Регистрация: 10.10.14

Отзыв об отеле Labranda Kiotari Bay (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2014
21.08.14 - 28.08.14

3.7

Впечатления хорошие, но не от отеля, а от моря, солнца...

Впечатления хорошие, но не от отеля, а от моря, солнца и отдыха. Отдыхали, ныне покойным, Solvex turne. Вернулись домой, и через 10 дней тур-оператор обанкротился. Ну это лирика, а теперь вернемся к отелю.

Отель (Kiotari Bay) на четыре звезды не тянет - на три, да. Прилетели ночным рейсом, в отель приехали около 10.00 и до 14 часов ждали заселения (еще повезло, заселение в отель в 16.00, согласно табличке на ресепшен). Поэтому, как только получили браслеты на руки - пошли обедать, оставив чемоданы на ресепшен. Плохо, что нет раннего заселения.

Повезло нам еще в том, что брали мы стандартный номер, а дали нам Фемили (в самом большом корпусе К, можно подняться на верх, на террасу 3-го или 4-го этажа, с которой видно все побережье) - спасибо отелю. Оборудование номера просит ремонта, все обшарпанное - но рабочее. Кондиционер работал, практически, круглые сутки - без сбоев. Номер запирался на ключ, бора бы уже на карточки переходить давно. Отелю есть над чем поработать.

Питание разнообразное, меня и жену все устраивало, а вот ребенку угодить было сложно иногда. Сок яблочный - совсем не яблочный, но ребенку нравился (приходилось разбавлять водой).

Персонал вежливый, русско- и англоговорящий, стрессоустойчивый. Стараются помочь по возможности. Горничная убирала, подметала, но влажной уборки не делала. Зеркало в ванной давно не мыли.

Территория отеля большая, есть где погулять и отдохнуть. Газон зеленый, цветы, клумбы и т.п. Малышня облюбовала кораблик, вокруг которого лягушатник с хлоркой. Наш сын туда периодически заходил.

Вода в море чистейшая и прозрачная. Пляж, да, галечный. Заход по мелкой гальке, валуны на глубине. Два лежака и грибок - 6 евро в день. Мы редко брали, т.к. далеко от воды, на полотенцах у воды в основном отдыхали. Пляжные полотенца в отеле бесплатно, только залог в 10 евро на рецепции оставляете за каждое, по выезду вернут. Обмен на свежее - 1 евро.

Слышал, недалеко есть песчаный пляж, но нам там не довелось побывать. Мы брали машину и ездили на пляж в Цамбике и "Поцелуй двух морей", там песок.

Из минусов:

1. Архаичные сейфы в номере, которые закрываются на ключ и стоят 2,5 евро/сутки!

2. Платный интернет - ловится на рецепции и у детского кораблика с бассейном. Цены завышены. Для себя взял бы, что на неделю по 6 часов в сутки за 15 евро. В итоге обошелся без. Все же приехали отдыхать с семьей на море, а не втыкать в экран часами. Но информации не хватало конечно. Бесплатный ВиФи, по слухам, в тавернах в поселке.

3. Завышенные цены у отельных гидов на аренду авто и экскурсии. Мы не пользовались.

Например: аренда на сутки Ниссан Микра у гида - 69 евро, в ближайшем прокате Oasis (русскоговорящий хозяин) - 40 евро. Или экскурсия, например, на остров Сими у гида - 49 евро с взрослого, в турфирме в поселке - 34 евро. Если с экскурсией еще можно понять - автобус подгонят к отелю, то с авто не ясно.

Рекомендую:

1. Прокатиться на автомобильном паровозике (ходит каждый час по кругу, кроме сиесты) вокруг поселка Киотари. Стоит 5 евро с взрослого и 3 евро с ребенка. Билет действует целый день.

2. Сплавать на катере до Линдоса и обратно, с купанием в заливе. Стоило на двух взрослых и ребенка 65 евро - 25 взрослый и 15 ребенок. Приятные впечатления.

3. Сходить на вечернее шоу, которое устраивают аниматоры. Три раза были - понравилось все!

4. Взять авто и объехать этот прекрасный о. Родос.

Фото с террасы корпуса К

Фото с террасы корпуса К

Из вагона паровозика

Добавлено 10.10.14 00:06 (3 377 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)