Регистрация: 27.08.13
Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2014
20.09.14 - 27.09.14

Этот отзыв читать только молодежи, которая едет в Сусс повеселиться, потусить,а не прозябать в отеле.

Мы отдыхали там вдвоем с подругой с 20 по 27 сентября. В Тунисе были в первый раз, отель выбирали опираясь на его ВЫСОЧЕННЫЙ рейтинг. Не скажу,что разочаровалась, но и не в восторге.

1. Размещение,заселение. Я в этом вопросе никогда не морочусь: привезли быстро, дали ключ от номера, заселились. Что тут может не устраивать? Чемоданы не носят, несите сами. Номер дали как номер, маленький, потертый слегка, с видом на ресторан попался.Все нормально, все работало. Холодильников в отеле нет в принципе!

2. Сервис, уборка. Тоже без нареканий. Уборщицу не слышно,не видно, убиралась каждый день,полотенца не новые ,но всегда чистые. В номере прям на столе оставляли и фотоаппараты, и телефоны, и планшеты...все цело) Деньги и документы только убирали в чемоданы. Сейф там вообще не нужен.

3.Питание. Вот тут просто все 100 баллов, очень вкусно кормят. Такого разнообразия блюд я не видала даже в 5* )) С поваром отелю повезло.

4.Контингент отдыхающих. Когда я отдыхаю за рубежом,я люблю, когда кроме твоих любимых соотечественников хоть еще какой-то процент иностранных туристов рядом отдыхает...а тут.....Сочи и Сочи,как не уезжала..ОДНИ НАШИ!...причем, около 80% отдыхающих -люди в возрасте, либо семьи с маленькими детьми....молодежи мало...либо студентики ...Ну,в общем, не понравился этот момент (и пожалуйста, фанаты отеля, не надо меня в комментариях за мое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ потом обзывать "нехорошим человеком", а то тут это процветает,смотрю).

В этот отель хорошо отправить на отдых маму, бабушку там, чтобы их вкусно кормили, море им под носом и вот такой вот тюлений отдых). А что,там женщины прям вязали на шезлонгах,сама видела))

5. Расположение отеля. ПРОСТО УБИЛО!...Он находится на самом отшибе ,у самого въезда в Сусс,т.е. рядом только кучи мусора, недострои и вообще вечером (да и днем) не выйти. В помощь вам такси (дерут безбожно от 8 динар), и маршрутки за 1 динар (2 не давайте,это много!!Местные дают им вообще по 500 миллимов (это 0,5 динара) и едут). С туристов они меньше 1 динара не берут, мы пробовали. В общем, наше знакомство с Суссом было неудачным из-за такой удаленности отеля от центра. Максимум что нормального смогли посмотреть,это Порт Эль Кантаури -он ближе всего к отелю находится, там хоть погулять можно было, что-то прикупить по невысоким ценам, получить некоторое представление о Суссе. Поездка в Медину была с треском провалена! Я вам вообще и не советую туда ездить,особенно после обеда,после 16.00.....Это было что-то...поехали с пересадками на двух маршрутках,т.к. прямой маршрутки было не дождаться (редко ходят,как объяснила нам на английском языке одна из работниц отеля,которая стояла с нами на остановке)Так вот, в центре Сусса мы познали все его прелести в виде духоты, огромной пробки, грязи на улице после прошедшего дождя, сточных вод текущих по тротуарам...В Медине еле отбились от какого то араба,который пристал к нам с "типа экскурсией"...Совет: как начинают вам что-то навязывать, говорите "No money!" (ноу мани), на них отлично действует)) в общем, один глазом глянув на эту Медину (ничего там хорошего) вернулись (уже за 2 динара) в отель.

6. Ночная жизнь. Это полный трэш. Выбрались как-то все-таки,нашли компанию кое-как(вдвоем-то страшновато,а контингет, как уже говорила, не тусовочный был) после 23.00 поехали в центр на такси...Те дискотеки,которые нам рекомендовал гид -оказались не дискотеками,а скорее барами,это раз. Во-вторых, их там половина закрыта....В общем,кошмар, а не "Езжайте в Сусс,там тусовка самая,бла-бла-бла"(как говорили знакомые)...аха....

Аниматоры,кстати, отельные на вопросы, а куда тут можно вечером съездить потанцевать все как один отвечали.."Мы не знаем.мы не были нигде"..странно...Кстати,самый крутой данс-пол Бора-Бора был закрыт((((....В отеле есть маленькая дискотека,но народу не было на ней...либо под русские песни колбасились 40-50 летние набравшиеся граждане))

7. Ну и анимация. Напоследок. Уж так ее тут хвалят)))) Ну и я не буду никому бельмом на глазу, скажу,что ребята профессионалы,стараются. Мне напомнило все пионерский лагерь...Профессионализма хоть отбавляй.а вот душевности не хватило, sorry) Как-то в других отелях, аниматоры заговаривают с туристами в течение дня, с радостью отвечают на вопросы о том,ЧТО ВНЕ ОТЕЛЯ, вывозят желающих вечером организованно на хорошие дискотеки....А тут такая политика-есть наш отель,чего вам еще нужно. Это прям так бросается в глаза.

Вот в целом такое впечатление. За еду,сервис -5 баллов, за развлечения-3 (извините), за местоположение -1. И ЗАМЕНИТЕ ЭТИ УЖАСНЫЕ ЛЕЖАКИ,НЕВОЗМОЖНО ЗАГОРАТЬ НА НИХ БЕЗ МАТРАСОВ! Удачи! В следующий раз к вам лет через 20)) может Тунис станет почище,да и возраст будет подходящ для этого отеля))

Добавлено 03.10.14 20:15 (4 738 символов в тексте)

02:43 06.10.14

Да, все так! Сусс - кошмар. Отель для пожилых самое то, я сюда тоже лет через 20, а маман отправим сл летом)))))

11:15 08.10.14

Сколько стоила путёвка? Вам можно было по завидовать. Я отдыхал с 21 сентября по 2 октября, т. е. с Вами в одно время, в соседнем отеле. Терги Клаб. Тоже 3 звезды. Но какие они разные. У нас из плюсов только тёплое море, песок. Ну и эконом цена - это было самое важное и главное для меня Хотя, если бы знал по Ваш отель, если бы мне его посоветовали бы в агенстве, то может и доплатил бы. За 2-х заплатил 23 400р. Вечером с женой гуляли по берегу. Может и Вас с подругой видел? ))) Мы ездили самоходом в Тунис в Музей Бардо. На метро.

08:30 09.10.14

Олег, за 23 400 за двоих -это сказка!!! мы столько за каждого заплатили...

12:38 09.10.14

В сказке только море, песок. Вот поэтому наши отели так и отличаются. Думаю, платить 50 000р я бы не стал точно. Т. к. в июне ездили в Египет с 2 малышами, за 14 дней = 108р. Жена хотела на машине в Абхазию из Москвы. Но увидел предложение в Тунис и не жалеем. 4 часа лёта и ты на месте. И дешевле, чем если бы поехали на машине.

Все отзывы Ксения (10)