Регистрация: 24.08.14
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Мой райский отдых в Квинс Парк Текирова

Доброго времени суток всем, кто собирается в Квинс Парк Текирова или уже побывал там!!!!Отзыв мой первый в жизни, надеюсь будет не комом). Отдыхала с 24.09 по 2.10.2014, ранее была в Турции 2 раза в Сиде и Кемер.Перелет с Пегасом четко по часам, однако кормили в самолете ужасно!!!Сухой паек.Дорога до отеля около2 ч. с заездами по отелям.

В отель приехали в 12 ч, нас встретили на РЕСЕПШЕН и попросили подождать. т.к. номера были ещё не готовы. Нам предложили пообедать в Снек баре или подождать до 12-30, когда откроется главный ресторан. Т.к. на улице уже было достаточно жарко, решили поесть в прохладе. Первое впечатление от отеля-шикарное,- оказалось не обманчивым!!!Попили Сока в баре и пошли на обед. Ровно в 14 дали отличный НОМЕР (оплачен был стандарт ROH ) 1251 с видом на гору Тахталы, которая каждый день была в новых красках. Больше на ресепшен не обращались-повода не было, всё работало идеально и не с чем проблем не было. Уборка без придирок отличная, лебедей жалко не лепили даже за 2 доллара, только бантики из постельного белья. Номер оказался 3-х местный. Одна кровать 2-х спальная, другая 1.5.Кондиционер работал исправно, но много им не пользовались. На полу ковролин-очень приятно босиком ходить , ранее всегда была плитка. Сантехника работала ка надо, единственное , душевичка давала не такой интенсивный напор воды, как из крана . Полотенца меняли исправно, белоснежные, некоторые уже конечно неидеальны, но из набора из 3-х комплектов полотенец на 2-х персон можно было выбрать поприятнее. Идея с панелью в номере для заявки на уборку-очень оригинальна. Нажал кнопочку и над входом в номер, горит сигнал об уборке или "не беспокоить" , ещё можно определить, есть ли в номере кто-то, т.к. там на табло, как только вставлена карта в номере , высвечивается значок "Гости". Русских каналов много, но мы телевизор почти не смотрели, только новости. В номере плечиков в достатке, в ванной есть жидкое мыло и гель для душа.

РЕСТОРАН-всё чисто, официанты трудятся как пчёлки, все улыбаются, спрашивают, что будете пить. На выбор вино ( красное и белое), виски, коньяк, сок из пакетов ( яблочный и томатный),вода, ну и спрайт, кола, фанта. Скатерти в случае малейшего загрязнения тут же меняются на чистые. Посуда убирается незаметно. Выбор еды ОГРОМЕН!!!!!!Всё очень вкусно и потом никаких проблем с желудком и изжоги!!!! Утром 4-е вида каш, чего ранее нигде не видела, фрукты-арбуз,яблоки, апельсины, мандарины, грейпфрут, виноград и черный и зеленый, груши, сливы. 2-а супа всегда на выбор. Мясо и курица и индейка и говядина ( нисколько не жесткая), вечером почти каждый день морепродукты. Сладости-это отдельная тема. За 9 дней отдыха всех видов не удалось попробовать. Отдельное СПАСИБО официанту АЛИ ( можно узнать по выделяющей его прическе в виде гребня)- поможет тарелки донести, кофе без просьб нальет, улыбкой одарит !!!!

СНЕК БАР-пару раз там обедали. Варят борщ!!! Там фаст фуд и традиционные блюда, всегда есть арбуз, апельсины, яблоки и сливы, мороженное в 16-30. Летают осы, этим конечно неудобно.

