какое-то время, ждал друга, его не пустили без карточки. Уборка действительно так себе, но постель всегда убрана, полотенца с пола меняют, с сушилок не трогают, на балкон не выходят, но я не придиралась. Еда: брала завтрак и ужин, фрукты, овощи, мясо, рыба, супы, мороженое, сладкое, гарниры, йогурты, блинчики, яичницы - всего хватало. Некоторые блюда готовят при тебе же, некоторые сам берешь. За ужином напитки платные. Не знаю, каким нужно быть гурманом, чтобы не понравилось и еда приелась даже за 2 недели. Я ходила обедать в ресторанчики, так что мне ничего не надоело. Ужин можно обменять на обед, если уезжаешь, завтрак - на ланч с собой, но предупреждать заранее. Есть бассейн, тренажерный зал - я там не была ни разу. Анимация вечером в помещении - это по-моему, минус, лучше бы на улице сделали. Видела 1 раз мельком. Вообще анимация больше слышна из других отелей и заканчивается в 11, так что спать не мешает тем, кто любит пораньше лечь. Единственный минус отеля - далеко до моря и центра, минут 10, не критично, можно и прогуляться, но сейчас бы я взяла отель поближе. Зато близко к Порт Аветура. Выселение в 12, на -1 этаже есть камера хранения, платить не нужно, но я ждала минут 15, чтобы забрать багаж перед автобусом, работник ушел куда-то) Имейте это в виду и не прибегайте как я в последний момент) Город вообще очень милый, море чистое, вход пологий, до глубины идти далеко, поэтому в Салоу много пар с детьми (ну и Порт Авентура, конечно, тоже), на каждом пляже душ, туалет. Красивая природа, много кафешек на любой вкус и карман, везде английское и русское меню. Русских в этом году было не очень много, говорят, обычно больше приезжает. Так что даже если вы не говорите вообще по-английски, вы не пропадете нигде). Сангрию делают везде, везде вкусно) Несколько клубов, самый большой - Тропикал, несколько этажей, вроде бы 2 танцпола, девушки как правило входят бесплатно, вообще вход - 10 евро и карточка на входе на любой коктейль. Раньше 12 делать там нечего. Потом людей много, музыка и бар неплохие. Экскурсии брала в Бас Плана, они там на каждом углу. Цены ниже, чем у операторов, не слушайте сказки про обман и посторонних в автобусе. Обязательно Барселона!! Это сказка!! Потрясающий город!!! Одного дня на него точно не хватит! Только не зевайте, там частые случаи воровства. Лучше берите с собой копию паспорта, а не паспорт. Вообще, в Испании много воруют и на пляжах, и в кафе, и в городе, лучше не оставляйте вещи без присмотра и не берите много денег с собой. Но мне повезло. Фонтаны не впечатлили. Монсеррат - тоже советую, очень красиво!! Только уточняйте, в какие дни поют мальчики. На очередь к деве потратите час минимум, после 6 вечера очередь чуть меньше, минут за 40 справитесь. В Таррагону едьте сами, город посмотрите на паравозике и сами походите. Очень-очень красиво. Торговые центры не работают в воскресенье, имейте в виду, если поедете шопить. Вообще, каталонцы знатные гуляки, у них выходной - это выходной) никто работать не хочет, но на куротные зоны это не распространяется. От страны я в восторге, обязательно вернусь еще раз, возможно, только в другой город. Неделя - это катастрофически мало! И если кто-то, как я перед поездкой, сомневается, ехать ли одному - едьте не сомневайтесь!!!!! Это замечательная страна, замечательные люди, неповторимая атмосфера! Наслаждайтесь каждым днем :)

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Добавлено 03.10.14 15:19 (5 456 символов в тексте)
Все отзывы Evgenia (3)