Регистрация: 14.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
02.09.14 - 19.09.14

Нормальный отель.

От аэропорта до отеля ехать 10-15 минут.

Отель расположен в 20 метрах от моря. Этим и был обусловлен его выбор. Но фактически оказалось что море настолько грязное, что купаться в нем ребенку было совсем нельзя. На второй день дочь (2 года) отравилась. Лежали в больнице. Там узнали о том, что очистных сооружений у них нет в принципе. И все нечистоты сливаются в море. Более-менее чисто только в районе имеретинской бухты.

Дочь неделю пила антибиотики. У меня 2 дня были симптомы отравления. После этого я смотрела за тем, чтоб вода из моря не попадала нам в рот. Купались очень аккуратно. Но через несколько дней дочь опять отравилась. Снова поехали в больницу. В прошлый раз рвота была 12 часов и 2,5 часа ночью мы прождали в приемном покое пока нас примут. В этот раз рвота 5 часов. И пока ждали приема, 2,5 часа, она прекратилась. Мы решили не стоять дальше в очереди в больницу. Зашли в аптеку рядом с больницей. Потому что до ближайшей аптеки от отеля надо идти минут 20. Вызвали такси и поехали лечиться в отель.

В больнице ставят диагноз- ротовирус. Но это не так. У нас было обычное бактериальное отравление. Без температуры. Которое могло появиться от морской грязной воды. Либо от еды или плохо помытой посуды в отеле. Но бывшая в прошлый раз соседка по палате рассказала о том, что они нигде кроме как дома не питались, а еду готовила она сама. Но в море они купались. И там скорей всего и заразились.

Вообще очень много больных ,именно отравлениями , детей. И в отеле тоже часто слышала от мам и о рвоте и больных животах.

По поводу уборки. Каждый день смена полотенец. Пылесосят поверхностно. Сантехнику за 2,5 недели не мыли ни разу. Через 4 дня меняют белье. Очень переживают за постельное белье. Нам сказали что за фломастер на простыне могут выставить счет за химчистку.

Очень удобно что в отеле есть комплексный обед и ужин. Иначе ребенка совсем не чем было бы кормить. По меню можно только суп дать. Меню очень скудное, мне так показалось.

До ближайшего магазина" магнит" идти пешком минут 20. Очень не удобно. Есть небольшой магазинчик рядом с отелем. Но там нет ни каш для ребенка ни детского питания.

Развлечений рядом с отелем нет никаких. Вечером только по набережной можно прогуляться.

Хорошо что в отеле есть анимация для детей. С 19-20 часов вечера. Моей дочке очень нравилось играть в разные игры с другими детьми и танцевать.

Вообще отдых мне понравился бы. Если бы не отравления. Я до этого ездила с дочкой в Турцию и Грецию. Тоже на 2,5 недели. Но такого кошмара ( в плане отравлений) я никогда еще нигде не видела!!!!

И персонал отеля ни словом ни видом не показывают что у них такая серьезная ситуация с отравлениями. Хотя понятно почему . Все стараются заработать. Ведь если бы люди знали что приехав на море в нем нельзя будет купаться без вреда для здоровья. Они выбрали бы дугое место для отдыха.

Лично я больше не поеду на наш юг. Во-первых это дорого ( в 1,5 раза дороже, чем в Турции с питанием). А во-вторых хочется купаться в безопасном для здоровья месте.

В конце хочется отметить какие замечательные люди живут в Адлере. Я никогда не встречала таких отзывчивых, милых людей. Всегда ответят на любой вопрос. Расскажут и покажут как сделать лучше. С коляской всегда помогут. И в переход и в автобусах. И женщины и мужчины и молодежь. Все очень внимательные и отзывчивые. Замечательные люди!

Елена оценил сервисы

Добавлено 04.10.14 12:45 (3 367 символов в тексте)

19:21 09.10.14

скажите пож-та, море далеко от отеля и есть ли оборудованный пляж

22:31 09.10.14

Море рядом.Выйдите из отеля и сразу море. На пляже есть лежаки и зонтики. Есть одна переадивалка. Душа нет.

12:11 16.01.15

Здравствуйте. А лежаки и зантики платно?

Все отзывы Елена (8)