Регистрация: 10.10.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2014
12.08.14 - 26.08.14

3.5

Обидно...

Свой отзыв хочу начать с того, что наша семья далеко не богачи с огромными деньгами и не избалованна "понтами москвичей". Пытаемся свозить детей на море раз в 1-2 года. Всегда отдыхали в 3-4 Египта и Тайланда, почти все устраивало. В этом году мужу заплатили хорошую премию за многолетний труд и мы решили отдохнуть в более "приличном" отеле. Главным требованием для нас было хорошее море и пляж без понтона и пара горок в бассейне. Туроператор посоветовал этот отель. По отзывам мы ехали в сказку....

Но все оказалось не так прекрасно...Хоть прилетели мы рано, заселили около 13 часов, доплату не просили. По прилету выдали на ресепшене полотенца и мы смогли провести утро на пляже. Территория отеля очень большая, красивущая, ухоженная. Море и пляж - выше похвал, хотя без обуви все-таки заходить не приятно. Много рыбок (не так как в Шарме, но для среднего туриста с детьми - более, чем достаточно). Большой ресторан, достаточно дружелюбные сотрудники зала. Отель хоть и огромный, очень много народа, но все продукты были всегда в наличии, повара следили за этим очень тщательно.

На этом плюсы закончились... Все остальное ни как не вяжется с элитной пятеркой, коей себя позиционирует этот отель. Аниматоры и представители Пегаса постоянно акцентируют на этом внимание туристов. Номер точь в точь как и во всех остальных отелях, в которых мы останавливались до этого. Но работа уборщика - ужас. К сожалению, не помню номер комнаты. Корпус Д, 4 этаж над ресоранами а-ля карт. Очень удобное расположение, тихо и спокойно. Номер был заказан на 2-х взрослых и 2-х детей. Обычно нам попадалась одна большая кровать, на которой я спала с детьми, и одна - одноместная - для папы. Здесь - три маленьких...Три раза просили принести еще кровать или хотя-бы еще одну подушку - безрезультатно. Но, после обращения к пегасовцам все-таки принесли, правда во втором часу ночи, когда, естественно, все уже спали. Дети напугались ночных "гостей". Уборка чисто символическая, но в Египте это вроде так везде, поэтому внимания не обращали. Ежедневно предполагалось пополнение минибара. На второй день подошел уборщик и попросил 10 долларов, чтоб детям ставили сок. Мы отказались, после этого он "забывал" про соки и воду. Выловишь его - поставит и воду, положит кофе. Отдельная песня - туалетная бумага. В этом отеле это наверное, главный дефицит. По приезде ее не было, просили два дня, благо были салфетки. Когда закончилась - просили еще 3 дня, пока муж не вышел из себя и чуть ли не силой забрал рулон. За эти дни пришлось тащить бумагу из туалета в ресторане. Считаю для себя это унизительно и явно для отеля такого уровня.

Отдельная песня - замок. Он ломался у нас каждый день, по несколько раз в день. Приходилось по 30-40 минут стоять с детьми под дверью в мокрых купальниках и ждать, когда придет мастер, чтоб открыть дверь.

Но самое обидное - это отравление. Скажу сразу - основной ресторан - никаких претензий. Попадались не очень чистые стаканы, но их отодвигали в сторону и брали чистый. Замечала за туристами, особенно детьми, которые возьмут стакан, попьют и поставят на это же место. Так как мы были впервые в сети отелей Дессоле, то нам выпала единственная возможность попасть в ресторан а-ля карт. Хотя огромная очередь утром, когда самое время находиться на пляже, не лучший бонус для постоянных клиентов. Мы решились на table-grill...сходили мы в него 20 августа и почти до конца отпуска вспоминали "добрым" словом, сидя на унитазе. Виной нашего с мужем отравления послужил салат с тунцом. В этом уверенна на все 100%, так как дети его к моей великой радости не ели, муж съел несколько ложек, а основное "счастье" досталось мне. Это первое отравление за все годы...Вьетнам и Таиланд нас этим "не порадовали", а элитный отель угодил так угодил...

