Регистрация: 19.08.14
сентябре 2014
13.09.14 - 27.09.14

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Все отлично, но минусов не избежать...

Наконец дошли руки оставить и свой отзыв об отеле. Отдыхали с 13.09 по 27.09. По порядку.

ПРИЕЗД. Приехли мы утром в 10.30. Огромное спасибо Тез-туру. Все организовано отлично. Встретили, проводили, доставили без проблем.

РАССЕЛЕНИЕ. Вот тут первый огромный минус. Начитавшись отзывов, приготовили на ресепшен 10 дол. Попросили сопровождающего гида перевести администраторам, что б нас поселили ближе к морю и прочей цивилизации и передали 10 дол. Нас попросили подождать на диванчиках до 12.00 - время заселения. Сели мы и ждем.... В 12.00 подходим к стойке и спрашиваем о нашем номере. Там весело сообщили, что номера еще не готовы - подождите еще. ОК, продолжаем ждать. К 13.00 начинаем злиться. Опять идем к стойке и уже с другим дядькой пытаемся говорить о номере. Нам быстренько надевают браслеты и любезно приглашают пойти отобедать. Пошли в ресторан, никакие, замученные ночным перелетом, пытаемся чего-то пожевать и опять направляемся на ресепшен. С трудом находят наш лист заселения. На вопрос, что слышно с номером, нам пытаются объяснить, что мы слишком много хотим за 10 дол. Уже почти в гневе, объясняем, что дадим еще, только давайте уже нас заселим. На нашем листке заселения видим, что уже раза 3 писали номера, но зачеркивали и писали новые. Вот тут нервы сдают, переходим на повышенный тон, сунем очередные 10 дол. Сработало. Предложили пойти посмотреть бунгало 144, сказав, что не пожалеем. Решили не смотреть, а сразу соглашаться, предполагая, что пока будем ходить опять что-нибудь поменяется. Молодой араб забрал наши чемоданы, сказав что через 10 мин. все доставит.

Пришли к бунгало. Номер был еще в процессе уборки. Нас это не испугало. Вручили уборщику 1 дол. попросив убрать более тщательно. В это время слегка осмотрелись. Все отлично, море в 1 мин. ходьбы. Правда не центральный пляж, а правый, за серф-клубом. Нас вполне устраивало. Чем меньше народу, тем лучше для нас)))

НОМЕР. Обычный. Все есть, все работало. Да, старенькая мебель, ржавый душ, трещины, потолок в ужасном состоянии. Не главное. Кондей работает, холодильник тоже, телевизор, фен, все нормуль. Жить все равно собирались на пляже. А ночевать где, уже не так важно. Кровати удобные. Полотенца менялись не каждый день, но часто. За 14 дней белье поменяли раза 2. Оставляя уборщику то 1 дол., то шоколадку Аленка, добились от него, что б убирал с 9 до 11 и сразу приносил полотенца. Все были счастливы договорившись)))

ПИТАНИЕ. Нам все понравилось. Да, согласна с многими, однообразно. Но при этом обычная еда. Можно варировать с овощами, мясом, гарниром. Мне очень нравилось, что были тушеные овощи и мясо. Было запеченое мясо, курица, рыбка. Не 5*. Для 4-ки все стандартно. Десерты быстро приелись, хотя вкусные. Фруктов мало, отрывались на финиках, они суперские! Из напитков - пить можно было ток пиво. Оно очень даже достойное. Одарив бармена 1 дол. для нас всегда были стеклянные стаканы и полные))) (Кто туда едет Амиру (бармену) - привет). Весь остальной акоголь мы назвали "абы что", т.к. все было на один вкус. Ром+кола, виски+кола, бренди+кола - разницы нет. По совету барменв мешали водку со спрайтом (думаю хоть меньше цветной химии). По великому блату пару раз делали нам коктейли. Все смешивали в один стакан))))) На удивление, от всей этой белеберды голова не болела, но и хмеля особо не было. Любители махануть - везите все с собой!!!!!

На отъезд купили в баре на ресепшн бутылку рома. Вчетвером ее выпили, практически не запивая. Что-то чутка в голове замутилось))))) Весь алкоголь у них 20 градусов, хотя написано 40))))))

АНИМАЦИЯ. Ну так себе. Стараются. За 14 дней все повторялось дважды. Не очень профессионально, но терпимо. Опять же с каким настроением пришел в амфи-театр и что ждешь. Мы развлекали себя сами.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в Луксор. Понравилось. Берите с собой вееры и воду. Жарко очень.

Были на морской прогулке на Райский остров. Все нормуль.

От поездки на джип-сафари и квадро нас отговорили. По мнению бывших там - все ужасно.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Вот тут сплошное ваааауууууу. Море сказка. Пляж песочек. Мы не ходили на центральный пляж. Все время были на правом, рядом с кораллами. Купили спец.тапочки и не пожалели. Когда отлив, походить по кораллам и пофоткать рыбок одно удовольствие. Да и трудный вход всего пара метров. Зато людей меньше, арабов нет вообще и не надо с 6 утра забивать место. А пройтись к бару или за мороженым - это 2 минуты и не составляло проблемы. Нельзя ж все время лежать)))

ХУРГАДА. Поехали вчетвером на местном такси в город на шопинг. Таксист завез нас к своему другу. Все отлично. Купили все, что хотели. Торговались от души (чуть замуж не выскочила). Прогулялись по торговой центральной улице. На боковых улочках - дешевле. Когда уже насытились шопингом, хозяин магазина вызвал нам того же таксиста и мы поехали в отель. За все отдали ему 10 дол.

ВЫВОД. В целом, учитывая, что отель муниципальный, то 4* для него многовато. Арабские семьи не беспокоили. Я к ним отношусь нормально. Не смотря на то, что народу в отеле оооочень много, это заметно только на обеде и ужине. А после 23.00 редко кого и встретишь)))

А вообще, все зависит от вашего настроения. Если мы ехали к морю и пляжу, то мы получили это сполна. Если не обращать внимание на всякие мелочи и недочеты, то все очень даже супер! Исключение составляют работники ресепшн - зажравшиеся, наглые, противные, портящие мнение об отеле с самого старта.

В целом персонал приветлив и общителен. Ты им улыбнешься и воздатся тебе сторицей.

Думаю, что когда-нибудь вернусь в этот отель.

Будут вопросы пишите. Отвечу без проблем!

Добавлено 05.10.14 20:06 (5 585 символов в тексте)

14:50 09.10.14

Здравстуйте,подскажите пожалуйста дискотека есть в отеле или поблизости?

18:22 09.10.14

Есть в отеле

10:38 10.10.14

Спасибо,Нормальная?)))

19:49 10.10.14

Как сказать. Мы заходили пару раз. В один - на танцполе были три бабульки и дедулька. Во второй - покругу сидели арабы, а их жены танцевали. Мы больше и не пошли.
Аниматоры предлагают поездку на дискотеку в Хургаду. Вот там хорошо. 10 дол.

10:46 14.10.14

А вонь в отеле вас не смущала???

10:08 15.10.14

Вонь была от окуривания зеленых насаждений от комаров. Большего не замечала.
Странные они. Почему не проезжать с пушкой после 23.00, когда на улице уже никого нет...
Почему-то любили они это делать во время ужина)))) Но это мелочь. Бог с ними)))

11:52 17.10.14

Я была там не так долго, но до сих пор помню запах!!

Все отзывы Ольга (4)