Регистрация: 06.08.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Адекватно. Не плохо

Мой любимый Тунис... Вряд ли что-то может испортить впечатление от этой страны. Вернулась спустя месяц) такой колорит, такое море...Выбрала дешевую путевку в Браво от Библиоглобус, ни чуть не пожалела! Стоит отметить, что данный оператор молодчинка! И не смотря на задержку рейса на полтора часа от Трансаэро, все было организовано прекрасно! Уважаемые дамы и господа! В сотый раз я говорю об одном и том же! Зачем вы едете в страну?!! Отдыхать на море, смотреть достопримечательности или просто валяться у бассейна с аниматорами? Выбирайте отель согласно своим целям!!! Браво-отель не шикарный, не люкс, не для ленивого отдыха! Но не смотря на это, я адекватно скажу: отель не плохой! Теперь подробнее. Заселили сразу, можно сказать, мгновенно) номер был сингл, самый обычный, бедноват, конечно, на ковровое покрытие на полу, и что самое забавное- у меня не было одеяла! Но на улице стояла жара(кондиционер, кстати, работал прекрасно) и необходимости в нем просто не было;) Сразу скажу: было чисто! И белье и полотенца. Убирали каждый день! Приходила очень милая девушка часиков в 10 утра и стучала в дверь ( не могла таки я найти табличку "не беспокоить")), двери закрывались обычным ключом. Пол мыли, меняли полотенца тоже каждый день! Постельное белье за 8 дней -один раз. Но, учитывая, что я практически не спала на нем- вполне хорошо. Всякие шампуньки-мальца пополнялись тоже вовремя. Да, с муравьишками тоже пришлось столкнуться((( это явная беда отеля! Мой номер выходил прямо на оживленную улицу, на супермаркет Costa Mall (по-моему так называется), вечерами очень красивый вид! Люди ночью в Хаммамет "вымирают", поэтому никакого беспокойства и дискомфорта от шума я не испытывала! Отель расположен в Хаммамет-Ясмин, очень красивый район, но старый Хаммамет, где я была ранее, мне нравится больше. Туда можно было добраться на такси за 10 динар. Желтые такси со счетчиками в изобилии курсируют по району! В двух минутах от Гарден- паркт аттракционов Картаж Лэнд, пешочком прошел- и катайся! Да, море далеко (хотя все относительно), пройти до него одно удовольствие! Ну, минут так 10 не спеша... Вот пляж не очень, в стравнении со старым Хаммамет, там пляжи на много круче. Много водорослей и песок грязноват. Подчеркиваю: грязноват, но не грязен! Для развлечения можно прокатиться на вагончиках до моря). Еды в отеле не много ( я сравниваю с другими), но на мой взгляд, она вкусная! Не знаю, можно ли говорить, но, например, в Dessole , где я была ранее, еды было в десять раз больше, но никакой радости от её употребления я не испытывала. В Браво все по-другому. Вкусно. И алкоголь тоже лучше. Самое забавное: возвратившись в отель около 5 утра я обнаружила работающий бар))) оказалось, он круглосуточный! Не обратила на это внимание ранее.. Приятно. Персонал. Хорошие ребята, добрые и услужливые! Опять же, милые люди, если вы кривите свое лицо и выдаете командным голосом приказы-не ждите ответной счастливой улыбки! Вежливость, улыбка и чувство юмора- лучшие друзья не только в Тунисе! Мы здоровались и прощались как старые знакомые, никаких чаевых я не оставляла, просто разговаривала с людьми, как с людьми!!!))) в итоге- каждый день мне дарили мелкие знаки внимания...сорванный в саду не дозревший ананас, цветы, бутылку хорошего вина))) Конечно, многие официанты и бармены пытались пригласить на свидание, показать Хаммамет и т.п , но это было совсем ненавязчиво и достаточно корректно! При отказе никто не запускал мне в голову стакан;) Это, скорее у них как игра, что ли))) по прошествии суток предложение повторялось) Но! Спиртное мне приносили к столу, без просьб, уже зная что я пью) Закуски и кофе тоже. И это в баре. Просто за нормальное общение и хорошее настроение! На анимацию я не ходила, но конечно, наблюдала её несколько раз. Говорят по-французки)). Тусовочный, конечно, слабовата, скорее для детей! И бассейн на территории отеля не большой, не разгуляешься... Но особого ажиотажа купаться в нем я не видела, разве что дети, опять же) Что касается языка: по русски говорят на ресепшен, ну еще бармен и несколько официантов.. В основном - французский, английский... И прекрасно! Подтянула язык)) В отеле русских было мало, да простят меня мои сородичи, я люблю и ценю свою страну, но я была рада этому обстоятельству. Поляки, немцы, англичане преобладали. Благодаря сносному английскому я была воспринята как Англичанка)) отношение к европейцам лучше, поверьте! Я не хочу сказать, что русских не любят, нет, просто Европу выделяют явно! Поэтому когда я с гордостью изрекала " I'm from Russia" многие удивлялись искренне))) на вопрос почему, был такой ответ: " потому что русские всегда не довольны, они не улыбаются!" Так-то, товарищи! А, еще один не приятный момент- в отеле нет утюга!))) так что вещички придется надеть мятыми или привозить утюг с собой) С феном та же история. WI-FI работает хорошо в утренние часы и ночью))) Опять же, из-за небольшого пространства в баре качество связи было не плохое. В номерах его нет. Я каждый день связывалась с домой через Viber, разговаривали без проблем. Всякие приложения в айфон тоже идут без задержек, страницы в Интернет я часто не посещала, но, думаю, потянет. Обмен валюты прямо на ресепшен, это как везде и по стандартному курсу. Экскурсии я никакие не посещала, потому что все видела ранее, отельный гид тоже выпал из моего поля зрения, только перед отъездом встретила его впервые. Культурный, приятный парень. Забавный момент: таксисты постоянно привозили меня не в Браво Граден, а отель Браво, который расположен через улицу))) Но охрана отеля провожала меня через территорию в "мои пенаты". Потом это стало даже традицией;) Я выходила из такси и секьюрити отеля Браво мне весело улыбались и без лишних вопросов отводили "домой"...Отмечу, что это разные отели, но одна сеть.. Однако, отель Браво будет покруче Браво Граден)) В день выезда чемоданы оставили в отдельной комнате у ресепшен, так что можно было свободно до обеда гулять и не думать о оставленных вещах. Район Ямин достаточно красивый, советую просто погулять по окрестностям, если будет свободное время. В заключении хотелось бы снова сделать акцент на сочетании цены и качества. Путевки в данный отель стоят дешево, но система все включено! Голодными вы не останетесь, еда вкусная. Спиртного (кому это интересно) достаточно, не плохого качества. Я отдала за путевку 15 тыс , 8 дней 7 ночей, считаю, что требовать фуа-гра и заворачивать пальцы смысла нет! Про Крым и Сочи говорить не буду, заезженная тема!:)))) Любите жизнь и она полюбит вас! Больше позитива!

Добавлено 06.10.14 11:50 (6 556 символов в тексте)

19:20 13.05.15

Полностью согласна- как ты, так и к тебе))) Будешь улыбаться- к тебе потянутся, будешь хамить- запомнишь этот отпуск надолго;)) По поводу английского- ездили в марте в Тай, в отзывах народ в ужасе писал, что ох-ох, в отеле никто не говорит даже по-английски. На месте выяснилось, что у мужчины с ресепшен ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ английский. Может быть, наши соотечественники просто не понимали правильный английский, а не извращенно-египетскую версию?;)))

Все отзывы Olga (3)