Регистрация: 29.11.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Ностальгия...

Каждый раз поражают меня люди,пишущие подобного рода отзывы!!! Вам надо брать не бюджетные отели за 2-2,5тыс у.е.,а например БАРОН или САВОЙ-заплатите 6-10тыс у.e. и придраться будет не к чему. Хотя,мне кажется,что Вы и там найдёте недостатки, пыль и т.д...Извините,может я Вас сейчас обижу,но москвичей особо нигде не любят-ИЗ-ЗА ПОНТОВ(это написано не лично Вам,а в общем). Мы отдыхали и в Турции, и в Тайланде(о.Пхукет),и 5 раз в Египте(3 раза в сети Dessole)-есть с чем сравнивать. Собираемся в ноябре опять в Пирамису (в прошлом году тоже были в ноябре). Не так жарко,как летом,а море теплое. Едем семьёй с двумя детьми(7 и 13 лет)и друзья тоже все с детьми.Младшего начали возить с 2-ух летнего возраста. В прошлом году детей с собой не брали, но в отеле много развлечений для деток:хороший мини-клуб и детская анимаця. В прошлый раз мы думали,что в отеле практически нет детей, а когда увидели аниматоров, ведущих человек 50, то поняли,что ошиблись. Просто у детей был свой отдых. Аниматорам -РЕСПЕКТ за это.

ПЛЯЖ:большой,заход в море тоже не плохой.Весело. Многие играют в волейбол,занимаются аэробикой,танцами живота, а мы каждый день играли в БОЧУ. Никогда бы не подумала,что мне так понравится эта игра!!! Когда начинаешь понимать правила и суть игры,то очень затягивает.У нас сформировалась своя команда из отдыхающих,перезнакомились,общались все,как будто знали друг-друга 100 лет,и это здорово! Участвовали в спортивных соревнованиях(играли за РЕД БУЛ) 2 дня.Выйграли у ДРАКОНО

В обед в основной ресторан за 12 дней ни разу не сходили.Питались на пляже.Мы не обжоры-голодными не были.Каждый вечер были в разных ресторанах Ая-карт.В некоторых по 2 раза. Вечером ходили в бар у бассейна, и пару раз были на диско(но там как-то не очень).До 2-3х ночи могли играть в лоби-баре в карты.Там можно и перекусить фри,гамбургерами,попить чая(и не только).Спиртное наши мужья пьют своё.Привозим в чемоданах,ну и в Дьюти фри тоже немного закупаемся.Мы не алкоголики,но спиртное в Египте оставляет желать лучшего.Я с подругами люблю Амарулу,Шеридан,Ксю-Ксю,одним словом вкусные женские напитки.В отеле естественно нас таким никто поить не будет.Хотя египетское пиво я обожаю,не горькое,приятно покалывает своими газиками во рту.Очень любим на пляже с вяленой рыбкой попить.Многие отдыхающие к нам присоединяются рыбки покушать(рыбу тожу из дома везём),мы не жадные.У нас всё продуманно:пиво берём в одноразовых стаканчиках,которые потом выбрасываются,мыло в мыльнице(тоже из дома) мыть руки под душиком,чтобы не хватать рыбными руками какие либо предметы.Мусор складываем в пакеты.Никогда к нам не было никаких претензий ни со стороны отдыхающих,ни со стороны персонала.А вот если люди курят и втыкают окурки в песок возле своего лежака,то извините,слов нет.Неужели трудно поднять свой зад и дойти до урны с мусором?Наши дети тоже приучены к чистоте,никогда ничего не бросят на

Для тех,кто не знает,открою секрет-если идти налево вдоль пляжа,проходишь прокат велосипедов,арки с лавочками и попадаешь на дикий пляж,с огромными волнами и обалденным живым подводным миром.Сразу напишу,что берег очень грязный,т.к. волнами прибивает много мусора с моря,сзади стоит недостроенный отель.Вооружаетесь масками,коралками и вперёд! Сначала очень мелко,где-то глубина до колена или середины бедра,но всё равно надо плыть,т.к. всё дно в морских ежах и кораллах ногами идти небезопасно.Хотя мы ходили.Главное смотрите,чтобы на ежей не наступить.Затем ложитесь на животик и плывёте в сказочную бухту с красивейшими огромными кораллами,сотнями рыб различной окраски и размеров.А потом проходит резкая граница и начинается синяя бездна.Но видно,как проходят солнечные лучи сквозь воду и видно глубоко-глубоко дно...Дух захватывает,адреналина выше крыши.Порой даже очень страшно.Мне всё время казалось,что сейчас из бездны выплывет акула и всё-конец мне...Детей туда нельзя,пусть на берегу сидят.Моя подруга несколько раз пыталась с нами поплыть,но так и не смогла преодолеть свой страх.Ну боится человек рыб и глубину,ничего не поделаешь.Мы ей на словах всё рассказали.Но поверьте-увиденное чудо своими глазами,не забывается+неописуемые эмоции.Наши мужья там плавали с огромными черепахами,кормили их булочками.Не бойтесь огромных волн,когда попадаешь на глубину-они совсем не чувствуются,просто тебя покачивает на воде. Волны бьются о крутой каменный берег,брызги сумасшедшие.Фотки

