Регистрация: 17.04.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 07.10.14

Отдых с впечатлением

Отдыхали неделю вдвоем с маленьким сыном. Все время меня бросало из крайности в крайность - то думалось написать хвалебный отзыв, то разнести все в пух и прах.. Но, обо всем по-порядку.

Первое, что хотелось бы сказать в защиту - это то, КАК большинство из того огромного количества народу, что приезжает в Magic Sun, там оказывается. Наверняка как и мы - пришли в турагентство, попросили подобрать один из самых недорогих туров, чтобы море, солнце, All и никаких забот на ближайшие 7 дней. Еще и недалеко от аэропорта.)) Перед покупкой тура я не заглянула ни в один отзыв. После да, но и это не заставило меня расстроиться преждевременно, как бы там ни было, а ехала я с положительным настроем. По-этому, получилось в общем то так, что в Magic Sun мы получаем ровно такой сервис и All, за который заплатили и ни котлетой больше, но об этом позже...))

Теперь самый большой плюс - это место, где расположен отель. Никогда и нигде раньше у меня не было ТАКОГО вида с балкона. Эта гора завораживает с первого взгляда. Читала в отзывах, что не нравится вид на пляж, на кемпинг. Ребята, отплывите подальше и посмотрите чуть выше. Это прекрасно!!!))) Да, за нее солнце в октябре заходит ровно в 16.30, и потом до 19.00, пока не скроется совсем - приятный прохладный вечерний свет. Зато столько красок, фактуры, игры света и тени, можно смотреть бесконечно. В общем, гора - это что-то. Море. Прекрасное, чистое, теплое. Куча вариантов - или босиком через оборудованный спуск, или в спец. обуви по расчищенному в середине пляжа проходу, или в прыжке с мостика у соседнего Катамарана. Что касается остального. Вот что лично у меня не особо вызвало возмущения, так это обстановка внутри здания и номера. Ну заляпано там, пятна какие-то... ну бог с ними, это ж не так важно, бывает же у себя не видим того, что других сразу бесит.

По ковролину гораздо приятнее ходить в номере, чем по плитке в тапках. В номере все нормально работало, ванна дежурно текла, но заниматься этим вопросом не было охоты. У других, я видела как они решали эти вопросы на ресепшен, периодически что-то не работало, то телевизор, то фен, то унитаз.) Наш балкон выходил на северную сторону, по-этому всегда было прохладно и работал ли кондер я так и не узнала)). За 7 дней в нашей комнате уборщица была ровно один раз, при этом разе ничто не было поменяно на новое - наши полотенца как и были оставались теми же, но были красиво выложены в форме бабочки. Возможно, надо было каждый день вешать на ручку просьбу прибраться в комнате, но я забывала это делать каждый день, а когда вешала - все равно приходила и видела, что никого не было. Один раз уборщица приходила после обеда, но у нас каждый день после обеда ребенок спал, по-этому я ее не пустила, и все. Из каналов мы нашли русский только ТНТ, хотя ребенок с удовольствием смотрел мультики на каком-то тарабарском языке.

Печаль-беда с инетом - мееедленннный и только в холле на первом этаже, где всегда очень холодно. Общаться с внешним миром мы решили только посредством сети, по-этому приходилось много времени проводить, сидя в этом холодильнике.

Теперь о грустном. Заселение. Политика такая что-ли, ну да, я читала в отзывах про то, что заселяют в 12 и не раньше, но на практике неприятно полдня чувствовать себя бомжом и переодеваться в общественном туалете. Мы прилетели рано, в отеле были в районе 4,5 утра. Нам дали тонкие вафельные полотенца, типа покрывала и сказали спать тут (в этом холодильнике, между прочим). Ночью на улице теплее, чем в холле. Замерзли - не то слово, задубели. Сходили позавтракали, потом встреча с гидом, после чего, переоделись в туалете и на пляж. После пляжа с холодным душем там же - в туалет переодеваться и обедать. Только после нам дали ключ. Непонятно одно - ну зачем такие ранние прилеты то делать в этот отель, если так заселяют потом, а, Пегас?

