Регистрация: 01.03.13
сентябре 2014
27.09.14 - 04.10.14

Concord Sport. Плюсы и минусы

В отеле Concord Sport отдыхали с мужем с 27 сентября по 4 октября 2014 года. Целенаправленно выбирала отель в бухте Белый Рыцарь, так как нужны были красивый риф и близость к Сохо. Выбор пал на Конкорд, в основном из-за цены.

ПЛЮСЫ отеля. Прежде всего, РАСПОЛОЖЕНИЕ – на пляже неплохой риф с множеством самых разнообразных рыб и красивыми кораллами. Всем, кто едет в Египет и еще ни разу не занимался снорклингом, советую обязательно купить маску и трубку. Неумение плавать, кстати, в данном случае является даже плюсом, как ни странно. Плавать с трубкой может каждый, можно просто лечь на воду и дрейфовать. Для подстраховки на случай, если в трубку, например, попадет вода, можно одеть нарукавники. Ощущение, когда впервые получается плыть, не барахтаясь при этом и не боясь утонуть, непередаваемо. Да еще и увлекательный «аквариум» в придачу.

До Сохо пешком минуты 3-4 неспешным шагом. Там можно приятно проводить вечера, а на закате солнца устроить неплохую фотосессию ))).

Еще один плюс отеля заключается в том, что все сделано для удобства отдыхающих, все за исключением питания в главной столовой (об этом позже). Полотенца (вполне хорошие – свежие, мягкие, без пятен и дыр) можно получить как у бассейнов, так и на пляже в течение всего светового дня. Количество смен не ограничено. Это значит, что не нужно возить полотенца с собой в отель или забирать их в номер. Считаю, это большой плюс, так как в полной мере ощутила, что такое проходить с одним полотенцем весь отдых и сушить его на балконе по причине того, что просто не успеваешь попасть в то время, когда их меняют. Мороженое на пляже также дают в течение всего дня в неограниченном количестве (вполне сносное). Автобус по территориям отелей Спорт и Фронт курсирует постоянно до 12 ночи. На пляже есть Итальянский ресторан, в котором гости Спорта могут завтракать и обедать, там дублируются те же блюда, что подают в главной столовой Спорта. Это удобно для тех, кто не хочет терять пляжное время на переезды, можно полноценно покушать, не возвращаясь в отель.

Дневная АНИМАЦИЯ – тоже плюс. Аниматоров много, они очень активные и общительные. Проводят разнообразные веселые соревнования на пляже (для любителей таких развлечений), с утра гимнастика, танцы, дартс, боча и прочее. Днем в Спорте полный спектр спортивных развлечений – водное поло, пляжный волейбол (есть полноценная площадка), футбол (есть поле), шейпинг и прочее.

В НОМЕРАх белые полотенца действительно белые, никаких пятен замечено не было. Тоже могу отнести к салфеткам в столовой. Для египетско-турецкого сервиса средней ценовой категории это редкость, как я поняла.

Вкусный кофе в кофе-машинах, в том числе лате и капучино – большой плюс отелю. Пляж хороший, лежаки и матрасы нормальные, но в первой половине дня найти место проблематично. Многие сограждане укладываются сразу на два лежака, или используют лишний лежак, чтобы на него вещи водрузить. Хочется передать привет таким товарищам, а еще тем, кто возит с собой на пляж неразделанную сушеную рыбу, грызет семечки, а шкурки плюет на песок себе под ноги, бухает вискарь из двухлитровых бутылок у бассейна, а огрызки от вынесенных из столовой фруктов бросает через перила в искусственный ручей. Дай вам Бог здоровья ребята, сочувствую вашей карме.

Дальше о МИНУСАХ. В отеле Конкорд Спорт все очень-очень скромное, пожившее, видавшее виды, все эконом-класса (что, впрочем, не удивительно, учитывая ценовую категорию), не для взыскательных туристов, которые заморачиваются на счет внешнего антуража. Мебель в номерах очень старенькая, вся покосившаяся, телевизор кинескопный, пульт от него состоит из раздробленных кусочков, которые держатся вместе только благодаря чехлу. Но, как ни странно, работало абсолютно все, даже чудо-пульт :)) В ванной тоже антураж не самый приятный, впрочем, сильного отвращения ничего не вызывало, грибка и плесени не было. Единственное, что не работало, это замок на балконной двери. С одной стороны дверь не фиксировалась, но проникновений в наш номер не было. Номер был рядом с ресепшн, что нас вполне устраивало, дверью выходил на приотельные магазинчики, окном на бассейн. Самолеты, взлетающие от аэропорта, слышно прекрасно, да и как иначе, ведь воздушная гавань фактически в пешей доступности. Спать до 11 вечера в нашем номере было невозможно, так как окно выходило на эстраду, где громко играла музыка. К этому факту отнеслись с пониманием. А вот система окуривания территории просто убила. Служащий со специальным аппаратом обрабатывает территорию едким дымом по несколько раз в сутки. Причем делает это и в то время, когда по территории ходят туристы, где-то ближе к 5 вечера, и рано-рано утром, проходя мимо номеров, в которых просыпаются туристы, ошалевшие от жуткого звука прибора. Кстати, это особенность отеля – звуков из соседних номеров не слышно, а вот через дверь все слышно так, как будто ее вообще нет, двери выходят на улицу.

