Регистрация: 19.05.14
сентябре 2014
03.09.14 - 16.09.14

Отдых удался

Отдых удался точно.

Нюансами делюсь. Семья, дети 3,5 и 6.

Мы из тех, кому повезло ехать Южным крестом в момент их банкротства) 2-18 сентября. Ничего, выжили. Конечно, русские своих не бросают, заплатить за оставшиеся дни нам предложили сразу. Мы сильно не нервиничали, а сбили цену вполовину и остались дожидаться Турпомощи-авиарейса. Совет потерпевшим – НЕ СУЕТИТЕСЬ. Знаю многих-занервничали,купили обратные билеты за кучу денег, а в результате, турпомощь в день их дорогого вылета всех вывезла бесплатно.

С погодой не очень повезло 2-17 сентября – полдня солнце жарит, затем с Олимпа набегают тучи, и - либо пасмурно, либо дождь. Солечных полностью было дня 3. Вода при этом довольно теплая.

ПЛЮСЫ тем, у кого не очень с иностранными языками. В отеле ВСЕ, ну или почти все говорят по-русски. Бармены, водители, респшн, даже уборщики бывает.

ПЛЮС с 2мя детьми действительно недорого в хорошем отеле.

ПЛЮС детей можно кормить ну просто всем-всем с общего стола. Не перчено, не солено, не переприправлено. Есть небогатый детский стол, но он есть. Есть блендер.

Вообще питание ОТЛИЧНОЕ. За минусом рыбы и морепродуктов, но видимо надо перестать это ожидать от отелей на море(( Рыбу просто не умеют готовить-один раз была не сухая и вкусная, а морепродуктовый вечер создал такую очередь к повару, что мне реально было стыдно как не стыдно отелю делать такое.

ПЛЮС радеющим за море мамашам. Бассейн находится с задней стороны отеля и к нему надо специально идти. Поэтому, если ушёл на море, как-то туда уже не доходишь и бассейны не видишь.

ПЛЮС ОЧЕНЬ хорошая дама с именем Афродита в детской комнате, вроде собирается там быть и на сл. Год. Мы хоть и не особо хотели водить туда детей-дети туда бежали. Куча выдумки, доброжелательности и человек явно имеет талант к работе с детьми.

ПЛЮС православным людям очень важно – прямо на территории отеля красивенная часовня, с потрясающей акустикой – ходили туда не читать, а петь молитвы по утрам-вечерам, ощущая себя профи-певцом)) В доступности три (!!!) храма. Один виден из лифта при подъеме, 2й направо к деревушке, 3й налево к другой. Ходили по воскресеньям на Литургию в разные – замечательно. Выходить к причастию надо часов в 9.

ПЛЮС Отель довольно удобен по отношению к экскуриям. Хотя смотря куда. Были.1 – Метеоры. Мечта моя. Видимо поэтому не впечатлило. Но это мое личное. Красиво да. Не духовно нет. Толпы народу. Стоишь весь прижат, спереди экскурсия, сзади еще одна, все кричат… Но, наверное, Метеоры надо повидать. Чудо. 2 – монастырь св. Иоанна Предтечи и икона Богородицы Панагия Сумела-святыня понтийских греков. Очень понравилось. Монастырь в горах-оч. Красиво. Много святынь вынесли поклониться. Монах слово нам сказал. Там написана икона бл. Матроны нашей с открытыми глазами, оч.почитают её. Поездка к иконе интереснейшая с рассказом про историю изгнанных понтийских греков. Не знала, теперь знаю. 3- плавала на кораблике вокруг Афона, видишь и слушаешь про монастыри Афона на расстоянии кажется 2 км. В конце монахи привозят на борт приложится Дары Волхвов и главу влмуч.Пантелеимона.Я испытала настоящее духовное, культурное и всякое разное потрясение. ОЧЕНЬ понравилось. Слава Богу, что решилась ехать.5 часов езды в один конец.

Сами ездили под Салоники в м-рь ап. Иоанна Богослова в Суроти на могилку старца Паисия. Расписание открытия м-ря в фото! Здорово там. Весьма большая очередь стоит. Греки в основном. Почитают.