Еще один большой минус отеля в питании - это не предоставление сухого пайка туристам, вылетающего рано утром. Наш самолет был около 8 утра, поэтому забрали нас в три часа ночи, по дороге завезли в магазины пегаса за конфетками по чумачечей цене. Я с дурости понадеялась на ответственность представителей Пегаса, ведь я подошла и попросила оформить паек на утро. Но как оказалось утром, паек только для тех, кто едет на экскурсии. Зная это, я бы сперла из ресторана хоть какую-нибудь булочку для ребенка. В самолете завтрак был только почти в десять. К этому моменту детей уже прилично тошнило. В аэропорту в продаже были одни сладости, да и те некогда было покупать, ведь нас катали по ненужным магазинам с утра пораньше. Хотя почти у всех пассажиров нашего рейса с собой были сухпайки. У того же Дессоле (титаник или алладин) об этом позаботились.

Отдельная тема - анимация. Огромный коллектив, человек 20 точно. Парни - молодцы, пашут от души. Девки же - многие - редкостные хамки. Не знаю, доплачивают ли им отдельно за то, какая команда выиграет в конкурсе, но они готовы порвать соперников. Наблюдала со стороны, как многие так орали на участников, если не получалось победить. Девица-костюмерша и Оля-звезда - вообще не адекватные точно. Парень уронил полотенце так на него такие маты посыпались от девушек. За деньги туристов (хочу заметить не малые - мы заплатили 180 тыс) так "обосрать" всех... Если эта Оля услышит, что ты не за драконов, а за редбул (или наоборот, точно не помню), то выслушаешь с утра столько прелестей в свой адрес...Детская анимация - вообще жесть...Дети у меня очень любят минидиско, во всех отелях только и ждут 20 часов, чтоб скорей туда отправиться. К великому удивлению, здесь они шли с большой неохотой. Полная Полина - гроза детей. Она их ненавидит, и этого не скрывает, произнося это вслух, в присутствии родителей...Основная часть детской анимации - это выкачивание денег из родителей. Ежедневно - рисование картинок цветным песком за 10 баксов. Я конечно понимаю, что может для многих это не большие деньги, но все-таки...У себя в городе я купила эти картинки в магазине фикспрайз по 39 рублей. Если ты покупаешь детям картинки, поездки на паровозике, экскурсии с миниклубом - то к тебе особое отношение. Если же нет, то тут другая ситуация, не очень приятная....Самое мерзкое, что дискотека проводится в душном помещении. В общем - детский клуб - худший из всех 3-4 звезд Египта. Тоже можно сказать и об амфитеатре. Душный, вонючий, да еще и сиденья расположены отвратительно...К концу вечера голова отваливается от того, что ее приходиться все время держать повернутой на 90 градусов. Тем, кто не успел занять место за первым столиком - ничего не видать и остается только бухать и курить. От чего дышать всем остальным совсем становится не выносимо. Единственный день нормальной анимации - вторник, когда она проходит на пляже. Но во второй раз - очень не интересно. Во всех отелях программа меняется раз в две недели, а тут каждый вторник - одно и то же. Даже фантазия у Андрюшки дальше чем, телефона нокиа и тигрового лифчика не движется. На вторую неделю многие девушки несли с собой кучу трусов и лифчиков, чтоб их команда победила. Мерзко, скучно и тупо.

Мораль сей басни такова - если вам главное - хорошее море для детей или вы не очень умеете плавать - вам сюда. Если стоимость перелета не бьет рекорды и путевка средней цены, то тоже можно. Средненький спокойный отдых гарантирован. Ждать вау-у не стоит. Слашала, что расселивают по корпусам молодежь отдельно, с детьми - отдельно. В нашем корпусе действительно было много с детьми, но было тихо и спокойно. Больше всего удивило то, что очень мало дам при параде. Во всех отелях были иностранцы с вычурными прикидами и чудо макияжем. В этом отеле 95% - русские - поэтому даже на ужине были все в обычных сарафанах, шортах и т.д. Попадались 5-6 дамочек, но они смотрелись достаточно необычно в общей массе. Сама в этот отель не вернусь..просто для хорошего моря - очень дорого из Сибири...

Добавлено 10.10.14 08:03 (7 840 символов в тексте)

12:15 10.10.14

Скоро лететь и нам туда. С каждым отзывом все больше удивления и пропадает желание туда лететь. Очень хочется увидеть ответ представителя отеля в этом отзыве.

16:25 10.10.14

Сухие пайки не предоставляются, как нам объяснили на ресепшене есть круглосуточный ресторан, где можно перед дорогой покушать.

