Регистрация: 24.08.11
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
сентябре 2014
18.09.14 - 02.10.14

Отличный отдых!

Прошло пару дней, как вернулась с отдыха из Вайт Лилиума, ну, что я могу сказать? Хочется обратно )))) А теперь немного по порядку:

Размещение.

Приехала в отель в районе 16 часов, буквально через 5 минут меня уже проводили в номер на 3 этаже с видом на бассейн, номер очень просторный, с широкой кроватью, НО прямо за стенкой лифты (((( Спустилась обратно в лобби, подошла к гест релейшн Ирине, попросила помочь со сменой номера, она с улыбкой попросила со мной подойти к ресепшен, показали свободный номер на 2 этаже, но он мне не понравился. Сказали, что завтра будут свободные номера и меня переселят. Ночь я не спала, т.к. звук от лифтов не умолкал (((( На следующий день меня переселили в номер на 4 этаже, с видом на бассейн, и только с этого момента начался мой отдых )

Номер стандартный, уютный, чистенький, есть небольшой жк телевизор. В ванной мыло, шампунь, бальзам, гель для душа, шапочки для душа, стандартный набор, качество не подскажу, кроме мыла ничем не пользовалась.

Ресторан. Бары.

Ресторан вместительный, есть места внутри и на террасе, правда внутри не всегда включены кондиционеры. Официанты шустрые, что мне понравилось, что они меняют скатерти после приема пищи.

Еда вкусная, каждый день есть рыба и курица. Мясо видела редко, и только в рагу с овощами, в чистом виде не заметила. На обед и ужин очень вкусно готовят на гриле – курицу, рыбу, индейку, печень и овощи. Каждый день есть на выбор 2 супа-пюре, мне они очень нравятся. Овощей и зелени очень много, очень вкусные оливки и свежие сыры. Десерта много, такие красивые, мммм )))) я ела их очень редко, но то, что пробовала, вкусняшечки ))). Фруктов не очень много: арбузы, дыни, мандарины, яблоки, виноград.

По четвергам турецкая ночь, хотя называется как-то по-другому здесь, но готовят очень вкусные блюда, из сладостей есть баклава, выносят огромный торт-мороженое, обязательно сходите!

Лобби-бар очень симпатичный, выполнен в виде круга, но сидят только с одной стороны, на барных стульчиках. Там можно попить турецкий кофе, чай. Из спиртного есть только водка, ракы, джин, пиво, делают коктейли всевозможные. Как и везде есть кола, фанта, спрайт, минеральная воды, соки типа юппи и пакетированный томатный сок, правда совсем не соленный.

На улице пул-бар, все то же самое, что и в лобби, только в пластиковых стаканах. Днем там работает Айтач, который не всем туристам нравился )))) У меня к нему претензий не было )))

Из работников ресторана и бара хочу отметить самого лучшего бармена Мустафу, хорошо работают Эрджан и Або, в ресторане «О, Байрам» ))))).

Море. Пляж.

Море, как всегда, шикарное, очень соленое, теплое, только из-за него хочется вернуться в Турцию снова и снова!!! Пляж нормальный, песочек с небольшой галькой на входе, вход-выход комфортный. Лежаков не всегда хватает, но на пляже есть Акиф, он всегда поможет, такой добродушный весельчак ))))

На пляже есть бар, можно попить чай-кофе, пиво, б/а напитки, около 11 часов приносят пиде (лепешки с начинками), мне не понравились, мы ходили кушать гезлеме в соседнюю Люсиду, вот они шикарныеееее, мммм, с сыром, аж слюнки потекли ))))

Анимация.

Анимация есть, но она не активная, одна Настя на море каждый день вытаскивает всех на гимнастику (утреннюю, на море), я удивлялась, как она голос не теряет, так выкладывалась, старалась, горло надрывала. В отеле парень, вроде Серхат, но могу ошибаться, активный, но все равно этого мало.

Хамам.

От хамама я в восторге, в первые увидела, что при отельном хамаме есть соляная комната, это здорово. Сауна очень хорошая, вообще все чистенько, уютненько, единственное, что мне не понравилась Алла, такая лицемерная дама, а вот Закир очень компетентный и тактичный мужчина. Массажисты, говорят, все хорошие, мне массаж делал Эмрах, понравилось.

Общее впечатление об отеле.

В целом мне все понравилось, отель оправдывает свои 4 звезды, да есть небольшие замечания, но, лично мне, все понравилось, поехала на отдых с позитивом и отдыхала в свое удовольствие! Некоторые жаловались на маленький телевизор!!!! Зачем им на отдыхе плазма на всю стену??? Или, почему нет тапочек в номере? Это же не 5 звезд! Или им не так улыбнулись ))))

Лично я со всеми была добродушна, улыбчива и в ответ получала только улыбку, позитив!

Мне очень понравилось, что в этом отеле всех гостей Ирина провожает к трансферу, это показатель того, что они ценят своих гостей.

На ресепшене мне очень понравились Эсра и Надир, они такие умнички! Так же отличные ребята Шакир и Мехмет («А ты хто такой, давай да свиданья» )))). Всегда выслушают, помогут, такие улыбчивые, открытые, очень скучаю по ним!!!

Огромная благодарная всему персоналу отелей Novia, как Вайт Лилиума, так и Люсиды, так уж получилось, мы и там побывали! Все такие молодцы, спасибо Вам всем за отличный отдых! Привет и Чок тешеккюр эдерим!!!

Мевлюту, за его добродушие и помощь во всем;

Халилю за его юмор и пироженки, которые приносил мне (надеюсь, то, что ты мне нагадал на кофейной гуще, сбудется );

Мустафе, за шикарный мохито, за его юмор, поддержку, а так же уроки бармена, да-да, я даже немного в баре поработала )))));

Эрджану, за вкусный турецкий кофе и всегда чистые бокалы;

Байраму, за «О, Байрам» )))))))));

Еще раз моим джанымларам Эсре и Надиру, Вы – самые лучшие!!!;

Ирине, за ежедневную улыбку и, надеюсь, Вы передадите все мои приветы и пожелания адресатам )))).

В отеле я познакомилась с отличными ребятами, надеюсь, мы все будем и дальше поддерживать отношения, все пишите, не пропадайте.

Вроде, все написала, если есть вопросы – спрашивайте, обязательно всем отвечу ).

Ольга оценила сервисы

Добавлено 06.10.14 10:31 (5 563 символов в тексте)

10:32 07.10.14

Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас от имени всего персонала и руководства отеля Novia White Lilyum за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за оставленный отзыв на сайте!
Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось и у Вас остались только позитивные впечатления от отдыха.
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего персонала. Все приветы будут переданы.
Все Ваши замечания учтены и переданы руководству отеля!
Надеемся, что в следующий раз Вы снова решите вернуться к нам или выберите любой из отелей сети "NOVIA"!
С наилучшими пожеланиями...
С Уважением, Ирина Озген