Про рваное-поломанное оборудование на пляже и у бассейна много уже писали, что уж повторяться, просто хочется для себя понять - это вариант нормы или проявление неуважения к гостям... Дорога на пляж была не близкой, но и не напряжной. Один раз до туда дойти в день не сложно. На самом пляже ощущение запущенности и безнадеги.

Столовая это просто песня. Вообще, все, что касается питания в Magic Sun заслуживает большой и жирной 2 с минусом. Не знаю, честно, кто и с какого бодуна поставил этому отелю 4*... Возможно, что это нам так "повезло". Возможно, что в другое время было и не так. Только в этом отеле я узнала, что All может оказаться не таким уж и Allом)). Да, я читала про "экономию" и "очереди", но это казалось чем-то таким неоправданным, это же All, там принято обжираться, не может такого быть, чтобы чего-то там не хватало... А представьте себе, что на, сколько там, ну 200 человек выносят всего 50 эклеров, один поднос с чем-то политым шоколадом и остальное - как обычно - моченый бисквит. Первые 10-15 человек набирают себе этих эклеров по 6 штук на 2-х, и все, больше нет. Видела в отзыве, что чтобы избежать очередей надо приходить на час позже... Хах... Да там через 40 минут уже останется поесть одна капуста, кабачки и баклажаны. Сладкое сметено подчистую, салаты все в единичном экземпляре, т.е. после первых 20-40 человек все стоит пустое, то, что выглядит вкусно. Даже гадкие зеленые крошечные яблоки, которые на день нашего отъезда остались единственным чего приносили из фруктов, сметались в первые полчаса. Чего я там наелась на год вперед - это зелени. Салаты всякие, ростки, и пр. зелень, вроде мяты, петрушки... Моя стандартная тарелка на все приемы пищи выглядела, как гора ростков, несколько огурцов и кусочки брынзы. Ребенка ел исключительно рис, т.к. кроме него были стабильно какие-нибудь тушеные баклажаны или фасоль, а картошка - за праздник, просто толченая так вообще один раз была. Из мясного птица, потроха, пресная, нашпигованная горошинками перца, рыба, которую без слез съесть невозможно, сидишь и выковыриваешь кости и горошины перца без конца. Еще типа нагетсов из Макдональдса и черные котлетки непонятно из чего вообще. Все. Выбор небогатый. Очереди везде. Вчером на ужин чего-то жарили все время на улице - стабильно картошку фри из огромных американских пакетов и что-то еще, за чем всегда была огромная очередь. Так вот постоишь, да и плюнешь, пойдешь наешься чего-нибудь другого, чем стоять там полчаса с тарелкой. Постоянный перебои с посудой. Мало того, что приходилось подсаживаться к людям, ввиду нехватки свободных столов, так еще и официанты не спешили убирать со столов остатки посуды предшественников. О том, чтобы положить новые приборы - речи не шло. Последние дни вообще приборы не накрывали, ходи за вилками и стаканами сам. Чистых стаканов постоянно не хватало. Мне не трудно, я схожу в бар в холле за стаканом, там их три подноса зачем-то стоит, а вот пожилые люди часто не выдерживали такого хамства, просили принести посуду, на что главный по столовой один раз психанул и вылил на окружающих содержимое пластикового стакана, который он схватил со стойки у бармена, типа пейте чай (между прочим, кипяток) из чего дают и не возмущайтесь. Говорят, там у них какая-то война на кухне как раз произошла, куча народу уволилось (-лили), отчего некому стало, например, жарить по утрам яичницу. Для меня это было неприятно, что утром приходилось давиться сухими яйцами и зеленью. Дете ело кашу, но она очень сладкая, я такое не ем. Тягостное впечатление оставило качество мытья этой самой посуды. Такой грязи я еще нигде не видела. Стоишь и выбираешь тарелку по-чище... А коричневые блюдца для кофе - это вообще норма. Грязные скатерти, кстати, тоже)

Ну какой же отвратный там кофе. Просто хотелось плакать. Обычно в Турции и Египте кофе доставляет наслаждение, а тут... Молоко если было - это счастье. А когда не было и был рядом бармен - он задумчиво подходил к машине, проверял, убеждался, что вместо молока идет вода и уходил в неизвестном направлении безвозвратно. А ты стоишь такой с чашкой и думаешь - вернется или нет. Не возвращался, ждал, что ты уйдешь, наверно)).

