Регистрация: 02.09.13
сентябре 2014
14.09.14 - 23.09.14

Отдыхала в сентябре 2014 с дочкой. В Турции в 5 раз, была...

Отдыхала в сентябре 2014 с дочкой. В Турции в 5 раз, была и в Аланье и в Кемере, всегда в 5 звездах, сравнить есть с чем. Отель находится не в самом Белеке, а в поселке рядом. Соответственно, по дороге из аэропорта сначала разводят туристов отелей Белека, а Белек бич в самом конце, после него только Port Nature. Нам "повезло", наш отель был шестой, так что сразу стоит настраиваться на долгий трансфер, несмотря на то, что вроде это и Белек. С ребенком достаточно тяжело, особенно после 6 часового перелета. Но не критично, так как всегда есть выход - индивидуальный трансфер для тех, кто ждать не хочет :-) И.. Вспоминаем о туристах из Аланьи и радуемся :-)

Заселили сразу, несмотря на то, что приехали мы в отель в 12 часов, а чек ин в 14. На выбор предложили даже несколько комнат. В итоге выбрали мы комнату в корпусе Фламинго, самый первый от бассейна. И все вроде бы отлично и замечательно, но минус : нет балкона. Сначала я подумала, ну что такого, нет и нет.. В номере мы все равно не сидим никогда, только спим. К вечеру я поняла минус :-) вещи сушить негде :-) а с ребенком стирки всегда много . Но мы эту "трудность" преодолели почти сразу, не портить же отдых из-за отсутствия балкона!:-) На заметку: номер 1310 ! Кому важен балкон, меняйте номер. К тому же окно выходит на стену соседнего корпуса солнца совсем никогда нет. Мы весь день на улице были, нам было не принципиально.

Следующий пункт. Отель на 90% состоит из немцев. В этом есть как минусы, так и плюсы. Минусов я обнаружила три:

1. Ну.. Полуминус. Абсолютно все кругом на немецком языке. Персонал, анимация.. Хотя анимация почти все русские:-) но отель ориентирован на немецких туристов. Первые три дня мне казалось, я сойду с ума от немецкой речи, потом перестала обращать внимание и все стало замечательно. Видимо, прислушалась ;

2. Почти все курят. Курят все вокруг!!! Мне как некурящему человеку было тяжело. Немцы курят очень много... Мне казалось иногда, что я сама уже курить начала. Потом я нашла те места, где можно сидеть не в окружении сигаретного дыма, и в принципе жизнь сильно наладилась. Турция вообще страна, где можно курить почти везде, так что возмущается по этому поводу как минимум бесполезно, как максимум глупо. Ну вот так. Это минус прям жирный. Но это политика страны, тут ничего не поделаешь.

3. Официанты в ресторане основное внимание уделяют немецким туристам. Да, это так.. Я ходила в бар за напитками сама каждый вечер, потому что ждать иногда можно было вечно.. К огромному моему сожалению. Это минус. Все таки, покупая тур в 5зв отель хочется получить и 5 звездочный сервис.

Это были минусы. Плюсов, к счастью, гораздо больше :-)

Несмотря на мои самостоятельные походы в бар на ужине, сервис в ресторанах очень хороший! Столики убирают мгновенно! Очередей нет (в некоторых 5 звездочных отелях в очередях стоять можно полвечера), персонал очень дружелюбный.

В 18.30 открывался детский луна-парк и работал до 20.30. Карусельки, бататы, в основном ориентированы на детей до 6 лет, максимум 7, старше, наверное, уже не интересно.

Детская анимация. Девчонки и мальчишки (да, был и турецкий "мальчишка" в детской анимации) молодцы. Наше особенное спасибо Гуме, дочка ее прям полюбила :-)до сих пор вспоминает:-) на мини -диско все переводилось на русский язык тоже. А вообще у детей нет языковых порогов:-) им совершенно все равно на каком языке говорят:-) дети чувствуют настроение и отношение!

Взрослая анимация шикарная!! По крайней мере вечерняя. В дневной мы не участвовали, тк всегда были на море. Девочки- мальчики такие молодцы!! Они так танцевали! У них были замечательные постановки танцевальные! Мы с дочкой каждый вечер смотрели, нам очень нравилось!! И ведь почти все наши!! Мы гордились :-) Дочка потом пыталась повторять :-)

За пределы отеля не выходили, тк ездили без папы, по этому поводу сказать ничего не могу, тк не знаю. По рассказам, делать там особенно нечего, тк не Белек. И все дорого.

Застали шоу китайских акробатов, пенную дискотеку на пляже и клоуны детские приезжали.

На пляже есть детская огромная песочница под навесом, там куча игрушек и подведен кран с водой. Есть пирс, на нем тоже стоят шезлонги - выход для тех, кто не хочет лежать на песке. И самое главное: теплое сентябрьское Средиземное море, которое перекрывает совершенно все минусы, пусть даже и совсем небольшие :-)

Нам очень понравилось!!! От отдыха получили огромное количество позитива и приятных воспоминаний!! Минусы описала только для полной картины. А так все это от лукавого :-)

Добавлено 04.10.14 21:19 (4 534 символов в тексте)

23:44 04.10.14

Скажите а почему вы выбрали именно этот номер без балкона и видом на стену если вам несколько вариантов предлагали? И нельзя было потом поменять на номер с балконом?

07:32 05.10.14

Второй вариант был в самом дальнем корпусе с видом на дорогу, а третий в амфитеатре, я решила, что там будет слишком шумно. И , поскольку, в номере мы только спим обычно, я решила, что отсутствие балкона- это не критично (не продумала до конца момент сушки вещей, конечно). Поменять можно было, но через 5 дней только, номеров не было. А мы всего 10 жили, в середине отдыха совсем не хотелось вещи таскать

07:34 05.10.14

Кстати, номер в амфитеатре был тоже без балкона, но двухкомнатный

18:28 07.10.14

Уважаемая Ксения,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха! А также за оставленный отзыв на данном сайте!
Искренне надеемся, что полученные в нашем отеле положительные эмоции, запомнятся Вам и Вашей дочьке и Вы еще не раз порадуете нас своим приездом!

С уважением,
Семья отеля Белек Бич Резорт