Регистрация: 09.10.14
Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2014
19.09.14 - 30.09.14

Море есть!

Отдыхали в Мови гейд Хургада с 19 по 30 сентября 2014.

Самолет 5 часов и пол часа в автобусе и вот он Мови гейд в пустыне между городами Эл Гунна и Хургада! Было ощущение, что попали в рай. Сравнили и с другими отелями. Такой чистоты и такого простора и порядка нигде нет. Душа отдыхает и радуется. Сотрудники отеля, начиная с уборщика, работают слаженно, как хорошие часы. Питание на все разнообразные вкусы- мясо, рыба, фрукты выпечка к каждой еде – все просто Супер! Персонал корректен, работает без шума и говора, на территории и в отелях предусмотрено все до мелочей, чтобы было удобно отдыхающим.

Ехали в Мови гейд, прочитав перед отъездом отзыв «Моря нет!», что нас очень огорчило. Ура! Море есть , только оно разное –полное, во время прилива, мелкое, голое во время отлива с бегающими крабиками и мальками, но всегда теплое и прекрасное! Плавать ходили в дни, когда море не спокойно, с конца пирса, там хорошая глубина. В остальные дни на противоположную сторону. Там есть лагуна( 100-150 метров наискосок по морю, дно прекрасно видно, море по колено и чуть выше БЕЗ ОБУВИ!) 2-3 захода до обеда и после поплавать на глубине. Там же есть островки и кораллы для любителей. Когда отлив месишь ил и песок, когда прилив открытое прогретое дно закрывает водой, вода становиться очень теплой можешь полежать в ней как в ванне.

Мы ездим на море, чтобы поправить здоровье. Плаваем обычно до 4 часов без остановки, но плавание дает большую нагрузку на мышцы выше пояса. А здесь было все не так. Человек склонен лежать на берегу и плюхаться сразу в глубину. За 12 дней у нас (нам 56-67 лет) разработались стопы, мышцы на икрах и голенях, прогрелся и исчез гайморит от теплой соленой воды и прогретого пустыней воздуха. Кондиционер включали только в пик жары, днем, постоянно дул теплый ветер. Прогрелись как никогда и нигде! Пришли к выводу, что просторное побережье Мови гейд не только море и песок, но и лечебница, если все использовать переборов свою лень Отдыхать будем ездить только на Красное море и конечно в Мови гейд- просторный рай в пустыне!

Мови гейд отель для людей среднего возраста, пар с детьми (море не глубокое 100 -200 метров) и для людей любящих спокойный отдых без шопинга и развлечений прилагаемых к городу.

Добавлено 09.10.14 09:42 (2 272 символов в тексте)

14:11 13.10.14

хороший комментарий, все по делу.

Все отзывы Наиля (3)