Регистрация: 27.03.12

сентябре 2014
18.09.14 - 29.09.14

3.3

Колимбия - отдых для пенсионеров

Мы отдыхали с 18 по 29 сентября с маленьким ребенком 10 месяцев.

Начну с самого курорта (это важно). Колимбия - жуткая дыра, где кроме чистейшего моря и очень неплохих песчано-галечных пляжей нет НИЧЕГО. Приличных кафе, где можно поесть - буквально три-четыре. И все они расположены в отдалении от отеля. Говоря кратко, Колимбия - это несколько маленьких улочек с торговыми палатками, куча заброшенных, полуразвалившихся зданий и активно идущая стройка на ближайшей горе. Вечером пойти погулять просто некуда. Сворачивать с торговых улиц - страшно, т.к. они плохо освещены и там ни души. Клубы, диско-бары по-моему отсутствуют вообще. Зелени в городе почти совсем нет, выжженная трава и чахлые кустики (хотя, возможно, такое только по осени). Лично мне это очень напомнило Турцию или Египет. В общем, если вы еще только выбираете курорт, лучше посмотрите другие города. Колимбию я бы не рекомендовала никому. Даже нам с меленьким ребенком на руках и не предполагавшим какой-то особо активный отдых, было там невыносимо скучно. Спасла только взятая напрокат машина, на которой мы объездили весь остров.

Теперь про отель. Начну с плюсов. Крошечная, но довольно уютная территория. Очень вежливый и доброжелательный персонал, готовый идти навстречу по всем вопросам. Чисто, убирают регулярно и качественно. Достойные просторные номера с новой мебелью. Хороший wi-fi в номерах, правда, пользоваться можно только по-очереди. Неплохая анимация (в том числе для детей). Отсутствие русских (мы были единственными). Близость к пляжу - минут 10 медленной походкой с коляской. Кстати, на общественном пляже платные лежаки и зонтики, но мы брали с собой большой коврик для ребенка и пользовались только зонтиком. Денег за него с нас не взяли ни разу. Остановка общественного транспорта - прямо напротив отеля, через дорогу.

Про минусы.

Питание. Мы брали только завтраки. По приезду была возможность заказать "все включено", но мы попробовали один раз обед и отказались от этой идеи. Я абсолютно неприхотлива в еде, но и мне питание показалось очень скудным. Даже для 3 звезд. Все 10 дней на завтраки давали одно и то же - яйца в разных видах, сосиски-бекон, сыр-колбаса, хлопья и йогурты. Из фруктов - арбуз, мягковатый и не первой свежести. Обеды просто откровенно столовские. За те же деньги можно очень вкусно обедать и ужинать в кафе.

Гигиенические принадлежности. Я первый раз в жизни отдыхала в "тройке", в которой из всех гигиенических принадлежностей было только мыло - один кусочек, размером с половину детской ладошки. На троих человек.

Инфраструктура. Единственный небольшой бар отеля находится под открытым небом. Если вам не повезет с погодой, то в отеле заняться будет нечем абсолютно, кроме как сидеть в номере перед ТВ.

Бассейн. Вода не подогревается совсем, поэтому даже при +30 на улице в бассейне она ледяная на протяжении всего дня.

Еще нюансы для тех, кто едет с маленькими детьми. Взрослые кровати и тумбочки в номерах образуют единый блок, который привинчен к стене ровно посередине комнаты. Детская кроватка - очень широкая и низкая, ее невозможно поставить рядом со взрослыми кроватями (ни в одном из номеров отеля, мы спрашивали). В результате, если ребенок просыпается ночью, к нему придется постоянно вставать. Комары - отдельная тема. Ребенка искусали страшно несмотря на то, что был куплен фумигатор в местной аптеке. Почему-то комарам на него было абсолютно наплевать, хоть он работал всю ночь. Лучше, наверное, привезти свой.

В общем, резюмируя - мы сильно пожалели, что в последний момент перебронировали отель (изначально собирались поехать в Фалираки). Там все-таки немного поживее и есть куда сходить. Сам отель неплох, но место, в котором он находится, производит очень угнетающе впечатление.

Добавлено 06.10.14 19:01 (3 759 символов в тексте)
Все отзывы Ru4ik (1)