Регистрация: 07.10.14
октябре 2014
24.09.14 - 06.10.14

3.5

Отдыхали с 24/09 по 06/10.Занимали два номера, вполне...

Отдыхали с 24/09 по 06/10.Занимали два номера, вполне приличные, да требующие ремонта, но нормально расположенные ( подальше от суеты, недалеко от ресепшн и ресторана и прямо с детским бассейном под окнами, что очень нас устраивало, так как дочь любит бассеины. Море в минуте ходьбы. Пляж неплохой, лежаков уже в 9 утра не найдете, их занимают уже в 7-8 утра. Мы вообще предпочитали лежать под грибочками на газоне. Там и не так жарко и никто под боком не лежит, так что если вы едете в отель, рекомендую устраиваться под грибочками, а не жариться на пляже среди камней и ходящих туда-сюда толпами.

Море хорошее, рыбок много, кораллы не очень ..блеклые.. Риф неплох, но не ах! Но мне ,ясен , после Марса Алама , где нереальная красота , сложно быть объективной. Зона для купания огорожена буйками и очень маленькая. На пляже сидит в вышке свистун-( хорошая у него работа))), который на любое ваше движение за буйки заливается трелью, так как везде у них мотаются катера и лодки . Но мы игнорировали его свист и плавали вдоль рифа подальше от отеля, там покраше .

НЕ понимаю, откуда у отеля такой рейтинг неплохой, на самом деле цена-качество это не про этот отель. Выбирали мы как раз не самый бюджет, а опираясь на рейтинг! Он не соответствует отелю. Цена соответствует, а рейтинг нет!Сразу оговорюсь для тех, кто считает , что настроение делает наш отдых! Так с хорошим настроением можно и не отдыхать. А уж если мне мое хорошее настроение портит кто-то из персонала с какой-то стати, то лично я не считаю это нормальным. Очень много людей недовольны сервисом. Особенно в барах. Да грязно, да нет стаканов, пиво наливают в маленькие пластиковые стаканчики( да купите вы большие, не позорьтесь, администрация!), да там пенка вполовину! Чтоб мужику пива выпить надо к бару сбегать раз 10! Причем бармен словно свое личное добро бесплатно раздает. Если вы берете на всю компанию 3-4 стакана, будьте готовы к тому, что вам скажут-один стакан в руки! Конечно, построить бармена нет труда и никуда не денется, но ведь не хочется на отдыхе этим вообще напрягаться. За свои же деньги! В ресторане чуть лучше, но меня поразило, что никто из официантов не хотел заработать чаевых! Сколько мы не ездили, у нас в первых же день первый официант получал на чай и ежедневно нас обслуживал без проблем за свои ежедневные чаевые. Здесь некому дать денег! Хочется, а некому! Они реально злые и ленивые. И наглые! Есть и хорощие ребята! И в барах и в ресторанах , но впечатление к сожалению, создают плохие работники. Короче, с персоналом надо работать плотно в этом отеле.

Питание нормальное, как везде в Египте- овощи пареные, жареные, говядина , куры, крупы, терпимая молочка , жуткие жеваные помидоры и изумительная брынза. Выпечка утром вполне вкусная, вечером сладости слабо съедобны. Фрукты мало. Но это тоже как всегда в Египте, наверное у них дефицит))) Хотя рынок ломится( Смотайтесь в старый город и купите манго по 1,5-2 доллара кг, гранат , инжира и всякой вкусности дешево и наешьтесь до отвала).

Главный ресторан , конечно, не айс. Кто-то ниже назвал его "столовкой"- именно так! Не очень чисто, не очень пахнет, мы ходили туда практически только на завтра и ужин, пропуская обед -в барах на пляже отличная пицца , очень вкусные кебаб ( в баре у амфитеатра-рекомендую) и вполне приличные бургеры. Все вкусно да еще и на воздухе , на травке, а не в не очень опрятной столовой . Сходили в итальянский ресторан аля-карт. Ну можете для развлечения)) Но если они хотят привлечь клиентов на повторный визит, это им вряд ли удается. В китайский не пошли, не впечатлил его вид и запах.

Уборка в номере хорошая, чисто и быстро убирал один и тот же парень в номере. Мы его труд поощряли ежедневно, не заметила , меняли постель или нет, так идеально она была застелена всегда, но похоже что не меняли) меня это вообще не парит просто.

Анимация слабая. Они стараются, ребята хорошие, я считаю, это вопрос к их шефу. Ему надо работать со своей командой и тогда только будет толк.

Теперь самые жирные минусы отеля( ессно для меня) : 1)вода! Если вы много пьете, вам надо будет ее покупать за 1 доллар 0,5 или наливать из кулера в уже использованные прежде бутылки. Так и ходят люди с пустыми бутылочками как в Минводах! Отель типа 5 звезд и типа все включено напомню!