НЕ знаю,как фотки загрузить.Попробую позже.Жили во 2-ом корпусе.Уборщик был у нас Роби. Рус.яз. не понимал,но мы дрг-друга понимали отлично.Таскал нам всегда фрукты(бананы,гранаты,соки менял какие мы хотели). Одним словом мы подружились.Полотенца тоже выбрал нам красивенькие-почти новые,мы их не сдавали до конца отдыха.Постель была чистая,мы не свиньи-моемся каждый день.Тем более на море-и так всегда в воде.Дома я точно не меняю постель каждые 3 дня.Интересно посмотреть на этих"ЧИСТЮЛЬ",которые дома меняют каждый день пост.бельё...На завтраки мы тоже всегда находили,чем удовлетворить свои НЕБОЛЬШИЕ желудки.Опять таки очень интересно,кто же дома питается таким разнообразием по утрам.Люди,перестаньте ныть.Побольше радостных ноток и всё будет ОК.Вы же в отпуске,отдыхайте и наслаждайтесь этими быстро пролетающими деньками. Мы вообще миролюбивые, позитивные товарищи.И сами себе задаём хорошее настроение.В номере мы находились только с 17 до 19 вечера.Потом опять уходили на ужин,и приходили только ночью.Извините,но пыль некогда было рассматривать,хотя под кроватями 1 раз увидела,сказала Роби,он на след. день всё убрал.Каждый день где-то в районе 18 ч звонили с рецепшина и спрашивали всё ли в номере хорошо?Один раз сказали,что вода в душе плохо уходит.Тут же пришли 3 сантехника и все устранили.Если Вы хотите,чтобы Вам поменяли полотенца,пожалуйста,киньте их на пол-только и всего.А многие не зная этого оставляют их на висеть на вешалках а пот

Мне жаль,людей,у которых отдых не удался...Поэтому желаю Всем классного настроения и незабываемого отдыха.А может быть Вам,уважаемая Nd ,надо оставить деток бабушке и оторваться с супругом по полной? Не думая о том,что надо бежать кормить детей,ложить их спать(а каждый шум раздражает),вечером и ночью надо находиться в ними в номере,а не веселиться и танцевать в барах.Отель ведь молодёжный и шумный.Наши дети уже подросли.Самостоятельные.Я Вас прекрасно понимаю, сидеть в декрете сразу с двумя детками-не легко.Думаю,что Вы просто устали,ведь всё равно всё ложится на материнские плечи в основном.Мои родители специально прилетали из Калининграда посидеть с нашими детьми,чтобы нас с мужем отпустить вдвоём отдохнуть.Растим своих деточек без посторонней помощи. Хотя 4 раза мы ездили с детьми.Что-то я расписалась не на шутку.Закругляюсь. Извините,если кого-то обидела. Задавайте вопросы,по возможности отвечу. Жду не дождусь отпуска и новой встречи с Пирамисой.

Добавлено 05.10.14 23:27 (6 805 символов в тексте)

15:15 06.10.14

Супер отзыв у Вас получился! Спасибо. Подскажите пожалуйста качество вина в отеле, в Шарме было бутылочное, очень не плохое.

19:38 09.10.14

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ. Я ТОЖЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ТАКОГО МНЕНИЯ ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО РЕШИТЬ С УЛЫБКОЙ . НО СВОЕ Я ТАМ ДИКТОВАТЬ НЕПОЛУЧИТСЯ. НА ПЫЛЬ И НА ВСЯКУЮ ЖИВНОСТЬ Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗАЛИ УБОРЩИКУ И ВСЕ УЛАДИЛИ. ГЛАВНОЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ . А НА СЧЕТ ЕДЫ ОНА ВЕЗДЕ ОДИНАКОВАЯ . БЫЛА В КАРИБИИ ЛЕТОМ ГДЕ ВОДА В КУЛЕРАХ И ТО ПРИНОРОВИЛИСЬ УБОРЩИК НАТИХАРЯ ВОДУ ДАВАЛ. ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ И НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ТОМ ЧТО ЕСЛИ МЫ ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ И ВСЕ ВКЛЮЧЕНО ТО ПЕРЕД НАМИ ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ.

11:44 10.10.14

У нас тоже был уборщик Роби)))Такой позитивный и добрый.Все тоже нам таскал.Эх читаю, прямо ностальгия....

01:16 16.10.14

Собираемся 18 ноября с детьми 6 и 13,лет. Хотел узнать про погоду в ноябре.

18:11 26.10.14

Извиняюсь,что не сразу ответила.Погода должна быть замечательной,т.е. не сильно жарко. Но будут ветра,особенно вечером.Собираемся ехать с детьми 7 и 13 лет в 10-ых числах ноября.Возьмите с собой кофточки и ветровочки детям,на всякий случай.Места в чемодане много не займут,но вполне могут пригодиться вечерком на прогулке.

23:19 27.10.14

Отзыв замечательный! Подскажите пожалуйста, в каких номерах вы останавливаетесь? В стандартных? Насколько это удобно ( или не удобно) с двумя детьми. Мы тоже в ноябре собираемся в этот отель, но предлагают только стандартные номера, у нас дети 15 и 6 лет. Можно ли там на месте доплатить за другой номер, побольше?

22:03 28.10.14

Мы жили и в стандартах и в делюксах. В этом отеле мы были без детей. Думаю,что будем брать обычный,стандартный номер. Всё равно в номере проводишь мало времени,а стоит он на порядок меньше.Лучше эту разницу потратить на что нибудь другое,например сделать комплекс "Клеопатру"-классная вещь.Мы с подругой после Клеопатры так красиво загорели, были,как шоколадки!!! Думаю,что если Вас не устроит номер, можно будет решить вопрос на ресепшене. Улыбайтесь и не скандальте. И всё будет ОК. А в каких числах Вы едете? Мы хотим где-то 10 ноября.

23:00 28.10.14

Собираемся с 6 по 13. Спасибо за ответ.

01:16 29.10.14

Мы рассматриваем еще вылет 7 ноября.Может быть и встретимся...

Все отзывы Веолета (2)