Регистрация: 09.10.14
Отзыв об отеле Botanik Resort Hotel (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2014
22.09.14 - 05.10.14

Вот и мы с мужем вернулись с отдыха.Теперь я могу поделится...

Вот и мы с мужем вернулись с отдыха.Теперь я могу поделится своим впечатлением об отеле.

Прилетели около 8 утра,уже в 9.30 были в отеле.Новенький ,симпатичный,только свет экономят,красивую люстру раз за все время включали.Заселение с 1400,после завтрака предложили -1 этаж,хотелось повыше,пришлось до 1400 ждать пока уберут 410 номер. Номер хороший ,такой же как все.Но в связи с дизайном ,зеркала разместили так ,что во весь рост себя не увидишь,да еще и несколько раз об него головой ударишься.Сейф в номере-платный.

Убирают каждый день ,полотенца меняют ,но надо положить на пол,есть чайник ,стаканчики ,из туалетных принадлежностей :шампунь,кондеционер,гель для душа,крем для тела,тапочки ,но не дают зуб.щетки ,зуб пасту.В общем в разных отелях разный набор.Очень улыбчивая горничная, если чего -то не хватает ,дает без проблем.За доллар благодарна,но и так просто не откажет.

Правда именно у нас в номере был запах из ванной комнаты,я предполагала по отзывам,что это на -1 этаже ,нет ,на 4-ом .И сделать они ничего не могут ,только переселить,мы сами "починили",муж положил на сливное отверстие в душе лист от журнала и запах исчез ,мы просто такой листик каждый день новый клали.

Номер окном выходит на бассейн и развлекательную площадку и на горы.Надо было бы на море просить вид,я думала ,там дорога,будет шумно ,но у нас тоже было не тихо. Музыка играет всегда,до 11 вечера,иногда хотелось в жару подремать после обеда ,вечером из-за разницы во времени (4 часа)в 9 уже хочется спать,не до развлечений,но ...анимация ,музыка.

Кстати ,внутренняя площадка отеля очень уютная,все хорошо сделано,есть где посидеть ,даже прилечь ,много плетеных диванчиков и кресел с подушками ,зонтиков много.Бассейны чистые,вода тепленькая,одно но ,у бассейна невозможно находится не курящим людям.Дымят непрерывно ,устроили курилку ,хотя место для курения рядом с урной.Таким людям наплевать ,что рядом дети и те кто не курит ,вообщем бассейн там для курильщиков.

Питание.Супы-пюре как всегда,рис ,макароны,курица ,индейка ,картошка,тушеные овощи,форель жареная(очень вкусная,даже для меня ,я рыбу не люблю из-за костей) и форель на пару,соусы ,зелень (часто грязный укроп),всегда- дыня ,грейпфруты ,часто-сливы, яблоки, сначала только эти фрукты были ,на 5 день первый раз подали арбузы и виноград.

Хлеб разный вкусный,с утра свежий,сладости ,просто меньше чем в 5*.Любят они продукты по второму кругу использовать ,чтобы ничего не пропадала (муж говорит ,это потому-что у них поросят нет,кормить некого :). Печеный картофель вторично используют при тушении овощей,почему-то форель на пару имела всегда неприятный запах .Короче ,надо быть внимательным при выборе блюда.Посуда попадается грязновата.Вода есть в куллерах,но по вкусу она как из под крана и если оставить в бутылке ,начинает плохо пахнуть на следующий день.На столы воду не ставят,только по просьбе нальют в фужер ,ну или можно купить.Чай кофе ,газ. напитки,пиво и др. местные напитки бесплатно.Иногда слишком длинная очередь в ресторане выстраивается,как то не очень удобно стоит шведский стол ,подход должен быть хотя бы с двух сторон.

До пляжа ,гуляя 5мин.,две дороги -это одна дорога с двухсторонним движением,разделенная газоном.Не очень она и загружена ,подождал -перешел.Пляж камешки,песок лежаков много, пляж больше ,чем в 5* Кемера ,есть ресторанчик,вода,кофе и "сок" бесплатно ,остальное платно.Крупный мусор убирают,а вот окурков полно,хотя есть урны и некоторые люди курят в отведенном месте ,а не в толпе отдыхающих.Море чистое ,прозрачное ,теплое.Отель в начале Кемера ,до центра топать прилично,но можно любой автобус из Анталии остановить и за 1доллар или 2 лиры с человека ,доехать до центра ,там погулять и от фонтана Ата Тюрку вернуться обратно на автобусе.

Обслуживающий персонал нормальные ребята,Юля -администратор ,очень приветлива,на любой вопрос ответит с улыбкой. Аниматоры веселые ,но не навязчивые.В хамаме ребята приветливые,даже если не идешь на платные процедуры,а просто погреться,повара и официанты приветливы,правда в ресторане ,особенно на улице иногда грязноватый пол и мухи летают,в прошлом году в 5*,я думала ,что в Турции мух нет.

Минусик за мелкие недочеты ,а в общем нам понравилось ,твердые 4*. Мы моря такого теплого лишены,поэтому приедем еще ни раз и просто не будем обращать внимание на мелкие огрехи,а Ботаник за зиму недоделки уберет,может пластиковые уголки приклеят правильно ,а не на обои,с которыми те и отваливаются :)

Нам скорее Пегас испортил последний день ,вместо моря ,мы получили смену рейса и улетели вместо 16.30 ч в 9.00 утра,прилетели в Барнаул только в 11.00 вечера,нас еще в Тюмень скатали ,при этом никто не предупредил заранее,только вечером перед вылетом листок выложили,вот на Пегас мы обиделись.

Добавлено 09.10.14 12:36 (4 785 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (1)