08:56 12.10.14

Марина, доброго дня. Вам наверно просто не повезло. Были в этом отеле конце сентября - начале октября. Мы так же были с 2 детьми, правда повзрослее - в детский клуб заходили только из любопытства. Попросили 3 корпус - номера были рядом с Вашими. В номере была двух и односпальная кровать, в течении 20 минут принесли еще одну со всеми постельными принадлежностями. В номере действительно тихо. По поводу уборки и пополнения мини -бара - это наверно зависит от уборщика - у нас был милый молодой человек - всегда здоровался. Пополнение бара, туалетных принадлежностей, смена полотенец всегда вовремя, без лишних разговоров) С очередью в Аля карт согласна - не удобно. Из Аля-Картов ходили в гриль - никаких отравлений не было, посетили Турецкий р-н - шашлык из телятины очень порадовал. Перед выездом из отеля пообедали в круглосуточном ресторане. Анимацию дневная тоже неплохая- на вечернюю не ходили) Наверно отдых зависит от многих факторов. Особенно от человеческих) Даже когда читаешь отзывы - все люди пишут по разному, и персонал в отеле тоже разный.) Высказала свое мнение - не принимайте на свой счет)

17:08 13.10.14

Цену Вы и правда заплатили какую-то запредельную,мы тоже собирались в августе,но прикинув цены решили ехать в конце сентября(за двоих 58т.р. за четверых там правда один инфантенок был 76т.р.) может поэтому и отношение к отдыху складывается,моя сестра была в восторге четверо за 76т.р. 10 ночей -ее слова это просто даром.А по существу отель совсем не элитный и таковым себя не позиционирует,если только на местах ваши туроператоры не впаривают это клиентам.С сух.пайком Вам выше написали(есть круглосуточный ресторан-добро пожаловать,это кстати показатель звездности отеля).По поводу ненаряженных к ужину и "понтов москвичей" это мне кажется уже позавчерашний день,если какие-то иностранцы где-то одеваются в вечернее значит им это надо,а нам и так сойдет(муж у меня вообще покидал неглаженное в чемодан с комментарием -я на отдых!!! надоело гладить на работу,самое смешное гладит переднюю часть рубашки и манжеты).Нас бы точно напрягло что нужно чему-то соответствовать.А-карт это просто развлекалово для народа и к кухне не имеет никакого отношения. А по существу мое мнение -первый раз в Египте была лет 10-12 назад и тогда зареклась никогда туда ни ногой,но так сложилось что в марте 2014 попали туда с подругой,а в сентябре ездили большой компанией,все равно считаю за эти деньги это самый оптимальный отдых.

19:35 13.10.14

По-моему, вас развели с ценой. Нас так в первый раз тоже нагрели на 90 тыщ за двоих за средней руки отель, и развел кстати также Пегас.

19:36 13.10.14

На будущее - за 180 можно слетать в доминикану на 4. на 12 дней.

21:02 13.10.14

Это из Москвы может и можно дешевле летать. А из Сибири нам всё намного дороже. Поэтому вполне обычная цена за Пирамису из региона 180 тысяч. Сейчас сама смотрю на январь или апрель и цена от нас стоит 4500 долл за троих. 14 ночей.

22:27 13.10.14

Да понятно ну неужели цена чартером увеличивает цену в два раза? И кстати когда искала на конец сентября (через ЗНАКОМЫХ цена плавала + - 200-400 долларов запросто) вот и делаем выводы господа и хорошие знакомые ОБУЮТ как нечего делать.

11:51 14.10.14

Марина хотел спросить, а ветер там дует сильный. Тоже с детьми собираемся туда, но что- то по отзывам уже не знаем. Но для нас главное море

08:29 15.10.14

Отдохнули мы все равно чудесно, но вот именно цена и постоянное упоминание пегасовцев, что Вы попали в элитный отель - оставило нотку разочарования. Были до этого не раз в 4* Египта - знали, что эконом и все чудесно. Для такой цены - этот отель - ужасная трата денег...По поводу ветра - его там почти нет, на море волны только от моторной лодки, когда туристы заказывают банан или ватрушку. Мы с большой радостью ждали этих "волнений" моря. Если главное море и с детьми - то очень хороший вариант. Глубина постепенно и рыбки возле берега. Если совсем малыши - то с метр - вход песок.
По поводу круглосуточного ресторана - это жесть. В наличии габургеры (с их необычной начинкой) и картофель фри. Но выносить за пределы ресторана нельзя, а накормить ребенка в 3 часа ночи этим гарбургером нереально, а вот к 6 утра он очень бы пригодился. Со взрослыми это не проблема, а вот наличие ребенка, хоть и не особо маленького (7 лет) в такой ситуации напрягло.

Все отзывы Марина (1)