Регистрация: 27.08.14
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
18.09.14 - 30.09.14

Сказочный отдых

Отдыхали в Atali village 2 недели, с маленьким ребенком, в конце сентября. Перед поездкой на топ хотеле написала свои пожелания по предоставлению номера( в новом корпусе, с видом на море и большой двухспальной кроватью). Приехали в отель в 11 утра, ключ от номера дали сразу и о чудо!!! Номер оказался именно тот, который я просила)радости не было предела)) номер очень большой, чистый, светлый. Вся мебель новая. А самое главное для нас, что в нем не было слышно анимацию. В номерах в главном корпусе действительно все слышно, но если путешествовать, например, с ребенком , которому уже не нужен дневной сон, то я думаю, и там будет нормально. Хотя они конечно старее и меньше по размеру. Холодильник принесли через день после просьбы. Телевизора у нас не было. Хотя в некоторый номерах он был. Питание в отеле просто замечательное! Я не понимаю, кто пишет, что кормят однообразно и не вкусно... Как же вы дома питаетесь? Блюда все просто вкуснейшие! На завтрак: йогурты ( ребенок уплетал за обе щеки) омлет, сосиски, помидоры, огурцы, тушен. помидоры, горячий хлеб, шоколадная паста, 3 вида варенья, персики, апельсины, масло. Знали, что там нет каши и поэтому взяли с собой)) на обед и ужин рыба, мясо ( то говядина тушен., то стейк свиной), курица, печень, тушен. овощи, брокколи, греческий салат, макароны 2 видов, соус болоньеза, картофель фри чередовался с пюре, куча овощей и много много другого. из фруктов дыни, арбузы, персики, апельсины, виноград. вкусное мороженое. Раз в неделю национальная критская кухня- супер вкусно! А какие там восточные сладости!!! Спасибо большое повару! В общем к концу отдыха у каждого из нас было + 2 кг(((( персонал очень приветливый, дружелюбный. Убирали все моментально. Помогали, если требовалось. Это касается всего персонала отеля! Начиная с уборки номеров, заканчивая рецепшеном. Ходили на детскую анимацию, ребенок веселился, танцевал ( уводили со слезами) детская площадка, конечно слабая ( 2 качели и горка). Можно сказать никакая. До моря действительно 3 минуты. Единственное, что сам поселок Бали находится на гористой местности и приходилось постоянно, то спускаться, то подниматься. Но ничего, под качались немного) советую с маленькими детьми брать коляску. Мы не взяли и пожалели. Ребенку было тяжело гулять( когда, например, ходили в другую бухту). Катались на паровозике, ничего особенного за 5 евро.. но для общего развития надо)) машину снимали возле отеля в компании royal road. За 2 дня вышло 75 евро( Ниссан микро 1,2 2014 года. с кондиционером, на механике). Бензин на Крите дорогой, 1,75 евро. Решили взять одну экскурсию в Балос( т.к. на машине выходило по деньгам столько же, то подумали, что лучше с экскурсией, с гидом) взяли в Спиридон туре ( по 40 евро с человека) . Гид нам не понравился, никакой путней информации от него так и не услышали, да и экскурсия была на 2х языках.. сделали вывод, что лучше поехали бы на машине, купили сами билеты на корабль.. На автобусе ездили в Ретимно. 3,5 евро билет в одну сторону. До остановки 900 м (в горку). Автобус довозит до центра, а вот обратно чтобы доехать, надо идти на автовокзал. В магазинах возле отеля покупали ребенку кефир (1,4евро), бананы ( 1,8 евро) воду ( 1,2 евро за 6 бутылок по 1,5 литра). А прям перед отелем стоит магазин, закусочная и прачечная, в которых для гостей atali village предоставляется скидка 5%. Оливковое масло домой купили там ( очень вкусное, без горечи). На набережной много таверн, очень понравилась таверна Голден сан ( если не ошибаюсь). Крит нам очень понравился, также как и понравился отель! Поездкой остались очень довольны!!! Рекомендую!!!

Добавлено 04.10.14 12:08 (3 601 символов в тексте)

23:26 04.10.14

Настя, здравствуйте!
мы были в отеле практически в то же время, и уж простите, не могу не прокоментировать Ваш отзыв, только по тому,что некоторые моменты, на мой взгляд не совсем точны. К примеру, почему Вы говорите о йогуртах на завтрак во множественном числе? Йогурт там был всегда один, простой, без добавок. Омлет на завтрак частенько делали с остатками картофеля фри с ужина. Свиные стейки редко бывали удачными, в том числе из-за выбора мяса (точно не шея), были оочень сухие. То же касается и шашлыка. Крайне неудачные супы - видимо из кубиков. Дыни как правило зеленые, из 3-4 кусочков может попасться один сладкий. Макароны действительно двух видов - вполне съедобные спагетти (видимо потому, что простые, с маслом) и разваренный микс из макаронов с утренними сосисками или что не доели с обеда ,причем жутко острые. Кстати на счет соли в блюдах (конечно на вкус и цвет..) но временами все было просто пересолено..
До моря - уж простите - не 3 минуты точно, хотя возможно из ваших корпусов и так. но у нас минимум 5-7, и обратный путь из-за того, что надо подниматься в достаточно крутую горку занимает гораздо больше времени.

На счет авто - машины в этом офисе действительно неплохие (в сравнении с другими конторками).

13:41 05.10.14

Добрый день Lera! По поводу йогурта, он действительно был без добавок. То, что надо, для моего ребенка! Мы добавляли или джемы туда или персики с сиропом, очень вкусно! Мясо- мне не попалось ни одного сухого куска! Но если бы и попался, я наверное бы сходила и положила бы другой и не стала бы акцентировать на этом внимания.. Для меня дыни были сладкие) наверное потому, что я старалась класть себе в тарелку не все подряд.. А те блюда, которые, на внешний вид не вызывали у меня доверия, я просто даже не пробовала. Супы в основном нормальные были, один раз действительно был пересолен. Но я от этого голодная не ушла))) вы знаете, Lera, я с Вами согласна, на вкус и цвет.. Мое мнение: питание в отеле- это его сильная сторона! Со мной согласна вся наша семья, которая путешествовала вместе со мной. Ну относитесь вы проще! Пересолен суп, не ешьте вы его! Отодвиньте) и приступайте к другому блюду) с Уважением, Анастасия

Все отзывы Анастасия (7)