Регистрация: 09.10.14
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

2.7

Много читала отзывов об этом отеле, в последний момент...

Много читала отзывов об этом отеле, в последний момент хотела отказаться от него, но в турагенстве заверили, что это очень даже не плохой вариант для семейного отдыха.

Отдыхали мы во второй половине сентября 2014г. с ребенком 5 лет и подруга с ребенком 7 лет. Отель мне сразу не понравился (есть с чем сравнивать), все довольно простенько и не очень чисто. Разместили нас сразу, как приехали (приехали мы в 10.00 утра). За это отелю большой плюс. Отель расположен на пустыре, вид из окна никакой, кругом высокая трава, типа камышей. Под балконом мусорка, ночью приезжает машина за мусором и все это происходит очень шумно, а потом остается много рассыпанного мусора, который никто не торопится убирать.

После размещения мы пошли на море, идти пешком около 10 мин. неторопливым шагом (метров 500-800). До моря и обратно ходит бесплатный автобус (каждый час). От отеля до асфальтированной дороги к морю нужно перейти проезжую часть, но транспорта не много, поэтому ничего страшного в этом нет.

Море прекрасное, чистое и теплое. Пляж не плохой, песок чистый, шезлонгов хватало всегда. Бар на пляже бедненький (по сравнению с другими барами), были напитки, гамбургеры с соевыми котлетами и турецкая женщина пекла лепешки с начинкой из сыра. Еще в море плавало много маленьких рыбок, которые периодически покусывали людей за ноги.

Отдельная тема - питание и анимация. Питание ОЧЕНЬ однообразное. В первые 2-3 дня все вроде не плохо, но потом эта еда ужасно надоедает. Из мяса - курица или потроха. На горячее - макароны, картошка, фасоль, рис. Фруктов хватало не всегда, салаты одни и те же, часто прокисшие. Сладости тоже однообразные, пару раз давали торт. Суп-пюре вообще не понятно из чего сварен. Один раз дали суп с лапшой - вот это был праздник для наших детей, т.к. в основном они ничего не ели. На завтраки сначала жарили блинчики, но всю последнюю неделю дети мечтали о блинах, а нас кормили горелой яичницей. Воду из кулеров пить невозможно, сразу в животе "ураган" и приступы тошноты. Поэтому воду мы покупали. Столы толком не убирают, скатерти грязные, вилки были не всегда, зубочистки по запросу, солонки не на всех столах.

В фойе стоит кулер и аппараты с горячими и холодными напитками, но они либо не работают, либо там нет воды, либо нет стаканчиков. После 7-8 вечера нет горячей воды, поэтому перед сном мы мылись холодной.

Анимации не было никакой. Детям несколько раз включали мультфильмы и танцевали 2 раза с ними танец Маленьких утят. А так, каждый вечер просто включали музыку и народ отдыхал в баре у бассейна. После 23 часов алкоголь больше не разливали, а примерно с 22 до 23 часов давали один бокал в одни руки. И если сидела компания, то все ходили к бару по-одному за своей порцией напитка. Примерно в 22 часа начинают все убирать со стола (салфетки, солонки, пепельницы), давая понять что пора "закругляться".

Персонал не грубый, но и не приветливый.

В номере убираются почти каждый день, но качество уборки зависит от горничной, у нас только протирала пол, постель меняла 1 раз за 2 недели (и то только простынь с нашей постели, у ребенка не меняли). У моей подруги еще всегда протирали пыль и мыли зеркало, а на постели делали из полотенец лебедей и украшали лепестками роз.

Еще наш отельный гид предложил такую акцию - покупаешь 2 любые экскурсии и поход в хамам бесплатно. В Хамам я мечтала сходить, т.к. слышала много восхищенных отзывов. Но этот поход в турецкую баню полностью стёр все мои представления о хамаме. Все было очень отвратительно, отношение НИКАКОЕ, антисанитария полная, навязывание дополнительных услуг и после отказа полная потеря интереса к тебе, как к клиенту.

В заключение хочу сказать, что отель очень примитивный, скорее 3*, чем 4*. Спокойный и скучный. С детьми я бы не рекомендовала там отдыхать, т.к. анимации нет, территории нет, питания для детей нет.

Добавлено 09.10.14 16:21 (3 839 символов в тексте)

13:58 15.05.15

интересно а чего вы хотели от дешевой турецкой четверки? Свинины и говядины там даже во многих пятерках нет.
Отель для своих денег более чем хорош.

11:16 08.06.15

Отличие 5* отеля от 3* отеля в Турции только в том, что в 5* много недовольного народу , а так всё одинаково, и даже постели! Лучше, если хочется съэкономить, ехать в недорогую трёшку, чем в 4* звёздах искать 7- мизвёздного сервиса...

Все отзывы Елена (1)