Регистрация: 28.05.14
сентябре 2014
19.09.14 - 01.10.14

Конец сентября 2014 г.

Отдыхали в конце сентября 2014 года. Первый опыт поездки с ребенком -2,6 года.

Перелет Трансаэро прошел отлично: регулярный рейс, Внуково, все вовремя. Одеон турс встретили, трансфер прошел нормально. Приехали около двух часов дня, заселили сразу. Попросили номер потише, дали номер на 1-м этаже с видом на сад: #2094. Обычный стандарт. Забыли поставить детскую кроватку, сказали на ресепшене, пока гуляли по территории все поставили.

Номер: вполне обычный, без излишеств. Все работает исправно, была сломана дверь балкона, позвонили, пришли починили сразу.

Убирали номер каждый день, лепестки, лебеди бывали. Пополняли бар вовремя и белье меняли раз в три дня.

Питание: завтрак на 5+. Всего хватало. Поели и на море. Выбор есть.

Обед , ужин: вкусные супчики. Везде что-то жарят, тушат и т.д. Есть из чего выбирать. Горячее менялось. Гарниры и салаты с небольшой заменой были каждый день одинаковы, но попробовать все так и не сумели. Еда вкусная.

Можно найти и ребенку. Пюре, овощи, курица.

Хороший выбор фруктов: арбуз,дыня,яблоко,груша,грейпфрут,апельсин,мандарин,слива,виноград. Объедались всем.

Территория: большая, ухоженная, зеленая. Лужайка с гамаками, веранда на улице, столики под деревьями.

Пляж: песок, галька. Глубже проходит плита, но нам не мешало. Погода была отличная, море теплое. Только пару дней были сильные волны, закрывали пирс и не рекомендовали купаться, но русским все нипочем.

Бассейн: у главного бассейна проходила дневная анимация. Муж играл в водное поло, я в дартс. Проходила еще зарядка, акваэробика. В общем есть чем заняться.

Ходили с дочкой в миниклуб. Девушки молодцы. Развлекают как могут. И тебе крылья на спину из шариков скрутят и порисовать, потанцевать, полепить и так далее. Дочка была в восторге от них и от горок в детском бассейне. Деский бассейн 40см глубиной. Детей там немеренно, все носятся, прыгают.

Анимация: большое спасибо команде аниматоров. Игры у бассейна, детские аниматоры в миниклубе и конечно : минидиско! Дети танцуют, родители смотрят- прекрасно. Даже в воскр, когда написано, что animation off, одна аниматор из двух проводила минидиско. Детишки от них в восторге- обнимают их и прочее. Есть контакт- молодцы!

Гид: отельный гид- это отдельный разговор. Невоспитанный, грубый человек. Coral travel стоит обратить внимание на Ельнура. В группе на ознакомительной встрече было немало семей с детьми. Он же как заведенный трубил о всевозможных экскурсиях. Молодец- его работа. Когда стал отмечать туристов по ваучерам, смотрел первыми тех, кто говорил об экскурсиях. Мы экскурсии не брали, подождать пришлось. Когда пришла наша очередь и я заявила, что экскурсии брать не будем точно, так как с маленьким ребенком. Он возмущенно спросил: что же вы будете все 12 дней сидеть в отеле? - Да, будем. - а как же без экскурсий? - ребенок не очень хорошо перенес дорогу, утомляет.- а как же вы сюда приехали? По факсу что ли?

Возмутил и тон и "факс". Как будто я обязана у него купить экскурсию.

Речка: между отелем и морем протекает речка и местные умельцы сдают в аренду удочки по 5$ за два часа. Дочка очень просила ловить рыбку, пошли половили, поймали- отпустили, вполне себе ничего развлечение на часок.

Болячки: и нам не обошла кишечная инфекция, что омрачило отпуск сильно. Дочку с температурой 39.8 госпитализировали в Манавгате. Это произошло в последние сутки. Тошнота, рвота. Спасибо врачу, переводчику, персоналу больницы, и конечно же страховке. Среагировали быстро, взяли все анализы, разместили нас троих без вопросов. Спасли нашу девочку.

Резюме: отель хороший, вернусь или нет - не знаю. Возможно попробуем что то еще.

Молодежи ехать не советую.

Добавлено 06.10.14 10:13 (3 663 символов в тексте)