Регистрация: 03.04.10
сентябре 2014
20.09.14 - 04.10.14

опять СПА

Отдыхали с 20.09 14. по 04.10. 14. Были в отеле в мае этого года, понравилось. Решили повторить в сентябре. сейчас цена была неплохая, за 14 ночей на двоих 80 т.р. из Питера. ТО Библио Глобус. Вылет Трансаэро - задержка 2 часа, обратно уже 4 часа. Возможно из-за облета Украины. Летели Санкт- Петербург, Эстония, Латвия, Литва, Польша и т.д. Цепочка полетов сбилась еще раньше - и Кипр и Египет и др. опаздывали все.

Прибыли в отель около 2 часов ночи. Сразу провели в номер 6416, правое крыло вид на Санвинг.Номер большой, в центре поворотный ТВ, балкон метров 40-60 квадратных.В прошлый раз 4 этаж был закрыт - ремонт. Ночью все понравилось. Утром поняли - номер отличный( есть и джакузи - пока не работает) и особенно вид из номера (см. фото) но полно недоделок.В основном мелочи, конечно (сравнивали с предыдущим номером): нет бра у кровати, нет зеркал в комнате ( при нас их еще вешали), нет освещения балкона ( светильники не подключены), часть розеток не подключена, второй кондиционер не работал. Основными недостатками для нас оказались : строительная пыль в номере ( любим ходить босиком), не было вентиляции в туалете ( запашок есть), ( а в ванной и умывалке вентиляция работала), плесень в ванной (сколько-то времени этаж стоял пустой, и отмыть плесень в межплиточных швах достаточно сложно).Уборщик не может это все убрать, каждый день новые работы, сверлили, долбили и красили все время( на пляже все дни было слышно и видно). Через 3-5 месяцев эти номера будут отличные, но и стоить в 1,5 раза больше стандартов. Утром решили номер поменять, что удалось только через день. Переехали в 6105 с видом на Палас - стандартный, небольшой и уютный. А далее--- все хорошо...... Напишу основной отзыв позже после обработки фото подводного мира бухты Макади.

{объединено модератором}

Еще немного о номерах. Мы жили сначала в 6416, а далее находился 6418, в угловой башенке, вход напротив лифта. Т.к. шел ремонт, то даже вначале не было двери в номер и мы заглянули. Двухэтажный номер( внизу гостиная, выше спальня. Балконы небольшие, с деревянной решеткой, буквой Г. Вид на море и Макади великолепен. Все дни, находясь на пляже, видели что в этом номере и рядом: у лифта и далее на мостике к другим номерам, что-то сверлили, красили, пилили и т.д. Так что оказались правы, что переехали. Ну а ремонт в Египте может длиться очень долго. В мае я писал, что поставили на пляже Спа столбы для зонтов - столбы есть, а зонтов так и нет... На первом этаже в правом крыле( напротив Санвинга) за лифтами, так и не открыт проход к номерам. Там в мае делали новый бар, так все и брошено. Лифт в левом крыле у моря вначале катался как ему заблагорассудится - несмотря на нажатые кнопки, дважды его чинили, а потом вообще закрыли с извинениями.

В ресторанах и барах все как весной, дискриминации нет, просто работники разные и скорее выбирайте, где вам лучше сидеть (например в World на ужине наш официант приняв заказ, сразу приносит один бокал вина или пива, а другой пока не обойдет 4-5 столика, не идет на кухню). Нас узнавали и в ресторанах и на пляже и отношение (кажется) было получше, чем мае. Возможно это из-за увеличения числа русскоговорящих разного типа ( семечки, карты, окурки и мат на пляже), мы выглядели более нормально -))).

В первый день выйдя на пляж Спа решили что в Сочи, только русская речь... Потом увеличилось число немцев, даже знакомые по маю.

Обедали не спеша либо в Cove (40-50 минут), либо в Shimmers ( час- полтора). Из а-ля-карт сходили только во французский в Молле, испанский и азиатский(веселое шоу повара-японца). А так и на террасе в World вечером очень неплохо...

Ну и основное - МОРЕ. Риф в Red Sea все такой же хороший.

Сезонность отслеживается - весна сезон осьминогов, осенью - черепах.

Осьминогов было всего 4-5. Была старая знакомая черепаха с прошлой осени (панцирь слева сзади обломан).

Много длинношипых рыб-ежей, у них опять любовные игры...и ежедневная чистка зубов

Старая мурена (на последнем фото) так и жила в лагуне у пляжа Спа ( грешен, если утром выплывал или вечером заплывал через нашу лагунку в море, то обязательно гладил её чуть ниже спины... благо извернуться ей было трудно). Были и другие муренки( всего около 5-7)

Поющая скумбрия даже надоела, везде от пирса Гранда до Санрайза

Однажды прилепилась рыбка-лоцман, минут 20 мельтешила у маски, потом уплыла к молодым девушкам...Не очень удачное селфи с ней

Красивые кораллы, ёжики. актинии разных цветов

И еще было много интересного для любителей подводного мира

По возможности отвечу на вопросы.

Фото буду не спеша выкладывать на http://fotki.yandex.ru/users/kurwik/album/152967/

рядом с балконом

рядом с балконом

должно быть бра

неподключенный светильник на балконе

балкон 647н 6416

балкон 6416

балкон 6416

вид из 6416

джакузи( пока не работает)

ванна

вид из 6416

Добавлено 09.10.14 00:12 (4 640 символов в тексте)

22:28 22.10.14

Фото супер!!!! На что снимали?

22:36 22.10.14

Спасибо. Снимал на Кенон д10.

18:18 24.10.14

Уважаемый турист.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и замечательные фотографии.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

16:06 10.11.14

Фото прекрасное!!!!
Не скажите, что за розовое облако у веревок???

18:29 10.11.14

Посоветовались и решили, что это кладка икры кальмара. Хотя у меня есть сомнения...

04:14 27.11.14

Здравствуйте! Очень хорошие фото. Они все сделаны в Макади? И рыба-камень? И дельфины там были? А как заход в море? Мы едем в этот отель на Новый год. Я тоже очень люблю сноркелинг и подводную съемку. Может это и совпадение, но в октябре у отеля Премьер Ля Рив четыре раза видела черепаху с надкусанным сзади панцирем. Она спокойно паслась на рифе у понтона. Будет здорово встретить ее в Макади СПА! Спасибо за хорошие впечатления. По Вашим фото я теперь уверена, что еду туда, куда надо:)

Все отзывы виктор (13)