Регистрация: 06.10.14

Серебряный статус

сентябре 2014
16.09.14 - 30.09.14

Мы путешествовали с Библио глобусом. Встретили в аэропорту...

Мы путешествовали с Библио глобусом. Встретили в аэропорту нас дружелюбные ребята, трансфер отправлялся почти через 20 минут после прилета, багаж мы нашли быстро и почти сразу уехали. Вступительная речь о правилах поведения в стране и о бытовых нюансах оказалась кстати, например именно от нашего сопровождающего гида мы услышали про Денис-Банк, турецкий филиал сбербанка, в котором можно запросто поменять рубли на лиры без комиссии и по выгодному курсу. Кстати о деньгах - карточкой сбербанка можно расплатиться абсолютно везде, кроме рынка, он по вторникам.

И так. Приехав к 11 утра в отель мы прошли на рецепцию, оставили там вещи и ушли осматриваться. Отель небольшой, персонал знает по русски пару фраз вроде - доброе утро, приятного аппетита. Здание трехэтажное, всего порядка 30 номеров. Любезный персонал на английском пригласил нас к бассейну, где угостили завтраком, несмотря на то, что время завтрака давно прошло.

Завтрак начинался в 8:30 и был каждый раз одинаковый: нарезки огурцов, помидоров, сыра, брынзы, колбасы, оливки и маслины, тарелка с тушенными сосисками и вареными яйцами, арбуз в нарезку, два-три вида варенья, масло в индивидуальных упаковках, хлеб и чай. Стоит добавить, что в течении двух недель, которые мы провели в парусе состав завтрака изменялся - каких то ингредиентов всегда не хватало. Чаще всего отсутствовали сыр, тушенные сосиски а в последнюю неделю пропал и арбуз. Чай был всегда за исключением пары случаев, когда их самовар сломался и приходилось ждать, пока починят.

Позже мы заселились в номер 203 на первом этаже, комната небольшая, очень уютная, большое окно, балкон, душ туалет, вид на дорогу. В номере двухспальная большая постель, прикроватная тумба, комод, шкаф, столик для чемодана и пара стульев на балконе.

За две недели к нам никто из персонала не приставал, убирались редко и по просьбе.

Бассейн чистили раз в два дня.

А вот теперь что касается БиблиоГлобуса. Мы были рады, что нас не забыли встретить в аэропорту, но на этом их сопровождение закончилось в прямом смысле этого слова. Приходящий гид буквально отмахивался от нас. На вопросы отвечал с трудом в итоге отправил нас обедать в самые дорогие кафе города. Купленные экскурсии оказались дороже чуть ли не в 2 раза по сравнению с той же Гинза тревел, но так, как мы ехали на 2 дня в Памуккале мы решили не экономить и купить у туроператора. Об изменении маршрута следования нас не предупредили, как и не предупредили об изменении времени отъезда, нас разбудили на час раньше, чем было запланировано и мы пропустили один город, к которому не вернулись и на обратном пути.

Экскурсии, которые нам навязывали не были оправданы. скидку нам сделали минимальную при всех неудобствах. В Памуккале толпы людей и бассейн Клеопатры, в котором собралась вся Россия. в общем действительно стоящих и интересных экскурсий там не было.

Добавлено 06.10.14 15:14 (2 851 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)