Регистрация: 29.07.14
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2014
21.09.14 - 29.09.14

Сразу скажу, напишу много, если что забуду, спросите, отвечу...

Сразу скажу, напишу много, если что забуду, спросите, отвечу))

Мы в Турции второй раз всего, мы люди без претензий, первый раз были в пятерке, может поэтому нам показалось все немного недотягивающим до чего то) Но в принципе отдых удался! Отель на 4-

Отдыхали с мужем, ребенком 4 года и друзьями с 21.09 по 29.09.

Территория небольшая, но ухоженная, всегда убираются.

У главного корпуса, в котором мы жили, 2 бассейна глубоких и 3 мелких, 2 большие горки (одна, кстати, опасная, швы очень чувствуются пятой точкой))) ), 1 детская горка. У нового корпуса (где нет даже ресепшена) круглосуточный бассейн и вроде мелкий тоже есть, не обратила внимания. Вся движуха, ресторан и бары у/в старого корпуса, так же там в номерах ванна, а в новом душевые кабины, в старом старые телевизоры, в новом – плазмы (короче, тонкие)) )

У нас был номер 1319, вид на главный бассейн, бар у бассейна, с 12 ночи начиналась дискотека в углу за бассейном, приходилось закрывать балкон, все равно слышно, но спать возможно))

В номере все хорошее, кровать огромная, диванчик очень жесткий, поэтому спали втроем (с ребенком) на кровати, всем места очень даже хватило) Ванная тесноватая, но все чистенько и все работает.Балкон небольшой со стулом и столом, посушить полотенца, купальники негде, берите с собой веревку и прищепки )) Часто по утрам видели чьи то вещи на кустах и крышах)) В угловых номерах угловые большие балконы (за 20 долларов на респшене друзья получили такой номер).

Убирали номер каждый день, ну как убирали.. пылесосить точно не пылесосили, мы чипсы немного просыпали, крошки так и валялись до конца отдыха))) Но мы не заморачивались, кровать заправляли, полотенца меняли, воду ставили каждый день. 2 раза оставляла по доллару, изменений в качестве уборки не заметила))

Еда. Для меня все было нормально… Муж хотел больше и разнообразней)) Ну это на вкус и цвет… Шашлык курячий делали почти каждый день. На обед и ужин было много вкусняшек) Вот кофейные аппараты это капец(( Мы завтракали в 9:30 (ресторан работает с 7), может поэтому все кофе заканчивался, может все время так было, но кофе утром не попить почти всегда(

Официантов не дождешься, они убирают столы, чтоб вновь пришедшие могли покушать, мы не расстраивались, сами брали вилки и ходили в бар и за водичкой)

Персонал вообще улыбчивый, приветливый) Всегда здороваются.

Еще хочется сказать про снек бар у бассеина… Стулья все шатаются, столы грязноватые.. Из еды гамбургеры, макароны.. в 16-17 часов делали вкусные медовые пончики)

Были перебои с водой, 2 раза отключали. Интернет как то не работал с вечера до утра. У нас кстати в номере прекрасно ловил!!

Десткая площадка – одно название(( Горка, качели и кольцо для баскетбола…

Мини клуб тоже не порадовал(( очень грязно, карандаши не поточены, маленькие, играть особо не чем. Лица разрисовывали. Особо не могу рассказать, мы там были пару раз по полчаса, старались сами развлекаться.

Пляж. Пляж хороший, лежаков всем хватало, до него правда далековато, 5 минут на автобусике от отеля, который ходит каждые полчаса, но мы же это знали! Честно говоря эта зависимость конечно напрягала((( Утром уедешь и так не охота подгадывать автобус чтоб на обед увязаться, иногда перекусывали на пляже фри и гамбургерами )). Бар открывается в 10, перекус доступен с 12) Бесплатного мороженого не было((

Из бара на пляж нельзя носить еду, впринципе правильно, чтоб не мусорили. Убираются на пляже хорошо, все время поправляют лежаки, даже песок разравнивают.

Пешком до моря далековато, но иногда мы ходили, мимо крутого отеля, зоопарка-фермы (можно кстати заходить, кормить и гладить животных) , эвкалиптовых деревьев и трассы..

С пляжными полотенцами сложно) Получить можно с 9 до 11, не успел, купайся без полотенца) Хорошо мы в первый день рано приехали и заселились!

Анимация. Особо тоже не могу осуждать, может просто мы не оказывались в нужном месте в нужный час)) но пару раз были какие то конкурсы у бассейна, перед ужином тоже пару раз стояли аниматоры зазывали куда то) В один вечер было бинго, они запарили со своими билетиками по 3 доллара!!! Так навязывают!!! Могли бы на эти деньги призы нормальные организовать, а то вручали сертификаты на 50% скидки на массажи (на которые и так можно договориться) и дискотеки выездные …

Минидиско было супер! Дочка теперь постоянно дома смотрит и танцует, а там стеснялась)) Мехмет ей очень понравился) Да, музыка одна и та же, одни и те же танцы, так и хорошо! Дети запоминали и повторяли)

Вечерняя анимация это всякие конкурсы, выбирание мисс, пары и т.д…. Классика)

По вторникам гала ужин… Накрывают красивые столы у бассейна, готовят больше еды, разнообразней) сладостей еще больше, только вот не займешь стол с самого начала мероприятия, можешь кушать стоя или подсаживаться поодиночке к кому ни то) Но мы попросились на веранду ресторана) Везде очереди, все нарядные, салют, торт мороженое, турецкие танцы… Ну красиво и весело в общем, но вот эти столптворения у еды и столов…

Погулять вечером за территорией отеля негде, но нам и не хотелось, мы долго ужинали и сразу шли на минидиско, а потом спать))

По вторникам (утром) и пятницам (вечером) в Кадрие (совсем рядом) на центральной площади разворачивают базар, там можно купить сувенирчики, одежды, полотенчики, фрукты… Мы туда ездили на такси (6 взрослых и ребенок) за 11 долларов туда и обратно! В багажнике 2 сидячих места, практически бизнес класс!))))

На экскурсии и не ездили, ходили в отеле в спа центр: пилинг, пенный массаж, общий массаж (полчаса) и маска на лицо обошлись нам в 35 долларов) Торгуйтесь)

Отель уютный, чистый, многие приезжают не первый раз, но мы скорее всего больше в него не вернемся)

Новый корпус

старый главный корпус

вид из номера 1319

расписание автобусов на пляж/с пляжа

минидиско

миниклаб

миниклуб

Добавлено 04.10.14 15:32 (5 657 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)