В нашем номере было очень темно. За освещение отвечали два ночника и один уставший торшер, верхнего основного света просто не было. Прикололо, что противопожарная сигнализация была заклеена пленкой, чтобы не срабатывала от дыма курящих гостей.

УБОРКА – оставляет желать лучшего. Сначала оставляли чаевые, и в первый день уборщик забрав доллар и шоколадку, которые мы положили на кровать, даже сделал простенькую фигурку из полотенца. Потом стал забирать из номера полотенца, не меняя их на чистые, вынес из номера красную и зеленую карточки, мусорное ведро оставлял посреди номера, забывал оставлять воду, полы не мыл, уборка сводилась к заправлению кровати и выносу мусора. За такую уборку чаевые мы перестали оставлять. Они доставались официантам в столовой, которые за небольшое вознаграждение готовы демонстрировать действительно неплохое обслуживание.

Главный минус отеля, единственный из-за которого мы в него не вернемся в будущем – СТОЛОВАЯ и ПИТАНИЕ. Питание крайне скромное, выбор реально очень маленький и набор блюд почти не меняется. Нет, голодным, конечно, остаться невозможно, но и особенного удовольствия от питания тоже не получить. Из всего, что было представлено, понравились круасаны на завтрак, печеная картошка на ужин и очень-очень вкусные супы-пюре на обед и ужин. Десерты – в основном суховатые бисквиты. Восточные сладости были иногда на ужин, но далеко не каждый день.

При всем при этом в столовой всегда очереди. На ужин мы приходили почти всегда к началу, так как спешили на Сохо по вечерам. Сразу после открытия выстраивались огромные очереди. Если в очереди стоишь десятым, к кастрюльке с курицей, из-за которой, в общем-то, ты в эту очередь и встал, можно подойти в тот момент, когда впереди стоящий отдыхающий забирает последний кусочек :)) Очередь рассасывается ближе к концу ужина. Гриль, который делают каждый вечер, особый пыточный аттракцион для гостей. За ним нужно полчаса отстоять в очереди, пропитавшись дымом и запахом горелого мяса, чтобы в итоге получить заветный кусочек обугленной на открытом огне курицы. Мне хватило двух раз. После обходились без гриля.

Считаю, что проблема заключается в бестолковом расположении кастрюль с блюдами, которые расположены на полукруглой небольшой «витрине». Если бы они были размещены на островках, как в некоторых отелях, таких очередей бы не было. Ну а гриль просто нужно готовить заранее, а не в тот момент, когда гости уже выстроились в очередь и ждут, пока очередная порция курицы обуглится.

Вечернюю развлекательную программу в отеле оценивать не буду – показатель очень субъективный. Кто-то поет, были танцы живота, танцы с юбками, караоке. Мы не оставались на вечерние «шоу». Во время ужина и после на открытой веранде разносят кальян, но брать его не советую, так как даже одноразовых мундштуков не предусмотрено. Лучше пойти на Сохо, там за 5 баксов можно покурить отличный кальян. Мундштук вскроют при вас, угольки меняют постоянно, продувая чашу, кальян не сильно крепкий, хватает надолго, и все это с видом на площадь Сохо и поющий фонтан, вкусные фреши.

Еще минус - подача напитков вечером в лобби в одноразовых пластиковых стаканчиках (стеклянная посуда заканчивается видимо). Крайне неприятно.

В целом, отель соответствует своей ценовой категории. Главное – удобная инфраструктура и свободное расписание, хороший пляж, нормальный риф, близость к Сохо. Если не зацикливаться на описанных минусах, отдых пройдет отлично. Но придирчивым туристам советую рассмотреть другие варианты и увеличить бюджет.

Если есть вопросы, готова ответить. Обращаю внимание, что отзыв написан для туристов, которые собираются в отель, а не для тех, кто его уже посетил.

Добавлено 07.10.14 15:56 (8 559 символов в тексте)

16:07 07.10.14

Почему-то не могу загрузить фото. Вроде идет загрузка, потом написано 0 фотографий. И все. Если кто знает, в чем причина, подскажите.

10:48 10.10.14

И еще хочу уточнить, тройка за питание скорее даже не за качество самой пищи, а за организацию в столовой - очереди, нехватка посуды, быстро пустеющие и медленно наполняющиеся кастрюли с едой. На завтрак забывали ставить масло для салатов, приходилось жевать не заправленные, к концу отдыха помидоры стали совсем зелеными, не всегда бывали огурцы, фрукты кормовые недоспелые ну и так далее.

Все отзывы Юлия (16)