Регистрация: 09.10.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
24.09.14 - 06.10.14

Отдых с годовалым ребенком

Это третий 5-ти звездочный отель в Турции, но первый в районе Кемера.

Море потрясло, оно здесь лучшее в Турции, от сине-голубого до бирюзового в зависимости от количества солнечных лучей, очень прозрачное, сразу напомнило Пхукет.

Отель очень достойный: красивейшая большая ухоженная территория, сосны вперемежку с пальмами, банановыми и пр. деревьями.

Так как мы отдыхали с маленьким ребенком (годовалая дочка), то для нас принципиальным было питание.

Так вот: на завтрак каши только на взрослом столе, очень сладкие, крупы не молотые (так что надо брать с собой).

С обедом и ужином намного лучше. Имеется детский ресторан, смежный с закрытой частью взрослого. В детском ресторане для нашего возраста - картофельное пюре и один вид супа-пюре (вполне съедобного), супруга также брала отварные овощи и отварные курицу (рыбу, мясо) на взрослом диетическом столе, перемалывала на блендере и согревала в микроволновке (имеются в детском ресторане). Питание вполне устраивало, НО будьте осторожны, если что-то решили взять для ребенка во взрослом ресторане! Так, наша дочка отравилась подкисшим сливочным маслом, которое супруга добавила в готовое пюре (не попробовав). (При этом питание во взрослом ресторане отличное, разнообразие блюд и фруктов достаточное!) Второй кусочек масла супруга положила в холодильник (морозит отлично), это и помогло выявить причину отравления. Администрация отеля признала этот факт, даже попыталась извиниться по телефону, но как-то всё это не убедительно! В результате - 3 дня отдыха насмарку, при этом отельный врач не преминул потребовать франшизу по страховке (30 долл.), но был вынужден отправить нас в Анталийский госпиталь. При этом НИКАКОЙ компенсации мы за явную вину отеля не получили. Мы не стали портить отдых выяснением отношений, да оно, наверное, и не стоит того (слава Богу ребенок поправился!), но неприятный осадок остался.

Тем не менее отель, действительно, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ (лучший из того, где мы были до этого)!!! Очень надеемся, что не испортится, а будет только совершенствоваться!

Добавлено 09.10.14 11:45 (2 037 символов в тексте)

10:44 15.10.14

Цитата: Это третий 5-ти звездочный отель в Турции, но первый в районе Кемера.

Что вы имели в виду?

12:04 15.10.14

Я посетил в Турции третий (по счету) 5-ти звездочный отель...

08:16 16.10.14

Теперь понятно. Спасибо.