Регистрация: 10.10.14
октябре 2014
28.09.14 - 05.10.14

Путешествие на остров ветров

Была в отеле с 28 сентября по 5 октября с ребенком 8 лет. На Крите впервые. Цель поездки - поплавать в море, погреться на солнышке, получить новые впечатления, покушать вкусненького, фруктов. Перелет и трансфер были нормальными, только удивила очередь из туристов, прилетевших в Ираклион и выстроившихся длинной колбасой к стойке Библио-Глобуса, чтобы получить пакет с тур. информацией и узнать номер автобуса для трансфера. Такой крупный туроператор должен иметь как минимум две стойки с сотрудниками, встречающими туристов для последующего трансфера.

Доехали до отеля за 8 - 10 мин. На ресепшн меня встретила приветливая миниатюрная худенькая гречанка, говорящая по-английски (думаю гречанка, так как с черными длинными волосами) и сразу вручила ключи от номера на втором этаже, который был заранее для меня подготовлен. Номер вполне приличный, с балконом, с видом частично на море (наискось). В номере все работало хорошо, кровати удобные, постели чистые, цвет штор теплый, приятный. Сейфом в номере не пользовались, так как он платный и закрывается не кодовым цифровым набором, а ключом. Уборка была каждый день, только пол почти не мыли, что для меня важно, так как сын часто бегал босиком. Волновалась, что из-за близости аэропорта не сможем спать от шума самолетов. Но никакого шума не было. Спалось отлично!

Территория отеля ухоженная, но очень маленькая, погулять негде, только вдоль пляжа и вокруг отеля. Нужно обязательно брать экскурсии. В отеле мало русских, в основном немцы 70% и другие иностранцы, к тому же очень пожилые. На ресепшн есть еще одна приветливая девушка - Татьяна.

Море чистое, вход в море отличный, пологий, дно песочное, пляж удобный, песочный с бесплатными лежаками, полотенцами и зонтиками. Только с погодой не повезло, шторм начался в день прилета и продолжался почти 5 дней, плавать было невозможно, только прыгать через волны. А вообще очень ветрено. Но вернулись домой загоревшие и окрепшие. Так как даже в штормовые дни дважды в день заходили в море. Вечером прохладно, надо одевать кофты с длинным рукавом.

Питание хорошее. Пробовала рыбу-меч, каракатицу, акулу, другую рыбу. Есть мясо, супы, картофель, рис, национальные блюда, арбузы, дыни, апельсины, виноград, вкусные сладости. Но надо выбирать, что есть. От сладкого стола отказаться невозможно! (набрала 1 кг. лишнего веса). Был, правда, один не очень приятный момент. По утрам всем завтракающим ставят на стол персональный кофейник и молочник. Почему-то на наш столик его перестали ставить на четвертый день. Когда же на 7 день я попросила об этом официантку Марию (кажется так зовут эту низкорослую гречанку), она довольно-таки грубо мне все это преподнесла со словами на русском: "Малако! Кафэ !!!" Хотя с другими постояльцами, немцами, была вполне любезна. Может быть, другие туристы на такое не обращают внимания, но я чутко реагирую на недружелюбие.

Ездили на экскурсию на остров Спиналонга (от Библио-Глобуса): посетили очень милый городок Агиос-Николаос и оливковую маслобойню. Масла накупили! По желанию в отеле бесплатно выдают саквояж-холодильник с продуктами, для тех кто едет на экскурсию на целый день и пропускает свой обед. Самостоятельно ездили в Океанариум - в 10 мин. от отеля на автобусе. Сын был в восторге!

В общем, для спокойного отдыха, без всякой анимации отель вполне подходит, особенно для любителей плавания в море.

Добавлено 10.10.14 12:56 (3 356 символов в тексте)

14:18 17.03.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста: какая была температура воды в море? Мы ездили в мае, было 21-22, хотелось бы сравнить с концом сентября.

Все отзывы Татьяна (1)