Регистрация: 14.06.13

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2014
21.09.14 - 02.10.14

Уютный, тихий, скромный отель

Приехала в отель в районе 10 вечера. Вышла из автобуса и этот аромат бриза и тонкий аромат цветов просто одурманил, такое опьянение от воздуха я еще ощущала на о.Кос в Греции, но тогда была весна, а тут осень, номер был готов к моему приезду, номер в блоке А201 у лестницы на втором этаже, думала что будет шумно, но так как отель полностью не заполнен, особой слышимости с лестницы не было, лифта нет.

Номер

Окна, на форточке москитная сетка, при открытой форточке, кондиционер работает, комары есть, на улице не достают, но если фумигатор не включать, ночью спать не дадут, у меня сложилось впечатление что залетали через ванную комнату, встроенный шкаф, очень чисто, просто, все работало и не ломалось, проблем не было. Матрас мягкий, подушки не убитые. Розеток две, одна у тумбочки, вторая в ванной.

Телевизор, 936 каналов, русских каналов штук 10. У телевизора 2 пульта, один включает сигнал, другой переключает каналы, как-то так.

Кондиционер Мицубиси, старенький, работает как зверь, наружный блок не на балконе, а на боковой стене здания. Балкон с веревкой и прищепками, 2 пластиковых стула для балкона стояли в номере, сам номер наверно 3,5 на 4 метра. Холодильник работает даже когда никого нет в номере. С собой привезла дорожный чайник, стоял на тумбочке, ни каких замечаний, что нельзя в номер проносить продукты не высказывалось. Вообще номер полностью соответствует фото что на букинге, картины только не было. В отеле запахов кухни и канализации не было, горячая вода была всегда, иногда днем надо было немного воду спустить, чтобы пошла горячая..

Полотенца белые, мягкие, новые. Нормальный фен.

Дверь, замок с кнопкой, при выходе кнопку нажимаешь, дверь закрываешь.

Горничные приходят сразу двое с утра, если надо убирают. Вообще в отеле чистота, днем один раз видела, как подметали потолок, каким-то веником снимали пыль, честно ошалела...

Но вот пришло утро, вид из окна на отель Ареа, есть проход между отелями Розари бич и Ареа, 70 метров и Вы на пляже, направо небольшой пустырь на котором будет вскоре парк и 2-й корпус Мендоса.

Вообще ощущала себя как на 1-й линии, если бы не дерево у отеля Ареа море было бы видно, но слышала море я великолепно, и от морского бриза через форточку тюль надувалась как парус, так что на 1-й линии, ветер еще сильнее, когда был шторм, шум от моря приличный.

Также со стороны моего номера располагалась автостоянка отеля машин на 6, и за забором дорога, по которой долмуши едут из Фетие, дорога тихая.

Территория отеля, ухоженная и чистая

Бар у бассейна, детский совсем масенький бассейн и какие-то качельки, детям там точно делать будет нечего. Заниматься там детьми точно никто не будет, хотя турецкие семьи с детьми отдыхали, дети разного возраста от 3 до 10, и ели все с аппетитом.

Ну вот дошли до ресторана, тарелок, ложек, всего хватает, все чистое. Приборы у хлеба, накрой себе сам. Полное самообслуживание, кофемашина, кофе отвратный, чай лучше. Удобные стулья, на столе зубочистки, соль, перец, салфетки. Вечером бармен ходит спрашивает про напитки, цены небольшие. В соль добавлен рис, чтобы соль не каменела от сырости, первый раз увидела такое оригинальное решение вопроса. Столы убираются сразу, поэтому всегда чисто.

Еда, скромно, но хватает. Надо отдать должное отелю, он маленький, поэтому зелень и овощи с фруктами быстрее всего закупают на базаре или из своего сада, овощи всегда свежие и вкусные, фрукты каждый день были разные, персики, сливы, виноград, арбуз, дыня, с десертами конечно печаль...но надо понимать, что гостиница простая, это она у Теза 3*, а везде без категории. Завтрак типичный турецкий, 3 вкусных вида сыра, овощи, зелень, оливки, джем, масло, хлеб, молоко, хлопья, арбуз, кекс, яйцо, колбаса, редко горячее - был вкусный омлет и блины, ох такие блины даже у меня дома не всегда получаются, повар готовит хорошо.

Ужины, закусок разных штук 20, суп, гарнир и горячее одно было (мясо, кура, рыба), накладывает горячее повар, кладет с «душой», сои не видела, фрукты, ну и какой нибудь турецкий десерт

Еще есть зал для свадеб, но он расположен в стороне от отеля, и с отелем не имеет ничего общего.

Вообще расположение отеля козырное, посередине пляжа Чалыша, рядом отели Ареа, Розари бич и Мендос, сзади через трассу Пелин.

Контингент в отеле - турки с детьми и без, англичане и пожилые и молодые, русских нас было трое.

Инет брал в номере без проблем, сигнал был сильный.

Сейф наверно на ресепшине, я никогда не пользуюсь, в номере его нет.

Отель мне понравился, для меня он отличный, у меня ничего не пропало, я не отравилась, сладко спала, никто меня не доставал. Люди что работают в отеле спокойные, улыбчивые, доброжелательные.

Сложилось впечатление, что этот отель семейный, персонал как-то очень тепло друг к другу относится и похожи. В последний день весь персонал отеля собирал зеленые оливки, потом перебирал с участием повара, наверно они сами их готовят, на завтраке всегда было 5 видов оливок и маслин.

Воспоминания у меня и от отеля и о людях работающих там остались самые теплые. Если в отельной базе ТО этот отель останется, я с удовольствием второй раз там остановлюсь.

Добавлено 06.10.14 12:55 (5 124 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (9)