Регистрация: 19.08.13
сентябре 2014
25.09.14 - 05.10.14

Прекрасное впечатление об отеле и об отдыхе

Мы с мужем отдыхали в отеле Стелла Гарден с 25 сентября по 5 октября 2014 года, и у нас остались самые приятные впечатления и об отеле, и об организации отдыха турфирмой "Пегас".

Вылет из аэропорта Домодедово был без задержек, долетели прекрасно на самолете компании Нордвинд. В аэропорту Хургады представители Пегаса стояли с табличками буквально через каждые 10 метров, направляли нас и подсказывали куда идти и что делать. Конечно, пришлось постоять в очередях при оплате визы, и на паспортном контроле, но все эти процедуры мы успешно прошли, и по указанию сотрудников Пегаса добрались до автобуса.

В отель приехали около 8 часов вечера. На ресепшене нас очень быстро оформили. На меня произвело большое впечатление то, что сотрудники отеля сами быстро заполнили все бумаги, мгновенно сняли копии с паспортов, тут же выдали конверты с электронными ключами, браслетами и карточками для пляжных полотенец.

Не было никакого смысла вкладывать какие-то деньги, просить номер, потому что все уже было распределено заранее. Причем, у меня создалось впечатление, что расселяют гостей с учетом возраста или наличия детей. Молодежь поселили поближе к шумным развлечениям, а нас с мужем, как людей в возрасте, поселили на первом этаже в самом тихом уголке отеля, между двумя бассейнами. Нам наш номер очень понравился, и расположением, и комфортом.

В номере есть минибар, сейф. Содержимое минибара платное, кроме воды, которую приносили каждый день. Мы не проверяли количество того, что было в минибаре, ничем не пользовались. Сейф я пыталась использовать согласно инструкции, которая там была. Но у меня не получилось успешно ввести код, и я так и оставила этот сейф открытым, и не пользовалась им.

Номер просторный. В ванной комнате есть и душ, и ванна, все хорошо работает. Фен есть, можно высушить и уложить волосы.

Для вещей есть большой шкаф с зеркальными дверями.

Кровати удобные, большие.

Сразу расскажу об уборке. У нас убирался молодой человек по имени Хусейн. В первый день он зашел к нам, представился, сказал, что будет решать все наши проблемы, и чтобы мы всегда к нему обращались. Убирал номер он очень добросовестно. Полотенца и постель аккуратно убирал, но как мне показалось - не менял ни разу. Один раз нам поменяли полотенца для лица. Мы со всеми вещами обращались аккуратно, и у нас все было чистое, так что может быть что-то нам поменяли, но мы не заметили - не могу утверждать точно.

О питании. Мы могли пользоваться ресторанами и барами двух отелей, а также посетить четыре ресторана а-ля карт, везде очень хорошая разнообразная кухня, кормят вкусно, обильно и разнообразно. Пожалуй, главный ресторан нашего отеля был лучше всех. Много фруктов, овощей, сладостей. Очень хорошее качество блюд и очень большой выбор.

Действительно, записаться на посещение тематических ресторанов - занятие хлопотное, и отнимающее довольно много времени. Придется отстоять в очереди примерно час, и за один раз можно записаться только в два ресторана. Нам с мужем хватило терпения отстоять в этой очереди только два раза. Один раз нам достался только итальянский ресторан. Второй раз мы получили доступ в Ливанский и Индийский ресторан. Китайский так и остался не посещенным, нам не хватило терпения стоять в третий раз. Посещение ресторанов конечно не обязательно, но приятно)

Отдельно скажу о напитках. Алкогольные напитки вполне хорошего качества. А вот соки, газировка и кофе неважные, и лично для меня они оказались тяжелыми для желудка. Я бы не рекомендовала пить напитки на пляже тем, у кого не очень здоровый кишечник.

Теперь о купании. Бассейны в отеле хорошие, чистые, есть бары возле бассейнов, всегда есть свободные лежаки. Полотенца дают в обмен на карточки, которые нам дали при заселении. Выдача полотенец есть и у бассейнов, и на пляже.

Теперь о пляже. До пляжа идти не близко. Те, у кого маленькие дети, ездили на автбусе. Мы всегда ходили пешком. Дорого на пляж проходит через территорию отеля Стелла Бич, на которой мы могли пользоваться всем: и бассейнами, и барами, и ресторанами. Обычно, по дороге на пляж, я заходила на террасу в Стелле Бич и пила там кофе. Так дорога до пляжа становилась для меня менее утомительной. На пляже огромное количество шезлонгов и зонтиков, всегда можно найти себе местечко позагорать. Но действительно, постоянно подходят некие люди с предложениями маникюра, педикюра, массажа, турецкой бани, а также различных экскурсий. Кто-то с ними общается, они такие приветливые, остроумные, вежливые. Но лично мне их услуги были не нужны, поэтому меня они напрягали. И я на пляже никогда не лежала, а проводила все время на понтоне.

Некоторым этот понтон кажется слишком длинным. Но мне он очень понравился. Пока идешь по этому понтону, то и рыбок увидишь, и птиц, и пляжи других отелей, и яхты, и катера, и как вода то приближается к берегу, то отступает далеко. Но кто-то предпочитал ходить прямо по мелководью (обязательно в специальной обуви). В конце этого длинного понтона есть два места для купания. Первый спуск ведет на неглубокое место с хорошим песчаным дном. Спуститься нужно по металлической лесенке с поручнями. Здесь можно плавать без тапочек, дно чистое.

В конце понтона есть большой помост, где есть лежаки и есть специальные полочки для вещей. Здесь глубоко, и здесь плавают с масками и ластами, рассматривают разноцветных рыбок и снимают их на фото и видео. Здесь же причаливают прогулочные катера. Здесь можно посидеть, посмотреть на рыбок, встретить закат - очень красивый, солнце садится за горы.

О развлечениях. В отеле есть аниматоры. Они организуют много всего: волейбол, дартс, бочу, гимнастику на газоне, аквааэробику и даже танец живота. Но мне показалось, что все эти мероприятия проводятся больше на территории Стеллы Бич. Для детей есть специальные игровые площадки. Вечером для детей дискотека, в каждом отеле отдельно, но можно ходить куда захочется.

После детской дискотеки развлекательные шоу для взрослых. Это или выступление певцов, или постановки аниматоров. Очень весело)

Экскурсии. Об экскурсиях рассказали представители Пегаса на встрече сразу после приезда. Гиды от Пегаса очень хорошие девушки, все расскажут и объяснят, постоянно находятся в специальном месте на ресепшене. Цены на экскурсии конечно не маленькие, но экскурсии хорошие и хорошо организованы.

Отъезд также был организован очень хорошо. В 12 часов мы сдали номер, но браслеты у нас не сняли. Разрешено всем пользоваться до самого отъезда, что конечно нам было очень приятно. Есть возможность продлить пребывание в номере за не очень большую плату.

Отлет был без переносов времени вылета, все четко, все прекрасно. У меня и у моего мужа остались самые благоприятные впечатления и воспоминания и об отеле, и о персонале, и я могу рекомендовать этот отель для отдыха: приезжайте, не пожалеете. И не ленитесь ходить на пляж, не бойтесь длинного понтона, вы там получите только положительные эмоции!

Добавлено 08.10.14 22:13 (6 881 символов в тексте)

10:51 11.10.14

Отели действительно очень достойные. Были год назад в Beach, но и Garden тоже понравился..В ноябре снова туда и с большим удовольствием:)