Регистрация: 03.10.14
сентябре 2014
24.09.14 - 01.10.14

3.3

Неплохо.

В виду критической ситуации с турфирмами и тем что в Египет ехал первый раз, отель выбрал по соотношению плохих и хороших отзывов и в основном за то, что везде отмечался хороший пляж и море-что мне собственно и было надо. В Библио Глобусе все мои наблюдения подтвердили, купил путевку и полетел. Добирался трудно, по непонятной причине рейс задержали на 3,5 часа и плюс ко всему летели мимо братской Украины вместо 3,5 часов 5,5. Ну слава Богу вообще долетели, так как мой знакомый буквально за несколько дней до меня выяснил, что Солвекс, где он покупал путевку, разорился и не оплатил билеты, и ему пришлось в условиях крайней спешки покупать неудобные билеты с пересадкой где-то в Праге и еще снимать отель на ночь. Так что я прилетел уже довольно усталый, получил ключи, проверил как советовали работу кондиционера, электрики и сантехники, сунул доллар носильщику и погрузился в сон.

Утром проснувшись огляделся по номеру, когда я заехал его хоть и прибрали, но довольно так себе. Холодильник еле-еле холодил (что в принципе мне было безразлично, так я им не пользовался), сантехника старая и местами течет, постельные подушки и покрывала давно бы пора почистить, на стене какая-то рукоблудия из арабских мотивов на холсте, ручки дверей на балконе расшатанные. Особое удовольствие доставил сейф, который был обмотан по вертикали скотчем, как оказалось вместо ручки. Кондей на ночь приходилось в дальнейшем выключать, так как он дул ровно на меня и холодным воздухом, а простужаться совсем не хотелось, открывал балкон. Комары и мухи не беспокоили, а с моря нагоняло свежести. Пляжные полотенца действительно оказались старые и измученные, и их точно пора заменить, в соседнем Гранд Резорте выдают новые и свежие. Постельное белье через раз новое и старое, пляжные сумки тоже уже видавшие виды. Вся эта картина меня рассмешила, я махнул рукой и спокойно с этим жил, так как в номере был или утром или вечером. За доллар через день уборщик Ахмет старательно выдавал мне относительно хорошие полотенца, тщательно убирался в номере, был вежлив, всегда здоровался и улыбался и один раз скрутил из полотенец и туалетной бумаги обезьяну. Обезьяна мне очень понравилась и осталась висеть в номере вплоть до отъезда.

Море... Из моря в первый день я вылезал на пять минут и снова в море. Вода чистая, прозрачная, голубая, на мелководье заплывают рыбы и кальмары. Купаться одно удовольствие. Отличный большой пляж, всегда есть свободные места. Лежаки старые, но еще вполне добротные, а вот матрацы иногда попадались уж больно похожие на армейские, настолько они были пролежаны. Пляж чистый, его убирают, за порядком следят днем и ночью. Рядом с отелем стоит мечеть и раз по пять на дню мулла зовет молиться, добавляя так сказать экзотики. Единственный минус-близко расположены прогулочные катера и яхты, периодически нос прошибает резкий запах солярки, пару раз из моря вылавливал пакеты или бутылки, а один раз в море явно что-то слили, так как вода была с запашком и слизкой. По пляжу постоянно снуют взад вперед измученного вида аниматоры, зовут то на аэробику, то еще куда. На анимацию не ходил, так как еще с пионерского лагеря питаю нелюбовь к самодеятельности и конкурсам; один раз проходил мимо, устраивали какие демонстрации бицепцев и снимание маек с демонстрацией боевого крика, услышал смех, очень похожий на тот, которые вставляют в ситкомах обозначая место где нужно смеяться и понял что скука там смертная.

Территория отеля большая, но однообразная. Газоны зеленые, пальмы, цветы, за всем ухаживают, постоянно поливают, облагораживают и убирают. Много скамеек. Корпуса правда местами требуют косметического ремонта.

