Регистрация: 06.10.14

сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

3.7

Великолепный вид на залив в отеле среднего уровня

Здравствуйте. В конце сентября 2014 года отдыхали с мужем в отеле Miramare. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен потенциальным туристам.

1.Дорога. Из аэропорта в Ираклионе добирались до отеля больше двух часов, т.к. по пути в Miramare развозили туристов еще в восемь !! отелей. Довольно долго и утомительно.

2. Размещение. В отеле размещение в номера начинается в 14 часов. Мы приехали около 13 часов, наш номер был уже готов; однако другие туристы были вынуждены ждать расселения еще час. Персонал разговаривает на английском, но в минимальном объеме может общаться и на русском языке.

3. Отельный комплекс представляет собой восемь террас на которых расположены номера и бассейны. Мы поселились на 7 уровне в номере с видом на море. Номера обычные, самые простые, я бы сказала - ниже среднего уровня; на мой взгляд, четырем звездам не соответствуют. Порадовал только балкон - к нему прилагается маленький садик с пальмами и цветущими растениями. В номере двухспальная кровать, односпальная кровать, телевизор, большой шкаф, туалетный столик и пуфик. Ванная практически не комплектуется банными принадлежностями: есть только мыло и жидкое мыло (оно же шампунь), а также полотенца (меняются один раз в 3-4 дня). Уборка номера ежедневная, среднего качества, кровать застилали не каждый день. Кондиционер включается, если закрыта балконная дверь.

4. Питание. Завтрак одинаковый каждый день: мюсли, сухофрукты, молоко, чай, кофе,яйца в различный видах, сыр, колбаса, овощи, фрукты, фасоль в томате, сосиски; к 8.30 начинают жарить блинчики, омлет и делать апельсиновый фреш (1.5 евро). Несмотря на однообразие, все свежее . Обед и ужин относительно разнообразные: всегда есть рыба (один вид), курица или индейка, говядина(баранина или свинина) ; спагетти, рис; суп (один вид), сыры, овощи, фрукты (очень хороши местные апельсины и арбузы), десерты. Особенным выбором и разнообразием еде не отличается, но все вкусное и свежее. По системе все включено в обед и на ужин предлагают вино, пиво, воду. Напитки среднего качества.

5. Бар. По системе все включено предлагают различные коктейли (я их не употребляю, иногда брала джин с тоником), вино, пиво, бренди и т.п. - среднее качество. Кофе из автомата - плохой, чай в пакетиках; легкие закуски (кексы), мороженое.

6. Пляж. Если стоять спиной к отелю, то хороший пляж расположен по правую руку в 5 минутах ходьбы. Зонтик и лежаки платные - комплект 7 евро (2 лежака+зонтик); если пройти в конец пляжа (пляж "голубая река" возле горной реки), то там комплект стоит дешевле - 5 евро. Дают чек, так что можно уходить на обед, а потом опять вернуться на пляж. Без лежаков загорать проблематично, т.к. песок влажный. Море прекрасное, чистое, дно песчаное, мелко.

7. Экскурсии. На мой взгляд - дорогие, около 50 евро на человека. Гораздо удобнее взять машину и посетить все самостоятельно. Мы брали машину в отеле (хотя в городе, скорее всего, дешевле) на 4 дня по цене 45 евро за день. Посетили Кносский дворец, разные монастыри по путеводителю, пляж с дикими пальмами, ущелье Рихтис с водопадом; ездили в Ханью, Ритимно, Ситию и т.д.

8. Базар. В городе базарный день-среда. Базар расположен на улице в районе госпиталя. Есть различные фрукты, овощи, сыр, оливки, гранаты (вкусные)оливковое масло и т.п. В Агиос Николас все дешевле, чем в Ханье(там есть постоянный крытый рынок) и Ритимно. Возле автобусной станции есть супермаркет Спар. На выезде из города есть еще один большой супермаркет.

9. Публика. Основная часть отдыхающих - немцы и русскоговорящие туристы; есть поляки, французы.

10. Основное достоинство отеля- великолепный вид на залив и близость к городу - 15 минут ходьбы. Об этом не пишу, т.к. на сайте довольно много отзывов на эту тему.

11. Хочу обратить внимание, что отель не очень подойдет пожилым туристам, т.к. расположен в гористой местности.

12. Буду рада ответить на вопросы.

Добавлено 06.10.14 22:03 (3 865 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)