Регистрация: 28.08.11
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 11.09.14

Отдыхали мы в Китае, а точнее на Хайнане.

Появилось желание посетить юго-восточную Азию, а точнее Китай. Обратился, как всегда, в проверенную турфирму «Адуко Тревел». Анна занялась подбором тура, пытал я её 3 недели – вариант так, вариант сяк, либо дней мало, либо наоборот много, либо семейный бюджет «лопнет». Выбор пал на Гонконг + Санья по индивидуальному туру и перелет регулярными рейсами, что было дороже, но понадежнее, так как в августе почти каждый день стали «лопаться» туроператоры.

Выбрали отель «Yuhai International Resort Apartment Spa».А ныне Azure Resort Отзывов было много отрицательных – это меня настораживало, но все равно решили ехать. Про отель плохого не скажу, это обычная стандартная 4-ка. Территория ухоженная, зеленая, есть термальные источники – одно посещение бесплатно, если оно входит в стоимость тура. Довольно-таки интересно, порядка 10 ванн. В некоторых вода, наверно, градусов 40. В прохладных плавают рыбки, которые начинают тебя «обгладывать». Жена боялась за пальцы, а я за ноги. В общем щекотно.

На завтраках больше китайской еды, она своеобразна, но голодными не останетесь. С европейской едой на Санья проблематично. В отзывах читал про кафе «Марина» и про синий забор». Ни первого, ни второго мы не увидели. Забор снесли, «Марина» «сдулась».

До пляжа идти минут 5 не спеша. На пляже кроме нас, 6 русских, никого не было - это большой плюс, как будто мы на нудистком пляже. Лежаки из под зонтов вытаскивать нельзя, это относится ко многим отелям Санья – это минус.

Встречал нас русскоговорящий гид Миша. Пунктуальный, ответственный. Телефон – 15289708585. По пляжу ходит гид Юра, работает сам на себя, у него цены ниже. Экскурсии мы брали у него. На Яноду экскурсии стоила 380 юаней, а у Юры 250ю. Тоже ответственный, тел. 15091971257.

В начале сентября погода была разная, и дождик был и солнце, и штиль и волны, и все равно сгорели. Если нас спросят поедем ли мы второй раз в Китай, то, наверное, нет. Есть в мире, что еще посмотреть. А так Хайнань в общем понравился, если не считать некоторых минусов.

Будут вопросы, пишите на мою почту machoman66@bk.ru.

моторикши

Янода

токие домишки на Санья

пляж Санья

пляж

Добавлено 06.10.14 21:30 (2 070 символов в тексте)

16:06 04.12.16

Сергей, подскажите рядом с отелем или в шаговой доступности есть продуктовые магазины.

15:18 12.12.16

Здравствуйте! Подскажите пож-та, есть ли в отеле "живность" таракашки и тп. И есть ли русско говорящий персонал (или хотя бы английский знают?!))

Все отзывы сергей (5)