Регистрация: 03.10.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
августе 2014
09.08.14 - 17.08.14

3.3

Ничего плохого НО не рекомендую

Когда гадкое уральское лето 14 года + работа на износ выбила из колеи окончательно решили с мужем просто поехать и отдохнуть на недельку туда, где без особых напрягов и всё включено-выбрали именно этот отель цена (на 2их за 8 дней, 7 ночей 56 тысяч) , Сиде (до этого раньше отдыхали в районе Аланьи), Тез тур-считаю надёжным оператором ( а как раз там сдувались тур фирмы одна за одной) - в общем рванули и началось.....

Сначала нам перенесли рейс вместо того, чтобы прилететь в Турцию часов в 8 утра, мы прибыли в 1 ночи (раньше на 7 часов) и это первая проблема!!! В отеле были в 4, наглый МЭН с тез тура провёл нас на ресепшн и говорит: Так как вы прибыли раньше либо платите 200 !!!!! (господа 200! (мой аванс!) баксов за то, чтобы мы вас заселили сейчас (как будто мы виноваты, что рейс перенесли и мы приехали раньше) либо ждите до 12-13 когда вас заселят." Я спрашиваю у отельного гида: "неужели ничего нельзя сделать" ЭТА ... УХМЫЛЬНУЛСЯ И ВЫШЕЛ ИЗ ОТЕЛЯ! всё! Мы остались одни со стойкой ресепшна, где нам сказали то же самое! Ночь! Духота! (ночью кондёры на ресепшн отключают)Комары прямо грызут при пролёте и мы с мужем на этих кожаных диванах полусидя-полулёжа! Кое как до утра!

Утро! Еле брезжит рассвет-поплелись мы на пляж, мимо разрушенных, превращённых в помойку и туалет зданий, без капли тени (это мы уже "расчухали" потом, когда на 40 градусной жаре шлёпали с моря в отель) дошли до вполне себе достойного пляжа, всё же больше песчанного, нежели галечного, а там сидел товарищ с Братска и говорит, что мол не спится, устали, вчера их , прилетевших в 4 заселили в 13-00, после обеда они рюхнулись спать и до ночи, а ночью не спалось и он сидел у моря, ну то есть история повторяется, понимаете, к чему я клоню? В 13-00 ровно! Мы уже уставшие от начала такого отдыха подходим к ресепшн, а там, улыбаясь, просят ещё подождать, мол помыть не успевают,Хотите честно? ВАТУ КАТАЮТ! Мы же видели, как складывающие купюры в паспорта заселяются и в 8 и в 10 и даже в 12, а вы (бедные родственники) погуляйте. Принципиально, не платим ( а сколько заплатить сейчас, когда уже и время подошло и они сами устали видеть нас измученных на ресепшн?)В 14-30!!!!! Когда расселили всех прибывших после нас нам наконец то дали номер, день испорчен, (ни с кем не ругались, улыбались, просто не платили, понимаете?) помылась и спать! Разбудил шум ночного шоу в амфитеатре, но никуда идти не хотелось - отдыхала с открытыми глазами полными слёз до утра следующего дня!

А дальше буду кратка, моют каждый день и хорошо, голодными не останетесь, фруктов-куча, персонал вежливый, только почему то при виде нас отельный гид от ТЕЗиков отворачивался (экскурсии мы у него тоже не купили и на встречу не пришли, проспали!) Короче и без него было неплохо, потому, что ясно, что он тут бесплатным приложением свои деньги нехотя отсиживает...Лежаков хватало всегда, во сколько бы не пришли!, на пляже бар неплохой, поесть можно, если лень например на обед идти в отель. Да недалеко, да 5-7 минут, как пишут здесь, но под палящими лучами, уставший от жары и купания-ОЧЕНЬ НАПРЯЖНО! Туалеты и на пляже и на территории- чистые (думаю для многих это важно, т. бумаги , жидкого мыла и пр-валом! В номерах новая мебель, жк телевизоры, фен ... ну в общем всё, что необходимо, чтобы прийти и упасть, с детьми будет тяжко, потому, что на море шлёпать далеко, а вода в бассейне это не то, для чего вы везёте своих чад ( Я своих 19 и 10 лет) в этот раз оставила дома и не пожалела! НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ! Нам с мужем, прожившим вместе 20 лет было скучновато, как могла развлекалась толпа молодых ребят, приехавших с нами в один день весёлой компанией, но по моему и им было нехорошо. Рядом на мини-рынках - всё дорого, базары недалеко, выходите с отеля после ужина - и всё найдёте, там одни русские-спросите всё рядом! Всё открыто- не ходите под страшными палящими лучами!-не стоят эти рынки того!

Ну а в остальном.... если читаете отзыв так же как я опираясь на то, что много хороших и мало плохих, то конечно стоит прислушаться... Если есть ещё варианты - лучше езжайте куда то ещё, маленький-да, скучный - да. Уютный, чистый, но почему то больше туда не тянет! Какой то отель с плохой и раздражённой энергетикой-с удовольствием села, спустя неделю, в автобус-глянула на золотые буквы названия отеля и сказала "МАЯ ВОРД я к тебе НИКОГДА не вернусь!)и окунулась в осеннюю погоду лета на Урале, жаль было дней и потраченных денег........... Всё!

Добавлено 03.10.14 17:32 (4 452 символов в тексте)

23:26 17.10.14

В ворд переселили из гольфа. Ворд не понравился. Хотя в гольфе были тоже траблы с заселением - всех заселяли кроме нас хотя приехали первыми в 4 утра. Но бунгало мы ща 5$ выпросили. А в ворд нас заселили на 5 день сославшись на закрытие на ремонт. Кстати прилетели только вчера.

19:32 18.10.14

Извините за критику, уважаю Ваше мнение и учусь на своих и чужих ошибках. но! Не понимаю таких людей. Вы знали изначально что приедете еще до рассвета, нельзя было подготовится к этому дню заранее. Вы знали что доплачивать не хотите и будете ждать заселение. Заселение всегда в 14 часов, хоть в этом отеле хоть в другом. Потому как люди в 12 номера сдают и раньше не хотят, если у них поздний вылет. И на отеле написано что вторая линия идти далеко, а между отелем и пляжем как правило дикая территория. Понятно дело люди устали с дороги и хочется отдохнуть но это не повод огорчатся на весь отпуск. Тем более изголодавшись по теплу и жаре. )

10:26 16.03.15

Какой тупой отзыв!!! Все зависит от человека и его настроения!!! Сами себе испортили весь отдых, 10 баксов в паспорт и проблема была бы решена!!!

Все отзывы Правда (4)