Регистрация: 08.04.12
Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
сентябре 2014
20.09.14 - 27.09.14

Хотелось бы повторно посетить этот отель

Посетили отель MUNAMAR BEACH RESIDANCE в сентябре 2014 года . Сам отель понравился .Отдыхом в Ичмелере и отеле доволен. Хочу присоединиться ко всем хорошим отзывам о отеле MUNAMAR BEACH RESIDANCE. В своем сообщении я хочу отразить некоторые моменты ,которые недостаточно отражены.

Жили в корпусе RESIDANCE, который расположен на 20 метров дальше от моря , чем главный корпус, в котором расположен основной бар , ресторан ,администрация . Комната на первом этаже не очень большая ,но уютная. Все необходимое есть, чисто. Недостаток первый –в комнате большой шкаф ,в которм много места –есть сейф, холодильник ,но нет полок ,поэтому вещи которые не удалось развесить пришлось раскладывать по комнате .Второе -для любителей почитать перед сном- нет прикроватных светильников . Уборка и смена полотениц ежедневно. Кондиционер работал очень слабо – обратились на ресепшен –стало немного лучше , Советую брать фумигатор.

Питание- очень много разных блюд и закусок и т д .Сказать ,что все очень вкусно не могу, но думаю каждый может найти что то по своему вкусу. Удивило обилие самого разнообразного мяса и скудный набор рыбы (и это на берегу моря) Не соглашусь с мнениями из предыдущих отзывов о избытке свободных мест в ресторане .Если не приступить к ужину в 19-00 (когда англичане уже стоят с голодными глазами у входа в ресторан), а прийти в 20-00 ,то нужно искать свободный столик на свежем воздухе и попросить убрать его. В помещении же свободные места были всегда. Пляж достаточно широкий и чистый .Море полный штиль. температура воды 25-26 градусов. Большой плюс отеля –это доступ к интернету не только в холле обеих корпусов и барах ,но и в нашем номере и на пляже .

Поселок Ичмелер понравился .Старых отелей нет, все относительно чисто и ухожено.Более 70% отдыхающих –европейцы. Очень много различных кафе и ресторанов на любой вкус . По моему мнению отдых в Ичмелере более спокойный чем в Мармарисе ,есть прогулочная дорожка вдоль всего поселка до самого Мармариса. Есть каналы, речки с небольшими катерами,мостики, много лавочек и кафе. Практически в каждом отеле звучит громкая музыка, которая создает атмосферу праздника. Надо учитывать то, что дискотеки гремят по всему поселку и любителям ложиться рано спать здесь будет тяжело, но в 23-30 музыка умолкает и становится тихо. Если выйти из отеля и повернуть направо по променаду и пройти 20-25 минут по дороге до мыса , то можно сделать красивые фото с видами бухты , поселка и открытого Эгейского моря.

Ездили в Мармарис на маршрутке 2,5 лиры,15 минут и в центре города- красивый фонтан , променад, куча магазинной и мелких лавочек ,много кафе и ресторанов. Но Ичмелер мне понравился больше более спокойной жизнью .

Посетили турецкую баню в Мармарисе ОТТАМАН. Поездку купили на улице за 20 дол. Скажу сразу , может быть я придираюсь ,но я вынужденно сравниваю с посещением хамама в Кемере за 15 дол. Группа была 13 человек ,в том числе двое англичан.

После приезда и инструктажа 20-25 минут нас разогревали в хамаме Затем пришли 4 банщика , которые проводили пилинг и мыльный массаж четырем посетителям, а остальные сидели все это время, ждали свою очередь и наблюдали за этим процессом. Сам пилинг и пенный массаж очень среднего качества. Затем все пошли на второй этаж, где в большой комнате с открытыми окнами и сквозняками 3 массажиста стали делать массаж по очереди 13 клиентам , причем 2 массажиста были теми-же банщиками которые поднялись с первого этажа.. Люди уставшие И опять повторилась картина с наблюдением за массажируемыми. Качество массажа ниже среднего.. . Рекомендовать эту турецкую баню я не могу.

А вот экскурсию в Памукале, которую мы покупали там-же , у Ирины в агенстве INSU на улице ,очень понравилась.Выезд из отеля в 6-00 до 7-00 собирали по другим отелям и сформировали 2 группы- в 2-х автобусах . Русско- и англоязычную .Ехали с ними параллельно , программа и место питания совпали. Гид Михаил. Претензий к его работе нет.. Завозили в магазин текстиля ,специализирующийся на бамбуке- не напрягало. При приезде в Памукале, необходимо пройти по жаре 600-700 метров. Очень красивый амфитеатр. Бассеин Клеопатры не маленький, вода чистая, людей умеренно. Вернулись в отель в 21-30 едва успев не ужин. Цена экскурсии 45 дол.

В общем отдых в отеле MUNAMAR BEACH RESIDANCE понравился ,это по всем канонам очень хорошая четверка, расположенная в 2-х минутах ходьбы от отеля MUNAMAR BEACH который соответствует пятерке и имеет общую инфраструктуру( пляж, ресторан, бары, вечерни программы)Думаю, что разница в цене 150 дол между этими отелями , компенсирует небольшие недостатки отеля MUNAMAR BEACH RESIDANCE . Хотелось бы повторно посетить этот отель.

Добавлено 06.10.14 23:26 (4 683 символов в тексте)

17:42 10.10.14

Согласна с Вашим отзывом целиком и полностью. По приезду хотела так же написать, а Вы меня опередили)))

22:46 27.10.14

Там не эгейское, а средиземное море

21:30 23.02.15

Здравствуйте!
Скажите, как там климат? Мы отдыхали в Дидиме, так вот там каждый день дул сильный ветер, и мы просто устали от него. А как здесь?

21:32 23.02.15

И сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля?

21:58 24.02.15

Ув Елена! дорога от аэропорта до отеля занимает около 2х часов, с одной остановкой . По поводу погоды - мы отдыхали в конце сентября , погода теплая - днем 25- 28 градусов , к вечеру прохладнее до 20 градусов.Поселок Ичмелер, как и сам Мармарис расположены в бухте , закрытые от открытого моря островом, За время нашего отдыха море было спокойно-полный штиль, а ветер слабый .

12:42 14.04.15

Добрый день ! Гости отеля Residence могут пользоваться рестораном и барами отеля Beach? Лежаки зонтики матрасы полотенца бесплатные? Отель Residence только для взрослых? Есть ли там ресторан аля карт , он платный? Спасибо!

15:34 01.06.15

Ичмелер — «город родников» на берегу Эгейского моря