Муж сам ездил с товарищем и детьми на Афон. Так дешевле в 2 р выходит, чем предлагают в отеле. Ну, Афон, это отдельная история. Жизнь в другом измерении.

МИНУСЫ. Отель не 5ка)) Но это тут все говорят)

Очень слабая анимация! Взрослым делать нечего. Пионерские дискотеки, вечерами просто дурдом. И это не ребята виноваты. Они-то хорошие (все с Украины), их просто так научили. Для меня это был большой минус, люблю всякие культурные мероприятия. Хотя мистер Платамон был удачным)

Сплэш-парк с детскими-недетскими штуками. Скользко ОЧЕНЬ! Наш карапуз упал за раз три раза подряд и мы боялись и он боялся потом. Ещё раз сходили в тапках и пюнули. Оч. Холодная вода! К вечеру в мелкоте прогревается, но. Льется-то ледяная. ВОбщем людей мы там и не видели особо, смотрели из прозрачного лифта, оч. красивый он. Кто? И лифт, и парк.

Все говорили и я повторю. Один проход через бар на море, где КУРЯТ и много – это недопустимо для семейного отеля!! Вонь жуть. А главное часто проходят вечерние мероприятия там же, дети хотят, а курят-то еще больше, чем днем. АУ!Отель!!! Надо что-то делать с этим.

Очень маленькая территория. Огромный хоздвор на который выходят окна и все портит, и даже вокруг отеля не обойти. ТОЛЬКО через курбар. Может можно чуть территорию перепланировать? Но это я так, в порыве борьбы за здоровье нации.

На пляже курят везде. Опять курят. Ну можно же сделать что-то типа задние ряды курят, передние нет? Или направо-налево – так же делают…Умучались выбирать место подальше от курящих.

ВООБЩЕ все чисто, вкусно, приятно. Это фантастический отель, который реально обращает внимание на отзывы! Невероятно, но и правда был компот ( правда ооч. Сладкий, разбавляли 1 к 10 с водой, но было ужек невкусно))). Стояло три (!) кофемашины (ругали за поломанную).

Внесу свою просьбу – загладьте ступеньку при подъеме к напиткам!!! Лично видела как ужасно и не раз падали дети там. Там же рядом на дороге официантов заглажено))видать устали падать))

Амботис оч.хорошо принимал, старался, за руку довели до самолёта турпомощи, убедившись, что всем есть места. Хорошие гиды. Машину брали у них.По цене терпимо, да и где еще взять - не нашли.

Наверное, отель и вправду лучший в Пиерии, ибо главный офис Амботиса именно в нем)

Олимп

После уборки

Для детей

Детская комната

Оксана оценила сервисы

Добавлено 05.10.14 21:45 (5 646 символов в тексте)

14:24 08.10.14

Уважаемая Оксана,
Спасибо Вам за отзыв и за время, которое вы потратили на его написание.
Благодарим Вас за выбор Cronwell для проведения Вашего отдыха.
Нам очень приятно, что свой отдых Вы провели вместе с Cronwell Platamon Resort, и мы рады, что Вам понравилось у нас.
Мнение каждого нашего гостя очень важно для нас, так как обратная связь гостей помогает нам выявить моменты, на которые необходимо обратить особое внимание. Что же касается программы мероприятий в отеле хотела бы внести небольшое дополнение. Каждый понедельник в отеле проходил вечер живой музыки и каждую пятницу организовывался греческий вечер с традиционной музыкой и танцами.
Ваши замечания не останутся незамеченными, мы рады меняться в лучшую сторону.
Надемся вновь увидеть Вас и Вашу семью в Cronwell Platamon Resort.

С уважением
Лариса Пивоварова
Guest Relations Manager Cronwell Platamon Resort
e-mail:platamon.grm@cronwell.com

15:13 08.10.14

Ну да, когда я была вечер живой музыки тоже напоминал пионерскую дискотеку)) А вот греческие танцы были действительно потрясающе хороши.Но это один вечер.

Все отзывы Оксана (24)