Регистрация: 03.10.14
сентябре 2014
24.09.14 - 03.10.14

4.2

Заболели в мираде (((

Отдыхали в отеле с семьей, достался 1,5 уровневый номер. На просьбу поменять - ответели отказом что есть только такие. Дети 2,5 и 1 годик. В номере побегать им нельзя так как сразу упадут с лесницы. Питание как во всех турецких отелях 5 звезд. По началу глаза разбегаются а на 2й день из реально нормальной еды только 1-2 вида мяса и 3-4 вида гарнира. Про салаты из непонятно чего и бумажные колбасы рассказывать неинтересно. Один раз готовили тунца. Десерты стандартные - взбитые сливки + комбинирование фруктов. Территория отеля отличная, много зелени, сосен, интересный мини зоопарк. Пляж обычный песчаный, вход в моря приятный, много лежаков, но после 9 утра все заняты. Большая напряженка с детскими креслами для кормления их на вес отель 10-12шт. т.е. на ужин надо бежать и занять стулья, иначе кормить на руках или в коляске. Хочу добавить про детское меню. В понимании турков детский стол это сухие завтраки по типу несквика которые заливаются молоком. До 2х лет еду надо брать с собой или на страх и риск давать местное - мы давали и теперь у нас аллергия (хотя давали фрукты и овощи и пищу с диетического стола для диабетиков). В предпоследний день у старшей поднялась температура 38.5, думали продуло, давали жаропонижающее, лечили, на следующий день заболела и младшая. Высокая температура, капризничают. У нас была страховка но ее активация стоит 30$ хотя ее оплачивали до отдыха. Для понимания врач в турции зная что вы турист и на днях вылетаете просто пичкает вас антибиотиком, жаропонижающим и говорит окей. Спасибо туристам - поделились лекарствами (русских аналогов в турции типа виферона нет) начали давать детям. Прилетели благополучно.

Итог поездки по отъезду и разговору с туристами поняли что в отеле эпидемия.... До этого видели информацию в лифте что будет проводиться санитарная обработка комнат... Заметили что дети на питание ни ходят (обычно не успевали кресла брать а теперь 30 минут ужина и 7 из 12 кресел на месте). А перед вылетом туристы сказали что пару дней назад приезжала за кем то скорая а после сан обработка...

Отступление от темы: мое мнение что в отеле где много детей без инфекций и вирусов не обойтись, соответственно владельцы отелей не дураки и предусматривают ситуацию заранее, возможно что-либо добавляют в еду так сказать "на всякий случай" чтобы не болели.

п.с. В последние дни зачастил хозяин отеля, ходил везде и все высматривал.

У детей герпетическая инфекция и сейчас лечимся

Добавлено 03.10.14 20:05 (2 452 символов в тексте)

23:36 03.10.14

А подскажите как выглядел хозяин.отдыхали с 21 по 2 октября.малыш тоже под конец заболел но знаете благодаря антибиотикам возможно,на 2 день почти был здоров и доотдыхали хорошо.весь отель очень кашлял!!!!

13:21 04.10.14

Мы вчера вернулись, и из 14 дней отдохнули толком только 4 дня, а остальные лечились((( подцепили вирус КОКСАКИ, были у трех враей и все три поставили именно этот диагноз, еще и в сложной форме, буду писать отдельный отзыв обязательно об этом напомню и приложу фото. На счет стульчиков детских это просо жесть, действительно официанты даже не реагируют помочь найти его, приходилось бегать по ресторану и спрашивать доел ли Ваш ребенок что бы мы поели, потом хорошо его самому помыть, потому как официанты просто салфеткой сметают крошки и все, а потом откуда беруться вирусы.

22:36 05.10.14

А мы вернулись домой 02 октября, у ребенка возраста 1 года еще в Турции начался понос, дома температура, непрекращающийся понос и высыпаниЯ на ручках и на лице- тоже диагноз коксаки энтеровирусная инфекция

23:24 05.10.14

моему ребенку 1 год 9 мес и как я выше написала коксаки нас настигло в Мираде на 5 ый день, сложнейшая форма, тоже да дня высокая температура 40 и понос черный а на третий день страшная сыпь волдыри((((((( ребенок не спал и не ел 4 дня, и скорая была и сами ездили в клинику , что только не было...ночами носили ребенка на руках на улице потому что кричал как резаный, соседей было жалко((( дикие боли головные потому как била себя по голове и вырывала себе волосики...и не можешь ничем помочь(((...Вот детей я так поняла не мало там болело болеющих коксаки и администрация зная особо не шевелилась...а главное не предупреждала об этом

11:17 06.10.14

И у нас за день до вылета была температура 38,5, в самолете 39, потом еще сутки дома 39.2, давала жаропонижающие.