Вино и пиво. Все разливают в микростаканчики (привычные дома 0,5 пива можно было взять только с 5-6 стаканами), видно, это такая борьба с пьянством, т.к. отстояв огромную очередь за 0,5 в виде 5 медленно берущихся и наливающихся стаканчиков, больше стоять не хочется. Особо пьяных и не было видно, в этом плюс. Компании, которые сидели серьезно в центре столика ставили частенько алкоголь из дьюти-фри или близлежащих магазинов. Вот так. Вино я попробовала лишь раз, не смогла я его пить вообще, т.к. это по вкусу было варенье с раке. Разливают его сами гости из бутылок, в которые пойло наливает бармен из 20 литровых бутылей с самопальной бражкой. По-этому народ тупо пил раке и не парился - быстро, надежно и не надо часто в очереди стоять. Возле бассейна бар работал активнее, чем в столовой, очереди почти не было.

Бассейн красивый, с подсветкой ночью, но холодный и очень хлорированный.

Вечерами делать на территории отеля ну вообще совсем нечего. Либо сидеть в холодильнике в обнимку с телефоном или планшетом, или не знаю что. Мы ходили каждые вечер перед ужином, как только солнце пряталось за гору, на площадку возле центрального, но заброшенного))) парка и супермаркета. Там ребенок отрывался от души. Площадка есть и в отеле, но она маленькая и находится ну в такой грязи, что долго там не просидишь - покатались на качелях и все. Кстати, самые вкусные восточные вкусняшки продаются прямо около отеля, слева от рядом стоящего Матиата. Там бегущая дорожка с надписью, что самые дешевые вкусности от KOSKA. Правда, там вкуснее, чем в более красивом и ярком коскавском магазине дальше.

Ну а теперь самое-самое ужасное. Просто вершина моего хит-парада)). Однажды днем, когда ребенок спал после обеда, а я рядом читала книгу я услышала блеянье барана. Сначала меня это никак не тревожило, потом я вышла на балкон посмотреть что происходит. На моих глазах внизу, там, где "садик" или как там его еще называют в отчетах, где деревья гранатов и куры с петухом, который ровно в 5 утра каждый день орет, как ненормальный, зарезали трех баранов. Выкопали ямку, куда стекала кровь. Один уже висел привязанный за ноги без шкуры, второй блеял как подорванный. Яма эта с кровью. Запах на всю улицу. Я зашла в номер, закрыла балкон, пока приходила в себя, вернулась - смотрю, тихо почти, зарезали второго, сидят, поют ритуальные песни над ним. Тут мне сразу стало понятно куда "делись" стая индюков с территории. Ребята, кто писал отчеты в начале месяца и упоминал про них в отчетах - да, вот так. Мы приехади 1.10 и застали бедных птичек, тоже думали, зоопарк тут, птичник! Кормили их тоже, виноград тогда ЕЩЕ давали))) А потом эти бараны и все стало на свои места. Кстати, никаких следов этих животных нам так и не перепало ни на один из обедов или ужинов. Просто зарезали и дели куда-то. Ребенок потом еще несколько дней ходил ждал птичек, чтобы покормить, а птичек уже давно самих, простите, съели.

Как видно, это отзыв-впечатление, не обязательно, что все так и будет, но, лучше перед бронированием отеля, все-таки почитать отзывы и для себя решить насколько критичны те или иные моменты. То, за чем я лично ехала - перезагрузка, море, смена обстановки - я получила. Но для меня эта поездка не является основной) Это я дите выгуливала, скорее. Если бы я делала ставку, как на главный отдых в этом году, то рассматривала бы вопрос очень тщательно и Magic Sun не выбрала.

Добавлено 08.10.14 14:38 (11 401 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina1982 (2)