Еда... Вот по поводу чего-чего, а по поводу еды остались очень большие вопросы. На завтрак яичница, булки, сыры-колбасы, йогурт, хлопья. На обед картошка фри(размороженная двести раз и из кукурузы), тушеные овощи, пицца. На ужин салаты, жареная курица, рыба, мясо, супы водяные и что-то там еще. Готовят мягко говоря плохо. От яичницы после завтрака оставалась изжога. В обед ходил в ресторан у моря, главная беда которого-обилие воробьев и ворон. В пяти метрах от раздачи стоит дерево, на котором вся чирикующая братва тусуется. Оставлять на столе без присмотра ничего нельзя, так как сразу же воробьи пытаются что-нибудь свистнуть. Тут же рядом летают вороны, откровенно говоря очень пугающего вида. Можно спокойно вляпаться в помет. Убирают все плохо, постоянно где-нибудь что-нибудь разлито, крошки, пластиковые стаканчики и прочее. Это уже антисанитария в чистом виде. Ужинать пробовал во всех трех ресторанах, при не битком забитых постоянно не хватает то ложек, то вилок, то чашек или тарелок, на столах крошки, на полу остатки еды... Бррр... Готовят как я уже говорил плохо. Один раз сготовили рыбу, которую я принял за куриное филе, а на вкус невозможно было сказать точно что это вообще такое было-то ли рыба, то ли курица, то ли картофельные оладьи. В другой раз сготовили рыбу и проперчили ее так от души, что просто в рот не лезла. Подавали вареную говядину-не разжевать. Салаты на вид уставшие и не свежие. Фруктов мало, очень и очень мало, нарезанные апельсины выглядят настолько безвкусно что и пробовать не хотелось. Официантов надо ловить, так как приоритет у них-бундес-туристы-с ними и пофлиртовать и посмеяться и побыстрей обслужить. Через полчаса после ужина постоянно хочется пить и никак не напиться. Напитки-так себе. Заказал красное сухое вино на ужин, ну тут уж совсем расстарались, такое пойло у нас еще надо поискать. Соки разбавленные, иногда на дне стакана виден не размешанный порошок. Алкогольные напитки отдельная песня. Попробовал куба либре от "бармена" в пропорции "ром-кола-на глаз", сразу желание пробовать все остальное отпало. Крепкий алкоголь в пластмассовой таре честно говоря не вызывает доверия. Не удивительно что на третий день я почувствовал что с животом что-то плохо и подсел на смекту и мезим. В дальнейшем в еде я стал крайне осторожен. Вообще все время меня не покидало ощущение что я питаюсь где-нибудь у Алика в шаверме. Вот если ездить ужинать в рыбный ресторан, так там действительно вкусно и здорово готовят и рыбу и кальмаров и креветки в различных соусах, причем всегда довольно бюджетно и приятно.

При выезде неприятно огорчили тем, что отказались принимать на хранение ценные вещи, хотя гида трижды спрашивал, и трижды получал ответ что примут и сохранят, мол есть специальная камера хранения. Возможно просто хотели развести в очередной раз на деньги, не знаю, тем не менее пришлось на пляже быть со всем ценным и трижды менять явки, чтобы не примелькаться. Знать бы с утра что и обратный рейс задержат на три часа, так продлил бы себе номер еще на день и избавился бы от всей головной боли.

В целом отдыхом остался доволен, несмотря ни на что море и солнце все перевесило. Тем более еще за такие небольшие деньги. Было над чем посмеяться и подумать и над чем понаблюдать.

Добавлено 04.10.14 04:53 (6 900 символов в тексте)

09:43 06.10.14

А куда нужно ездить в рыбный ресторан?

13:44 06.10.14

наташа, в Хургаде НЕСКОЛЬКО рыбных ресторанов..
Я была в трех и ВЕЗДЕ хорошо и много готовили за действительно бюджетные деньги))

13:47 06.10.14

Александр, спасибо большое за ваш отзыв!!
Читала с удовольствием улыбкой ))
Так снисходительно и с юмором относиться к недостаткам отеля должен каждый!!
Ведь не на всю жизнь туда приезжаем, а всего лишь на несколько дней...
А МОРЕ действительно ЧУДЕСНОЕ!!!
Еще раз СПАСИБО!!!

12:02 07.10.14

Уважаемый Александр!

Благодарим Вас за столь информативный отзыв. Номера в отеле проходят постепенную реновацию и к следующему году мы рассчитываем обновить номера категории Стандарт. Касаемо питания на данный момент проводится ежедневная инспекция всех ресторанов, в ходе которой проверяется ассортимент и качество приготовленной еды. В разработке находится меню на русском языке с подробным описанием блюд по системе a la carte в ресторане Blue Horizon.
Ваши замечания и пожелания будут обязательно переданы руководству отеля и учтены при дальнейшей работе с гостями.

Будем ждать Вас и Ваших друзей снова!

С уважением,
Мария
Guest Relation

12:17 07.10.14

Уважаемый Александр!

Будем ждать Вас и Ваших друзей снова!

С уважением,
Мария