14:40 06.10.14

да уж(( кстати этот вирус, нам врач сказала, нужно обязательно лечить!!! у нее в практике был летальный исход! берегите своих детей!!!

15:31 06.10.14

мы то деток наших бережем, а вот это еще нужно делать руководству отеля за наши деньги, мы ведь платим не за море (оно одинаковое везде), а за услуги, комфорт и безопасность в отеле. До тех пор пока она не займутся тщательной уборкой пляжа, детского мини клуба, а особенно ресторана с сан обработкой детских стульчиков... у них эпидемия не прекратится.Жаль что наши детки и семьи пострадали, конечно отдых испорчен.

21:45 06.10.14

девочки читаю и волосы дыбом встают!!!!!!!!!!я отдыхала рядом в Чамьюве в Kilikiya Resort.Прилетела с детьми почти 5-летними девочками 26 сентября.Сюда зашла почитать отзывы.Знакомая прилетела только недавно из Мирады.Я вам очень сочувствую...а вы когда летели читали отзывы?были случаи Коксаки раньше ?я вот когда летела в свой отель там ни одного отзыва о коксаки не было..Тоже очень его боюсь

21:58 06.10.14

Всем доброго дня! Хозяин отеля передвигается на инвалидной коляске. Да, он приезжает в отель на проверку (с мед. помощником). Нам его показывали сотрудники отеля, с которыми мы подружились. Но как он мог ходить-то везде? )

23:14 06.10.14

Читали, вирус коксаки гуляет по Турции вот уже 4 года, мы летали с малышкой два раза, это был третий. И пока она сидела в коляске. нас вирус миновал, да и отели были классом повыше. А в этот раз не повезло...дочка уже просилась на качели и конечно трогала общие игрушки, да и на пляже детки играли нашими. А эпидемия я так понимаю была в разгаре.

11:22 07.10.14

Мы тоже в этом году полетели в бюджетную пятерочку.Почитала отзывы о ней так ни одного случая о Коксаки.Поэтому и поехали.Очень довольны отдыхом!Сейчас сложно найти отель в котором нет вирусов или надо ехать в очень дорогие люксовые отели.

11:55 07.10.14

ну вот сделали мы выводы, что экономить на здоровье маленького ребенка все таки не стрит(((( будем летать как и прежде в проверенные отели, конечно они дороже на порядок, но зато сервис и безопасность в какой то степени гарантированы. Ну а после 5 лет можно и в бюджетные.

17:48 08.10.14

Хозяин отеля мужчина 50-60 лет загорелый лысый, без колец и браслетов. Его можно было увидеть в конце сентября (по крайней мере обратили на него внимание мы 27,28,29 и далее). Без бороды среднего телосложения, без колец и браслетов (и мирадовского тоже небыло) встретить вы его могли во время ужина он находился на проходе в зале (кто помнит это там где жалили рыбу и там где раздавали вино примерно в этом районе 100% в остальное как повезет)

17:50 08.10.14

нет это не хозяин отеля

17:51 08.10.14

подскажите какие проверенные отели вы знаете, надо планировать и самим поездку заранее

22:57 08.10.14

Про те отели где были без дочки говорить не буду, потому как не обращала внимание на стульчики детские, площадки и вирусы. В Турции 16 раз отдыхала уже, большая часть отели дорогие, и поняла одно, где меньше наших сограждан, тем выше уровень сервиса, идеальная чистота и кухня. И деток там поменьше.Уж очень много детей в отелях где 80% русскоговорящих. Австрийцы, французы и итальянцы хотят получить хорошее за свои кровные деньги. В сентябре прошлого года были с малышкой в Палома Ренисанс в Кемере, неплохой чистый отель. А в мае этого года были в Глории Гольф в Белеке, и это первый отель куда я хочу вернуться, хотя у меня принцип не повторяться)) У меня есть отзыв об отеле, почитайте. В мае снова будем лететь в него, бронировать его лучше заранее, он часто на стопе стоит, да и цена не малая. В феврале бронировали и скидка вышла -25%. Та к вот в этих отелях стульчиков детских хватало всегда, если нам нужен был стул, мы просили официанта и он мигом отвозил использованный стул на кухню, мыл его, дезинфицировал, ложил на столик антибактериальную салфетку, слюнявчик и запечатывал пленкой, и после отдавал нам, весь процесс я наблюдала неоднократно возле кухни. Да и вообще там было чисто и приятно везде, пляж вне всяких похвал, куча пустых лежаков.)) Для детей там рай, площадки, качели классные и детский крытый клуб. Короче почитайте мой отзыв может вам подойдет)) Понравилось в Амара Дольче Вита, Вог Авангарде еще, но.....там оооочень много будет деток(( и шансы подхватить вирус

Все отзывы Оля (1)