Регистрация: 07.10.13
сентябре 2014
23.09.14 - 30.09.14

Отдых семьей в сентябре

Отдыхали в Club Nena с 23 по 30 сентября семьей с двумя детьми 7 и 13 лет. Всё замечательно, кроме убийственной дороги из аэропорта до отеля - 70 км ехали в общей сложности почти 3 часа (!), поскольку развозили постояльцев в штук 6 отелей, мы были последними. Зато приехали почти ко времени размещения - 14.00. Разместили нас где-то в 14.10 без всяких доплат и разговоров. К номеру претензий не было, всё на месте, аккуратно, чисто, удобно. Нас заселили в главном корпусе, многие размещались в отдельно стоящих бунгало (мы прикинули, что всего в отеле около 700 мест). Холл в отеле с претензией на шикарный стиль. Коридоры и номера обычные.

Не думаю, что разумно ожидать от отеля, который по сути является предприятием, каких-то особых условий проживания для обычных постояльцев и потом сокрушаться, что что-то не соответствует вашим ожиданиям королевского приема. А так всё вполне буднично: 3 кровати + дополнительное спальное место для ребенка (кстати так разумно придумана "раскладушка", что практически от стандартной кровати не отличается). Ванная комната с санузлом без нареканий, небольшой балкон с видом на бассейн. В общем, что касается нас, то мы ехали отдыхать, загорать, купаться в море и бассейне и в номере спокойно ночевать, ну и, может быть, пережидать полуденную жару. Так что претензий, повторюсь, не испытывали. Горничная турчанка (ни по русски, ни по аглицки не говорившая, но всё прекрасно понимавшая) вполне прилично убирала 1 раз в сутки. Чаевые были обычные - 1-2$.

Территория отеля огромная, замечательно зеленая и красивая: пальмы, дорожки, стриженые кусты и т.п. Может быть только от главного корпуса до ресторана и моря чуть далековато - что-то около 300 м., но нам особенно в тягость не было - гуляли с удовольствием. Несколько "подкачал" wi-fi (скорость невысокая, что часто раздражало).

Пляж - песок и галька (кстати очень колючая для босых ног). Есть достаточно большой и удобный пирс или причал, где располагаются лежаки и, если вы не боитесь глубины, удобный спуск к воде. Здесь же душ в пресной водой. На пляже достаточное количество лежаков, проблем не было. Море, ну что море - море как обычное Средиземное море: тёплое (около 26 градусов) и соленое (глотать не стоит). Солнца - хоть отбавляй! Отдыхай - не хочу. Пляжные полотенца выдаются и сдаются по пластиковой карточке в районе выхода на пляж. Бассейнов как минимум два - на любой вкус. Есть водяные горки, но как-то успехом они не пользовались, разве что для детских развлечений. Претензий к бассейнам не было.

Питание и по организации и по содержанию замечательное. Всего много, разнообразно и вкусно. Впрочем как в любом отеле немножко приедается к концу отдыха. Фрукты, десерты - навалом. Мясо разнообразное: курица, индейка, говядина, баранина, рыба в разных видах и формах.

Для покупок недалеко БАЗААРы и лавочки с обычными наглыми турками и высокими ценами (нам какой-то деятель предложил купить сланцы за 15 $, ага, сейчас ... чуть дальше пройдя, купили за 6 $, наверное можно было и дешевле, это для примера). В общем всё в ваших руках и желании.

Последний "минус" - дорога до аэропорта, см. выше в обратном порядке, так что если хотите комфорта - берите такси (около 80 $) до Антальи.

Хорошего всем отдыха! Советуем посетить при данном сочетании цены и качества.

Добавлено 03.10.14 23:11 (3 357 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)