Регистрация: 05.08.14
сентябре 2014
01.09.14 - 08.09.14

Отель большой, красивый, много зелени. Мы жили в номере...

Отель большой, красивый, много зелени. Мы жили в номере 4133, вид на территорию отеля и море. Номер на 3ку, но менять не стали. Хорошо кормят в основном ресторане. Еда вкусная, разнообразная, особенно ужины) Так же, по записи можно поужинать в морском ресторане и итальянском. Подают блюда очень долго, в итальянском мы просидели 2 часа но так полностью и не получили свой ужин, а из морского ушли через 30 минут, из съедобного там были только две креветки. В барах хорошие напитки) Отличные коктейли, вкусный латте, соки. Кормят в отеле хорошо и очень разнообразно. На ужин всегда было фирменное блюдо от шефа и всегда разное)) . Бассейны классные и чистые.

Купаться в море можно с понтона, можно с пляжа , но очень долго идти по мелководью. Мы постоянно плавали с масками, море волшебное, чудесный риф, очень красиво! Только запасайтесь подводными масками и аквашузами собирая чемоданы, в торговом центре отеля их продают по 50 долларов и маски протекают, не качественные. Кстати этот торговый центр очень портит репутацию отеля, когда муж отказался покупать там сувенир, продавец нам сильно нахамил. Было очень неприятно и совсем неожиданно, так как весь обслуживающий персонал в отеле очень приветливый и любезный!

Вечерами в Клеопатре шоу в амфитеатре, а потом живая музыка в баре у пляжа. Много столиков на площадке под открытым небом (можно разместиться подальше на мягких больших пуфах на пляже), люди заказывают напитки в баре, курят кальян и отдыхают. Скучно неимоверно, но больше деваться не куда. Есть маленький ночной клуб который начинает свою работу с 12 ночи. Заходили один раз, маленькое помещение, людей немного. Вообщем вечером полный релакс).

Ездили на 2 морских экскурсии. Эль-Гуну не берите, весь день маринуют на "яхте" если ты не из тех кто хочет кататься на банане, саму Эль-Гуну увидите совсем с краю где то, прокатят по половине канала на лодке. Самое интересное там , это батискаф, мы видели огромного ската)) Если все таки решитесь, запасайтесь водой, на яхте вода из бутыля от кулера, на вкус как будто она там пол года стояла. Понравилась экскурсия на остров Махмея (не путать с "Райский остров", Райский остров это вторая половина острова Махмея совсем не обустроенная, есть большая возможность сгореть от солнца). Там мы вволю наплавались, поснимали подводный мир на камеру, поныряли. Есть бар с диванами и креслами, где можно отдохнуть в тени, прекрасный вид, людей мало. У нас получились на Махмея отличные фотографии! Выезжали еще в город. Поездка была от тур оператора и бесплатная. Привезли в два магазина, один с маслами, второй с сувенирами. Кое что купили, но разницы по деньгам, что в этих магазинах, что в ТЦ отеля не нашла.

Общее впечатление об отеле хорошее. Красиво, чисто, вкусно, спокойно, сказочное море! за этим наверное и едут в Египет) . Счастливого отдыха!

Эль-Гуна

Добавлено 03.10.14 22:33 (2 849 символов в тексте)

00:35 16.10.14

Анастасия, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вам номер без доплаты дали? Судя по отзывам все хотят в 4 000 или в 3000 номера

21:25 16.10.14

Здравствуйте! Мы ничего не платили, у нас был резерв на номер Sea view и при заселении мы обратились с просьбой заселить нас в номер этой категории в корпус 4000. Этот корпус просто самый удобный наверное, рядом основной ресторан, бассейны, пляж. Но тоже, как рядом, там в какой бы корпус не поселили все равно придется топать, отель большой. Посмотрите мои фото "вид из номера". А еще нас когда в отель везли, гид сказал, что незачем доплачивать на ресепшн, там и так им платят хорошо) мы обрадовались и приняли к сведению эту прекрасную информацию)))

16:13 17.10.14

Спасибо большое!)))