2) Все газоны и кусты поливаются водой из канализации!! Реально! Я когда прочитала это в каком-то из отзывов, не поверила! Это реально так! Часов в 9 вечера вы идете на ужин и о да!!! Вонь, короче, на весь отель. И хорошо , если уже полили, а не в процессе, иначе малейшее дуновение ветра и вы облиты этой гадостью! Для меня это очень и очень большой недостаток! Наверное, самый большой(

Для тех кто купил уже туры- спокойно поезжайте, зная недостатки, будьте к ним готовы и ваш отдых это мало испортит. Море и солнце, территория хорошая, риф в любом случае понравится, терпимое СПА по приемлемым ценам, улыбайтесь и вам улыбнутся, а не улыбнутся, ну их к черту))

Для тех, кто считает мой отзыв недостоверным- это мое субъективное мнение. Каждому свое.

Анастасия оценил сервисы

Добавлено 07.10.14 23:07 (5 731 символов в тексте)

01:06 15.10.14

Так почитать, мы как будто в разных отелях были.
У нас не возникло ни одной, описанной вами, проблемы.

14:14 15.10.14

Вроде неплохой отзыв, но какой-то.... Однобокий что ли... Пиво в маленькие стаканчики наливают только в том случае, что вы уйдете с ним из бара. Если наливать в нормальные стаканы, то отель только на них и будет работать. Если вы на территории бара или говорите бармену, что вернете, наливают в нормальные. Далее: мы о чаевых в ресторане даже не думали. Все относились приветливо, и напитки подносили, и со столиком без проблем. Теперь вода. Вы хотите кулер в номер? Предусмотрены 2 бут. по 0,5 в номер бесплатно по системе "все включено". Это везде так. Не хватает - бесплатно в те же бутылки наливайте. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? И при чем тут 5 звёзд? Про запах от полива соглашусь, но мы жили на 2 этаже. Запах был только на верхних.

14:20 15.10.14

Добавлю про рейтинг. Для такого отеля с соотношением цена-качества рейтинг даже слегка занижен.

17:12 15.10.14

Илья, по поводу стаканов. Из их пластмассовых многоразовых стаканов, которые вы должны обещать бармену вернуть ( это отдельный маразм), пить я не стала. Вы видели на что они похожи и как их моют? Я видела. Есть большие одноразовые стаканы, в чем проблема наливать в них? По поводу воды, может Вы не знаете, но в нормальных отелях воду в бутылочках раздают в баре, а не продают. В том количестве, в котором необходимо гостям отеля. И на опережение, мне воду давали просто так, и столик у меня всегда был в ресторане, и даже пицца и бургеры без очереди в барах,умею я с людьми общаться и располагать к себе. Но мы ж говорим об отеле . Я видела как людям даже из кулера запрещали наливать воду, и как крысились официанты в баре на людей, когда те просили приборы столовые принести. И отзывы мы тут пишем не для того, чтобы в полемику вступать- каждый выбирает по себе, а чтоб изменить в отеле что-то в лучшую сторону.

20:19 15.10.14

Как стаканы мыли, видел... Не мыли, а ополаскивали. Ну это уже именно к обслуживанию.(Немцам и англичанам, к слову, в те же стаканы наливали, так что дискриминации никакой) Воду в кулере ставили раньше открытия бара, и наливали все, кому не лень.... Я про бар у бассейна. А для улучшения... Хотя бы минимального... Пусть лежаки не будут заняты полотенцами пляжными с 7 утра. Хотя пляжные полотенца выдаются с 8-ми...

20:22 15.10.14

Если честно про стаканы, то мы в лобби взяли пару стеклянных и с этими стаканами ходили в бар... "Если хочешь, чтоб было вымыто качественно, вымой сам")))

21:11 15.10.14

Следствие таких поступков-осколки на пляже) и на территории, которые никто не спешил тоже убирать.

21:33 23.10.14

Есть в Шарме такие отели, где ВООБЩЕ нет воды в минибаре!!!! И в кулере не разрешают набирать!!! А на пляже платные бары, да ещё при входе ОБЫСКИВАЮТ сумки, не принёс ли ты воды с собой!!! Я сейчас активно ищу отель и просто смешно, что кому-то 0,5 воды не хватает. Это надо в номере сутками сидеть и пить воду. Мы из этих неиспользованных 0,5 на столе штабеля выкладывали! :))))

22:21 23.10.14

Мы не выкладывали штабеля... На пляже пригождалась водичка. Никаких претензий по воде в номер)))

22:57 23.10.14

Да до пляжа она нагреется. Там и так есть в кулере вода. Мы с собой привозили, в самолете не выпивали всю. Но вот жесть есть какие отели в Шарме, до 2-х часов браслеты не одевают, и попить не дают! Я тут такого начиталась, что этот отель - просто рай...

23:25 23.10.14

Елена,мой Вам совет: хотите хорошо выглядеть,пейте больше,дольше молодой останетесь) А по-поводу других отелей мы тут не говорим,вроде Сиву обсуждаем.

23:28 23.10.14

Согласна, Сиву, но никак не мой возраст...

23:34 23.10.14

Я не знаю Ваш возраст, если я что-то некорректно сказала,прошу прощения... Но воду пить рекомендуют всем,независимо от возраста..Я пью литра 2 в день... Извините,еще раз.

Все отзывы Анастасия (3)