Регистрация: 05.10.14
Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
17.09.14 - 27.09.14

3.3

Отдых в Пефках.

Отдыхали вчетвером (3 взрослых и ребенок 4 года) в Pefkos Garden в середине сентября. Путевку покупали у Библиоглобуса. Долетели прекрасно, трансфер прекрасно. Заселили сразу. Номер дали в 7 корпусе на 2-м этаже. Нас все устроило. Номер не большой (для четверых тесный!), простой, не первой свежести. Немного огорчил санузел. Требуется ремонт! Кондишн оплачивать не стали, знаем как включить без пульта! Холодильник малюсенький, телек старый, но 1-й канал хорошо показывал. Розетки есть. Уборка не качественная. Уборщица только пол мыла и застелала кровать.. Ну если сказать, где нужно убрать, то сделает.

Территория отеля не большая, но вся в цветах и зелени. На территории отеля есть маленькая часовенка, можно зайти поставить свечку. Бассейн чистый, видела один раз, как слили воду и чистили. Не понравились лежаки у бассейна. Они деревянные, а сверху матрас. И вот они, матрасы, такого жуткого вида, страшно присесть не застелив полотенцем.

Комара видели одного за 10 дней, но следов их гибели на стенах много. Пару раз видели таракашек.

Есть детская площадка с горкой, качелями, батутом, большим колличеством игрушек для игр с песком. Наш ребенок регулярно посещал площадку.

Питание слегка расстроило! Хорошо, что мы взяли только завтрак-ужин! Очень скромно! Завтрак всегда один и тот же: хлеб,тосты, кексы, джем, мед, хлопья (один вид), молоко, помидоры, брынза, колбаса вареная и сыр -нарезка, яйцо вареное, омлет, сосиски жар. или бекон жареный, иногда фасоль в томате подогретая,чай, кофе, напиток, даже не сокосодержащий. И так каждый день!

Ужин получше. Несколько видов свежих овощей, салаты все из вчерашних остатков, хорошо сдобрены соусами! 4 вида гарнира, которые накладываешь сам, и 4 вида горячего, которое накладывают хозяева! Блюда меняются каждый день. Есть и мясо и птица и рыба и морепродукты. Но для детей ничего нет! Ну и самое смешное это десерт. Каждый день раздают порционо по два маааааленьких кусочка арбуза и шарику мороженного. Пару раз давали пироженое. Короче экономия жуткая. Нигде мы такого питания еще не видели! Обедали мы в кафешках. Их много в округе, как и магазинов. Правда ассортимент в магазинах скромный и одинаковый везде. Нормальные магазины только в Родосе.

Теперь море, пляж. До моря достаточно близко. По дороге магазин! Пляж оказался узким - это минус, но песчаным- это плюс. Не знаю, как там люди в сезон умещаются! Ездили на разные пляжи, но этот оказался лучшим( из-за песка). О море можно не говорить, и так все ясно. Чистейшая вода!

Брали машину. Можно взять в отеле, можно в прокатах в поселке. В отеле гораздо дороже. Берите в прокате. Например Ниссан микра на 3 дня 80 евро. Специальные цены на прокат от 3 дней. Бензин 1,7 евро\л. Потом доливаете, сколько потратили. Объехали остров от и до. Красотища!

Русских в отеле было мало. В основном британцы и поляки.

Вообщем рекомендовать могу отель тем, кто не превередлив в еде и быту. Трешки бывают и получше.

В целом мы остались довольны отдыхом на Родосе!

Номер

Парсониси-слияние двух морей

Главный вход в отель

Спуск к морю

Город Родос

Ресторан с видом на море.

Добавлено 06.10.14 01:59 (2 982 символов в тексте)

15:24 20.10.14

Спасибо