ПЕЛЬМЕННАЯ -вкуснейшие пельмешки и лепешки на расхват уже в 11-30

На -1 этаже вкусняшки для тех, кто не дотерпит до ужина)))

А-ЛЯ КАРТ РЕСТОРАНЫ. Посетили рыбный и турецкий. В рыбном брали 2-а вида рыбы на пробу. Фото прилагается) Подавали креветки в виде салата, отдельно салат с кальмарами. Всё безумно вкусно и МНОГО!!!В рыбном был фейерверк в середине ужина. Пили коньяк , сказали нам что это НАПОЛЕОН. В турецком понравился пирог с языком и мясо к картофельному пюре. Фото в отзыве есть)

БАРЫ- не скажу много, к алкоголю ровно отношусь. Пила Мохито, Пина коладу, пиво, соки в пакетах, спрайт. Порадовали орешки, которые можно попросить не только к пиву. Официанты бывали не улыбались, оно понятно-конец сезона, целый день на жаре

АНИМАЦИЯ-это УУУУЛЕЕЕТ!!!Такого веселья я нигде не встречала. Мистер Мали молодчина!!! Так отжигать на конкурсах, доводить до слез смеха аудиторию и подбирать шутки в тему на незнакомом языке-вот искусство комика! Команда у него подобрана из настоящих профессионалов, какое фаер-шоу они показали, какая степ-аэробика и аква-аэробика-это уровень ВЁРД КЛАССА!!!Ненавязчивы, но в то же время зазовут только так)))Участвовала в боче и игре в бассейне-море впечатлений, жаль, что рядом не было мамы с фотиком(( Если кто случайно сфоткал меня, пожалуйста, пришлите, буду очень признательна. Очень интересно начинается вечером шоу с награждения победителей конкурсов и чествование именинников!!!!

ПЛЯЖ-это то место, где я провела почти всё время. Вход в море отличный и без обуви, мелкая галька полезна для пяточек. Вода комфортна 26 градусов. 2 дня нас порадовали великолепные волны .В остальное время был штиль. Понравился как деревянный пирс с деревьями в горшках, так и пластиковый в зоне свободного купания. На нем можно и позагорать и на волнах приятно лежать. Народа там нет, далеко плыть наверное) А так вода прозрачная, есть рыбки, не такие, как в Египте, но посмотреть можно.Пляж поделен на 2 части-одна для некурящих, другая для "паровозов". Очень удобно. Лежаков свободных достаточно. Тенты универсальны и для тени и смешанного загара частей тела. Чистота выше всех похвал. Переодевалки на пляже есть, душ тоже. Туалет у амфитеатра. Чистота там всегда и ароматизаторы благоухают.

САД-это рай. Красота везде. Чистота и порядок во всем. Апельсиновая роща великолепна. Везде зелено и красочно. Впервые увидела, как цветет банан

Экскурсии брали от Пегаса. На гору Тахталы на канатке, Яхта Гарем и Памуккале. Кому интересно, напишу. Это к отелю не относится

ПЕРСОНАЛ -улыбчив, доброжелателен. знают русский по минимуму. Стараются во всем ,это видно

ОТЕЛЬ в целом семейный, про детскую анимацию и питание не пишу, без детей отдыхала. Но ими активно занимаются. Поразила особая семейная атмосфера отеля. Некоторые туристы по 10 раз возвращаются сюда и только сюда!!!! Я всегда не понимала таких фанатов, пока здесь не побывала. Я теперь нашла своё место в Турции и мне другого не надо!!!! Вернусь обязательно и всем знакомым уже уши прожужжала про этот отель.

Всем, кому что-то интересно, с удовольствием отвечу, и ещё раз окунусь в воспоминания))) (только не про детские вопросы )

в рыбном ресторане

Турецкий ресторан

Анимация

вечернее шоу

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 07.10.14 16:06 (6 254 символов в тексте)

18:06 07.10.14

Ну вот, нашелся человек, который растопил и сердце хмурого Али)) Спасибо за отзыв (в воспоминания окунуться ОЧЕНЬ приятно)))

19:12 07.10.14

Да-да Лен, я тоже удивилась, что хмурый Али оказывается может улыбаться!:)

12:07 08.10.14

Девочки, он серьезен) ) Но улыбался мне всегда, когда мы приходили и в главном ресторане и в сне-баре) Он и подмигивать умеет) )Единственный, кто всегда возьмет тарелку из рук и принесет на наш стол

16:35 24.10.14

Странно, но Али ещё и в мае научился улыбаться.

22:11 21.07.15

Татьяна, подскажите когда у них гала ужины по каким то дням или как попадешь? У вас был номер без балкона?

10:38 02.08.15

Анастасия, номер был с балконом. По поводу ужинов ,к сожалению, уже точно не помню. Еда всегда была разнообразна и на высшем уровне, поэтому каждый ужин был ярким.