Регистрация: 26.07.11
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Замечательный отель. Вирус Коксаки и невротики отдыхающие.

Друзья! Были в отели с 23-го сентября по 2-е октября включительно. Я, супруга + сестра супруги и двое деток 5 лет и 2 года. Амара - как всегда а высоком уровне. Дружелюбный персонал. Отличные вечерние шоу. Номера традиционно хорошие, но в целом фонд требует ремонта - видно невооруженным взглядом. Территория прекрасная - очень зеленая и уютная. Дети в центре внимание - отличный детский глуб6 прекрасные аниматоры, хорошая площадка, веселая дискотека, кулинарные и прочие занятия!

Питание - чудо! Разнообразный детский и диетический стол. Всевозможное питание на любой вкус, даже самы требовательный. Масса рыбы, говядины, курицы, индейки. Есть даже такие излишества (на мой взгляд), как: перепела тушеные, лягушачьи лапки, мидии, кролик.

В отеле столкнулись с тем, что некоторые туристы и их детки болеют. Не повально, но примерно 4 случая нам известно. На словах все говорят, что это вирус Коксаки. Попались редкостные шизоиды, которые обходили всех туристов и рассказывали свою историю болезни (заболел папа и ребенок), показывали фото ангины и рта)) Кричали, что всем нужно срочно применять противовирусные и жаждали дня, когда они уже уедут из отеля. Они были в Турции первый раз и, видимо, в последний. Почитал в интернете, поговорил с "очевидцами" и больными. Проблема есть, но не такая, как ее рисуют. Суть в том, что вирус Коксаки действительно есть, цепляют его в основном в бассейне - детском и взрослом. Связано это с тем, что он размножается в кишечнике человека и выделяется вместе с туалетом. Поэтому когда инфицированные детки писают в бассейн, что случается), концентрация вируса там сильная(. Мы никогда в бассейне не купаемся и в этот раз не купались, поэтому мы не заболели. Также - постоянно нужно мыть руки, в ресторане несоклько раз, и не сажать деток на унитаз в общем туалете (в том числе на детские унитазы в детском клубе) - это общие меры предосторожности. В последний день нашего пребывания из бассейна вроде приезжали брать пробы, сам не видел, говорили. Из интернета ясно, что проблема во всех отелях, но сильно преувеличена невротиками. Про сам коксаки написано хорошо тут: http://baby-health.info/skin/81-virus-koksaki-u-detey-simptomy-i-lechenie.html

Думаю, что никому не стоит сильно переживать из-за этого. В садике наши детки чем только не болеют, однако это не останавливает нас. Будте здраво бдительны и соблюдайте гигиену вместе с детками!

Удачи и здоровья Вам и Вашим деткам!

Хорошего отдыха в прекрасной Амаре!

Добавлено 05.10.14 14:26 (2 470 символов в тексте)